Hugo Boss T-Shirt (50506373) schwarz Herren-T-Shirt

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Look: Business Produkttyp: Herren-T-Shirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS GREEN Rundhalsshirt "Tee Regular Fit" Stretch Jersey Cotton, Logo on Chest, BAUR BOSS GREEN Rundhalsshirt "Tee Regular Fit" Stretch Jersey Cotton, Logo on Chest, 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• BOSS GREEN Rundhalsshirt Tee Regular Fit Stretch Jersey Cotton, Logo on Chest, Otto BOSS GREEN Rundhalsshirt Tee Regular Fit Stretch Jersey Cotton, Logo on Chest, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• BOSS Herren Tee T-Shirt, Black1, XS EU Amazon Marketplace BOSS Herren Tee T-Shirt, Black1, XS EU 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Boss Green Regular-Fit T-Shirt Schwarz M Robert Ley - robert-ley.de Boss Green Regular-Fit T-Shirt Schwarz M 1-3 Tage 59,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss T-Shirt (50506373)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
BOSS GREEN Rundhalsshirt "Tee Regular Fit" Stretch Jersey Cotton, Logo on Chest, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
BOSS GREEN Rundhalsshirt Tee Regular Fit Stretch Jersey Cotton, Logo on Chest, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Rundhalsshirt BOSS GREEN "Tee Regular Fit", Damen, Gr. M, schwarz (schwarz001), Größe: M BAUR Angebotsinfo 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
BOSS Herren Tee T-Shirt, Black1, XS EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Boss Green Regular-Fit T-Shirt Schwarz M Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Hugo Boss T-Shirt (50506373) schwarz Test

5/5
★★★★★ BOSS Menswear - Herren T.Shirt in Top Qualität.
Urban M September 2025

Heute bestellt, morgen da dank Prime. Sehr schnelle Lieferung. BOSS-T-Shirt in hoher Qualität: sauber verarbeitet, 95% Baumwolle, 5% Elasthan für guten Tragekomfort. Dezentes BOSS-Logo.

Größe M sitzt perfekt. Toller Service.

5/5
★★★★★ Top Shirt - aber …..
von Daniel R. August 2025

Tolles Boss Shirt mit hervorragender Qualität und schickem Schnitt. Es fällt jedoch größer aus, daher empfehle ich, eine Nummer kleiner zu wählen. Normalerweise trage ich XL bei 1,89 m und 84 kg, sportlicher Körperbau. Der obere Bereich passt gut, aber der Schnitt könnte kürzer sein.

5/5
★★★★★ Top Shirt ….aber …
von Daniel R. August 2025

Tolles Boss Shirt mit exzellenter Qualität und ansprechender Passform. Leider fällt es groß aus, weshalb ich empfehle, eine Nummer kleiner zu wählen. Normalerweise trage ich XL bei einer Größe von 1,89 m und 84 kg – sportlich gebaut. Der Schnitt ist ganz gut, jedoch etwas zu lang für meinen Geschmack.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Shirt, das seinen Preis wert ist – absolute Kaufempfehlung!
von Manfred V. Mai 2025

Die BOSS GREEN Rundhalsshirts bieten ein herausragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz des Preises von 50 Euro überzeugt die hohe Materialqualität sofort: Sie fühlen sich angenehm weich auf der Haut an und behalten nach mehreren Wäschen ihre Form sowie Farbe. Der perfekte Sitz in Größe M sorgt für zusätzlichen Komfort. Der Kunde war so begeistert, dass er bereits neun Shirts in verschiedenen Farben erworben hat.

Wer auf Komfort und einen sportlich-eleganten Look Wert legt, trifft mit diesen Shirts die richtige Wahl. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für Qualität und Stil!.

4/5
★★★★☆ Top Qualität und perfekter Sitz – Luxus zum entsprechenden Preis
Daniel Februar 2026

Kurzfazit: Das BOSS Herren Shirt überzeugt durch hochwertige Baumwolle, angenehmen Griff und perfekte Formstabilität selbst nach mehreren Wäschen. Der moderne Schnitt sitzt körpernah und wirkt sowohl casual als auch unter Sakko oder Strickjacke sehr elegant. Verarbeitung und Material wirken langlebig und rechtfertigen die Premium-Anmutung. Ein klarer Kritikpunkt ist der hohe Preis — Markenaufschlag spürbar, sodass Käufer abwägen müssen, ob Branding den Mehrpreis rechtfertigt. Insgesamt eine starke Wahl für alle, die ein gut sitzendes, langlebiges Basic suchen und bereit sind, etwas mehr zu investieren.

1/5
★☆☆☆☆ Das weiße Shirt ist minderwertig, hellblau dagegen einwandfrei i.O.
Frank Januar 2026

Das weiße T‑Shirt entspricht nicht der angegebenen Materialzusammensetzung 95% Baumwolle, 5% Elasthan – es ist tatsächlich 100% Baumwolle. Stoffqualität und Verarbeitung erreichen nicht die typische Boss-Qualität, das gestickte Label wirkt minderwertig. Ich zweifle an der Echtheit des Produkts. Das hellblaue Shirt dagegen ist hochwertig, entspricht der Artikelbeschreibung und meinen Erwartungen an ein originales Boss Kleidungsstück.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
schwarz
Business
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram