GANT Shield T-Shirt (2003184) dk jeansblue melange Herren-T-Shirt

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: Baumwolle Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
24,14 €
Ø 31 €
24,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
24,14 €
Ø 31 €
24,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 24,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt GANT "REG SHIELD SS T-SHIRT", Herren, Gr. M, blau (schwarz jeansblau BAUR T-Shirt GANT "REG SHIELD SS T-SHIRT", Herren, Gr. M, blau (schwarz jeansblau 2-3 Werktage 24,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt REG SHIELD SS T-SHIRT mit Logostickerei auf der Brust blau M (50) Otto Gant T-Shirt REG SHIELD SS T-SHIRT mit Logostickerei auf der Brust blau M (50) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,12 € → zum Angebot
• REG Shield SS T-Shirt Amazon REG Shield SS T-Shirt Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.14 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
T-Shirt GANT "REG SHIELD SS T-SHIRT", Herren, Gr. M, blau (schwarz jeansblau ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
Gant T-Shirt REG SHIELD SS T-SHIRT mit Logostickerei auf der Brust blau M (50) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,12 € → zum Angebot
T-Shirt GANT "REG SHIELD SS T-SHIRT", Herren, Gr. M, blau (schwarz jeansblau Größe: M BAUR Angebotsinfo 30,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,12 € → zum Angebot
REG Shield SS T-Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
REG Shield SS T-Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

GANT Shield T-Shirt (2003184) dk jeansblue melange Test

5/5
★★★★★ Gant t-Shirt schwarz
von Petra S. Februar 2024

Seit über 5 Jahren kaufen wir dieses T-Shirt! Die Passform ist perfekt und die Qualität überzeugt: Selbst nach 20 Waschgängen bleiben die Nähte makellos! Uneingeschränkte Kaufempfehlung für dieses langlebige T-Shirt!.

4/5
★★★★☆ Ergebnis nach mehreren Waschgängen
F.G. Februar 2024

Mein Fazit zum Gant Kapuzenpullover: ausgezeichneter Sitz und sehr angenehmer Tragekomfort, dazu ansprechendes Design und solide Verarbeitung. Negativ: Nach einigen Waschgängen zeigte sich sichtbarer Farbverlust, was bei einem Markenprodukt und dem bezahlten Preis enttäuschend ist. Ansonsten blieb der Pullover in gutem Zustand und wirkt gepflegt.

Empfehlung: Wer Wert auf Passform und Komfort legt, findet im Gant Kapuzenpullover ein gutes Stück; Käufer mit hohen Ansprüchen an Farbechtheit und Langzeitqualität sollten das mögliche Verblassen beachten. Insgesamt zufrieden, aber die Farbechtheit könnte verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Unglaublich
Thotti April 2024

Zunächst einmal…. Das T-Shirt an sich ist in Ordnung. Jedoch roch es beim Auspacken sehr unangenehm, fast zum Erbrechen. Erst nachdem ich es mit Sagrotan gewaschen habe, ist der Gestank verschwunden.

Normalerweise würde man so etwas zurücksenden…. Das hatte ich noch nie erlebt und verdirbt einem den Spaß am Online-Shopping.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute größenangabe
Jens-Uwe L Februar 2026

Schönes, gut verarbeitetes Shirt, aber keine Kaufempfehlung: die Größenangabe stimmt überhaupt nicht. Ich bestellte 5XL, erhielt eher 2XL — die Passform völlig unpassend. Positiv: Umtausch und Rückerstattung liefen schnell, das Geld war noch am selben Tag zurück auf meinem Konto.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
blau
Baumwolle
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram