Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray magenta matt Farbe & Lack

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Kunststoff - Wasser Eigenschaften: hohe Ergiebigkeit Einsatzbereich: außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,01 €
Ø 7 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,01 €
Ø 7 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,22 €
ab 7,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Sprühfarbe, 200 ml, magenta matt Amazon Marketplace Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Sprühfarbe, 200 ml, magenta matt Auf Lager 7,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Schneider Schreibgeräte ML03050136, Schneider Schreibgeräte Paint-It 030... Voelkner Schneider Schreibgeräte ML03050136, Schneider Schreibgeräte Paint-It 030... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• Schneider 495381, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 magenta Büro Bedarf Thüringen Schneider 495381, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 magenta 3 Tag(e) 9,22 € + 8,03 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.01 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Sprühfarbe, 200 ml, magenta matt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,01 € 35.05 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte ML03050136, Schneider Schreibgeräte Paint-It 030 ML03050136 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,88 € 39.4 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Schneider 495381, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 magenta Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 3 Tag(e) 9,22 € + 8,03 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray magenta matt Test

5/5
★★★★★ Einwandfreies Produkt
Chris Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Spraylack! Die Handhabung ist einfach, die Deckkraft ausgezeichnet und das Ergebnis professionell. Mit nur wenigen Sprühstößen verwandelt er jegliche Oberflächen in ein makelloses Weiß. Ein zuverlässiges Spray für DIY-Projekte, das ich definitiv weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Sehr gut deckend und einfach aufzutragen
Ricarda K November 2023

Für mein C3PO Karnevallsprojekt suchte ich nach einer glänzenden und gut deckenden Farbe. Diese Farbe hat all meine Erwartungen erfüllt! Der schöne Glanz und die ausgezeichnete Deckkraft haben mich überzeugt. Im Gegensatz zu anderen Sprühfarben ließ sich diese völlig fehlerfrei auftragen, ohne Nasen zu bilden. Ich hoffe, dass die Farbe nach dem Trocknen nicht abfärbt, aber das bleibt abzuwarten. Insgesamt kann ich sie sehr empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe
Tayfun T November 2023

Ich bin absolut begeistert von dieser Farbdose. Die Farbe ist hochwertig und haftet perfekt auf Pappe und Karton. Einwandfreies Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Glänzt schön wie Metall
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich habe diese Silber-Farbe für mein Cosplay verwendet und bin begeistert! Die Deckkraft nach zwei Schichten ist super, selbst auf EVA-Foam. Im Licht glänzt die Farbe wie poliertes Metall, genau den Effekt den ich wollte. Keine Tröpfchenbildung bei vertikalem Sprühen mit genug Abstand.

Der Geruch ist jedoch sehr stark, daher empfehle ich die Verwendung im Freien. Alles in allem eine tolle Farbe, die ich definitiv wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Spray mit wunderbaren Ergebnissen
Vengazon August 2023

Der Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack in Gold hat meine Erwartungen übertroffen! Mit etwas Übung erzielt man ein gleichmäßiges und professionelles Finish. Die beeindruckende Deckkraft und Langlebigkeit machen diesen Lack zu einer erstklassigen Wahl für DIY-Projekte. Wer luxuriöse Akzente setzen möchte, sollte auf diesen Acryllack setzen. Mit schnellem Trocknen und angenehmem Geruch hinterlässt er eine glänzende Oberfläche.

Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die ihren Projekten ein edles Aussehen verleihen möchten. Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack in Gold - ideal für einzigartige DIY-Kreationen!.

4/5
★★★★☆ Gut
laurien01 Januar 2024

Ich habe diese Sprühfarbe für meine Karnevalsspielzeugpistole verwendet und das Ergebnis sieht fantastisch aus. Allerdings fühlt sich die Oberfläche jetzt etwas klebrig an. Es färbt nichts ab, aber man spürt es ein wenig.

Daher ziehe ich einen Stern ab. Für den Karneval ist es jedoch vollkommen ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Kunststoff, Wasser
hohe Ergiebigkeit
außen
Telemagenta
pink
Dose
glänzend
0,2 Liter
Acryllack
UV-beständig
sprühen
Beton, Glas, Holz, Keramik, Kunststoff, Metall, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram