GANT Slim Fit Shield T-Shirt mit V-Ausschnitt (2003186) white Herren-T-Shirt

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Baumwolle Passform: Slim Fit
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
42,70 €
Ø 38 €
30,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
42,70 €
Ø 38 €
30,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 42,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gant Herren Slim Shield V-Neck T-Shirt T Shirt, Weiß, XXL EU Amazon Gant Herren Slim Shield V-Neck T-Shirt T Shirt, Weiß, XXL EU Auf Lager 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt SLIM SHIELD V-NECK T-SHIRT mit einer kleinen Logostickerei auf der... Otto Gant T-Shirt SLIM SHIELD V-NECK T-SHIRT mit einer kleinen Logostickerei auf der... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt "SLIM SHIELD V-NECK T-SHIRT" mit einer kleinen Logostickerei auf... Quelle Gant T-Shirt "SLIM SHIELD V-NECK T-SHIRT" mit einer kleinen Logostickerei auf... 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt "SLIM SHIELD V-NECK T-SHIRT" mit einer kleinen Logostickerei auf... BAUR Gant T-Shirt "SLIM SHIELD V-NECK T-SHIRT" mit einer kleinen Logostickerei auf... 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: GANT Slim Fit Shield T-Shirt mit V-Ausschnitt (2003186)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.7 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Gant Herren Slim Shield V-Neck T-Shirt T Shirt, Weiß, XXL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Gant Herren Slim Shield V-Neck T-Shirt T Shirt, Weiß, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Gant T-Shirt SLIM SHIELD V-NECK T-SHIRT mit einer kleinen Logostickerei auf der Brust Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Gant T-Shirt "SLIM SHIELD V-NECK T-SHIRT" mit einer kleinen Logostickerei auf der Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Gant T-Shirt "SLIM SHIELD V-NECK T-SHIRT" mit einer kleinen Logostickerei auf der BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

GANT Slim Fit Shield T-Shirt mit V-Ausschnitt (2003186) white Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, hoher Preis
M.B. Juni 2025

Das weiße T‑Shirt mit V‑Ausschnitt von Gant gehört zu meinen Favoriten. Gut ausgerüstetes, angenehm weiches Material, saubere Verarbeitung und eine Länge, die sich problemlos in die Hose stecken lässt, ohne herauszurutschen. Der Stoff ist nicht zu dünn, der Ausschnitt nicht zu weit. Nach dem ersten Waschen kein Verziehen wie bei einigen Tommy‑Hilfiger‑Shirts. Der Preis ist hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn — ein langlebiges, waschbeständiges Basic.

5/5
★★★★★ Großartig für legeren Alltag
Rolf H Januar 2025

Sportlich, 78 kg bei 1,76 m — passende Shirts sind selten. Größe M (Slim Fit) dürfte an Schultern und Ärmeln etwas großzügiger sein, wirkt aber trotzdem am besten von allen getesteten Optionen. Der Stoff ist weich und sehr angenehm beim Tragen.

4/5
★★★★☆ Frischluft für den linken Nippel
Zorro August 2025

Angenehmes, preiswertes T‑Shirt mit sehr guter Formbeständigkeit und angenehmem Tragekomfort. Nach vielen Waschgängen bilden sich jedoch wiederholt Löcher jeweils links und rechts neben dem Logo (bei Grau und Weiß).

5/5
★★★★★ Best Preis in gewohnter Qualität
Mac16 Januar 2026

War ein unschlagbares Angebot. Passt wie immer in gewohnter Gant Qualität. Bestens wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Baumwolle
Slim Fit
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram