Ambroxol AL Tropfen (100 ml) Hustenlöser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Hustentropfen - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - Reizhusten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,84 €
Ø 4 €
3,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,55 €
Menge in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,84 €
Ø 4 €
3,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,55 €
ab 3,84 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07258664, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) apodiscounter PZN-DE 07258664, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) Versand innerhalb von 24h 3,84 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
• Ambroxol AL Tropfen 100 ml medpex Ambroxol AL Tropfen 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 07258664, Ambroxol AL Tropfen Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 07258664, Ambroxol AL Tropfen Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 3,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
• AMBROXOL AL Tropfen 100 ml Amazon Marketplace AMBROXOL AL Tropfen 100 ml Auf Lager 8,83 € Versand kostenfrei Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Varianten: Ambroxol AL Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.84 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07258664, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,84 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
Ambroxol AL Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,85 € 38,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
PZN-DE 07258664, Ambroxol AL Tropfen Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 38,80 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,29 € 42,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Ambroxol AL Tropfen zur Erleichterung des Abhustens bei die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
PZN-DE 07258664, ALIUD Pharma Ambroxol Al Tropfen 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,45 € + 5,69 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
AMBROXOL AL Tropfen 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,45 € 44,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
PZN-DE 07258664, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,50 € 45,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,67 € 46,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
PZN-DE 07258664, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen zur Erleichterung des Abhustens bei SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 49,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ambroxol AL Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Ambroxol
Waltraud L Mai 2020

Hat mir sehr geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Hustentropfen, Schleimlöser
Tropfen
100 ml
100
Ambroxol
N1
Angioödem (sich rasch entwickelnde Schwellung der Haut, Bauchschmerzen, ErbrechenSelten (kann bis zu 1 von 1000 Behandelten betreffen)ÜberempfindlichkeitsreaktionenHautausschlag, NesselsuchtNicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar)Allergische Reaktionen bis hin zum anaphylaktischem Schock, Stevens-Johnson-Syndrom/toxische epidermale Nekrolyse und akute generalisierte exanthematische Pustulose)Sonstige möglicherweise enthaltene Bestandteile können Überempfindlichkeitsreaktionen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, der Schleimhaut oder des Gewebes unter der Schleimhaut) und JuckreizSchwere Hautreaktionen (einschließlich Erythema multiforme, des Unterhautgewebes, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Gelegentlich (kann bis zu 1 von 100 Behandelten betreffen)FieberÜbelkeit, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Ambroxolhydrochlorid oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, Reizhusten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Die Tropfen werden nach den Mahlzeiten in Flüssigkeit (z. B. Wasser, Fließschnupfen, Hals, Juckreiz) führen kann.Patienten mit eingeschränkter Nieren- und LeberfunktionWenn Sie an einer eingeschränkten Nierenfunktion oder an einer schweren Lebererkrankung leiden, Nase, Tee oder Saft) verdünnt eingenommen., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, da Ambroxol den Histaminstoffwechsel beeinflussen und zu Intoleranzerscheinungen (z. B. Kopfschmerzen, die mit übermäßiger Sekretansammlung einhergehen (z. B. malignes Ziliensyndrom)
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram