VAUDE Men's Essential Polo Shirt black Herren-Outdoorshirt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Kragen Detail: Knopfleiste Eigenschaften: geruchshemmend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,20 €
Ø 54 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,20 €
Ø 54 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 56,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Essential Poloshirt Herren – Leichtes Sommer-Poloshirt aus 100%... Amazon Marketplace VAUDE Essential Poloshirt Herren – Leichtes Sommer-Poloshirt aus 100%... 56,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,65 € → zum Angebot
• VAUDE Mens Essential Polo Shirt black - Größe S 45844 Unterwegs VAUDE Mens Essential Polo Shirt black - Größe S 45844 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Vaude Herren Essential Polo T-Shirt Bergzeit Vaude Herren Essential Polo T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Men's Essential Polo Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes,... Otto VAUDE T-Shirt Men's Essential Polo Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Essential Polo Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.2 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Essential Poloshirt Herren – Leichtes Sommer-Poloshirt aus 100% recyceltem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,65 € → zum Angebot
VAUDE Mens Essential Polo Shirt black - Größe S 45844 Unterwegs Angebotsinfo 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Vaude Herren Essential Polo T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Men's Essential Polo Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes, pflegeleichtes Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Polo Me Essential Polo Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

VAUDE Men's Essential Polo Shirt black Test

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
stefan Juni 2025

Ich habe mehrmals hin und her überlegt, da die Größen schwankten – mal zu klein, mal zu groß. Normalerweise passt VAUDE mir gut, aber der Preis ist unverschämt, sieben Euro teurer. Amazon bot mir 4,95 € Rückerstattung an, also bestellte ich erneut. Leider entsprach das Produkt nicht der Abbildung, das Logo war nicht schwarz. Enttäuschend! 😡.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert !
Anja H September 2025

Sehr schönes T-Shirt- gute Passform, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität Top, Tragekomfort Top
Peter August 2025

mein LieblingsPolo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Hemden mit Qualität!
Bicky10 Juli 2025

Tolle Hemden, sehen sehr geschmackvoll aus. Passen genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Kragen
Knopfleiste
geruchshemmend
schwarz
100% Polyester (recycelt)
Regular Fit
Herren-Outdoorshirt, Poloshirt
Green Shape, Grüner Knopf
Vietnam
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram