Alpha Industries Basic Neon Print Short Sleeve T-Shirt (100501NP) schwarz/orange Herren-T-Shirt

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
16,00 €
Ø 18 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
16,00 €
Ø 18 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 16,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL Neon Print", Herren, Gr. S, orange BAUR T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL Neon Print", Herren, Gr. S, orange 1 Woche 16,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Basic T-Shirt Neon Print T-Shirt für Herren Black/Neon Orange Amazon Alpha Industries Basic T-Shirt Neon Print T-Shirt für Herren Black/Neon Orange Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt BL Neon Print Otto Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt BL Neon Print lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL Neon Print", Herren, Gr. S, orange ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 16,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic T-Shirt Neon Print T-Shirt für Herren Black/Neon Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic T-Shirt Neon Print T-Shirt für Herren Black/Neon Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt BL Neon Print Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL Neon Print", Herren, Gr. S, orange Größe: S BAUR Angebotsinfo 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Alpha Industries Basic Neon Print Short Sleeve T-Shirt (100501NP) schwarz/orange Test

5/5
★★★★★ T-shirt ist MEGA
Dimitri W November 2023

Nachdem ich bereits die weiße Version habe, habe ich mir jetzt auch die schwarze bestellt. Sie sitzt perfekt am Körper und passt super bei meiner Größe von 1,83 m und 83 kg. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ super T-Shirt
Fabian A Oktober 2023

Meiner Meinung nach wird dieses Produkt nicht in Bangladesch oder China hergestellt, sondern in den USA. Es wirkt sehr hochwertig. Die Passform und der Schnitt sind ausgezeichnet.

Mir gefällt das Logo viel besser als bei Luxusmarken, die nur Chinaware liefern und für das Etikett hohe Preise verlangen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ perfekter Sitz, macht eine tolle Figur! Ist zudem deutlich günstiger als im Jeansladen.
MausH September 2022

Ich habe vor kurzem dieses schwarze T-Shirt von Alpha Industries in einer Jeans-Boutique für 22,00 € gekauft und bin begeistert von der tollen Passform und der hochwertigen Stoffqualität. Nachdem ich das gleiche T-Shirt auf Amazon gefunden habe, sogar fast 6 € günstiger als im Laden, habe ich direkt zwei Stück bestellt. Beide kamen schnell an und sind genauso großartig wie das erste. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und habe sogar nochmal zwei bestellt ;-).

4/5
★★★★☆ Qualität lässt zu wünschen übrig sonst gut
Maximilian G Juli 2019

Das T-Shirt von Alpha Industries ist stylisch und gemütlich, aber etwas klein geschnitten. Für die perfekte Passform empfehle ich, eine oder zwei Größen größer zu kaufen. Leider kann der Druck nach mehrmaligem Waschen leicht verblassen. Insgesamt ist es dennoch ein tolles Kleidungsstück für den lässigen Look.

3/5
★★★☆☆ Seltsam
Christoph Dezember 2016

Ich habe dieses Shirt in M in schwarz und grau bestellt. Das schwarze Shirt ist super weich und passt perfekt. Leider ist das graue Shirt viel rauer und ist beim Waschen eingegangen.

Jetzt trage ich es als Schlafshirt, da es zu klein geworden ist. Schade, denn wenn der Stoff besser wäre, wären die 30 Euro völlig in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ ! ! ! ACHTUNG - beim schwarzen T-Shirt löst sich der Aufdruck ! ! !
sym-erzi Juni 2021

Die Passform und Stoffqualität dieses T-Shirts sind gut, jedoch lässt der minderwertige Aufdruck nach etwa einem Jahr nach. Dieser löst sich auf und verteilt sich als grauer Dreck auf anderen Kleidungsstücken in der Waschmaschine. Dieses Problem betrifft offenbar nur das schwarze T-Shirt, während ein blaues T-Shirt einwandfrei ist. Insgesamt wird der Preis nicht gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram