Alpha Industries Basic Ml Kurzärmeliges T-Shirt (118533) grau Herren-T-Shirt

★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: grau Look: Vintage
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
25,00 €
Ø 20 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,72 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
25,00 €
Ø 20 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,72 €
ab 25,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt ML Otto Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt ML lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt ML" BAUR Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt ML" 2-3 Werktage 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• ALPHA INDUSTRIES Herren Basic T Ml T-Shirt, Grau (Vintage Grey), XL Amazon ALPHA INDUSTRIES Herren Basic T Ml T-Shirt, Grau (Vintage Grey), XL 34,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt ML ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt ML", Herren, Gr. S, grau (vintage grau), Größe: S BAUR Angebotsinfo 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt ML" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
ALPHA INDUSTRIES Herren Basic T Ml T-Shirt, Grau (Vintage Grey), XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,71 € → zum Angebot
ALPHA INDUSTRIES Herren Basic T Ml T-Shirt, Grau (Vintage Grey), XL Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Alpha Industries Basic Ml Kurzärmeliges T-Shirt (118533) grau Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis
Lea G April 2024

Dieses Shirt aus leichtem Baumwollstoff ist super bequem und trotz des günstigen Preises von hoher Qualität. Nach etwa 10 Wäschen blätterte der Aufdruck bisher nicht ab, was bei Alpha Industries Shirts häufig der Fall ist. Ein Top-Produkt für alle, die langlebige Kleidung schätzen.

5/5
★★★★★ 👍👍 guter Schnitt und gutes Tragegefühl
von einem Kunden Januar 2023

Schlichter Aufdruck, perfekte Passform für breite Schultern und große Größe. T-Shirt sitzt figurbetont, ohne unangenehm zu spannen. Definitiv empfehlenswert! 👍.

4/5
★★★★☆ Das T-Shirt ist von guter Qualität. Das ...
von einem Kunden Juni 2022

Dieses T-Shirt besticht durch seine hochwertige Qualität und Verarbeitung, doch leider fiel es mir etwas zu klein aus, weshalb ich es retournieren musste.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ein schönes Shirt, aber...
von einer Kundin September 2024

Ich habe dieses Shirt in verschiedenen Farben und Größen bestellt und war zunächst zufrieden mit der Passform von Größe L. Leider sind die Shirts nach dem Waschen bei 20 Grad im Kurzprogramm jedoch stark eingelaufen, was besonders in der Länge ärgerlich ist. Trotzdem sind es schöne leichte Sommer T-Shirts, angenehm weich und nicht zu dick. Wer also dünnere Shirts bevorzugt, könnte damit glücklich werden.

Für alle, die dicke Shirts suchen, sind sie jedoch nicht geeignet. Es wäre ratsam, sie mindestens zwei Nummern größer zu bestellen, um nach dem Waschen die gewünschte Größe zu behalten. Der Qualitätsverlust nach dem ersten Waschen hat mich enttäuscht, besonders da ich mehrere Shirts bestellt habe.

2/5
★★☆☆☆ Qualität gut, aber Abwicklung….
Lisa F Januar 2024

Das Shirt habe ich bestellt, in der Hoffnung, es noch vor Weihnachten zu erhalten. Leider kam es erst am 29. 12. 2023 an, nach einigen Anrufen.

Zudem wurde mir auch noch das falsche Shirt geliefert. Die Qualität ist jedoch super und daher haben wir es behalten. Trotzdem war ich über die Verzögerung verärgert.

Meinungen 1 bis 5 von 107

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grau
Vintage
Baumwolle
100 % Baumwolle
Regular Fit
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram