Ambroxol AL Tropfen (50 ml) Hustenlöser

Produkttyp: Hustenlöser - Hustentropfen - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - Reizhusten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,25 €
Ø 3 €
3,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,05 €
Menge in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,25 €
Ø 3 €
3,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,05 €
ab 3,25 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07258658, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) 50... Apolux PZN-DE 07258658, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) 50... sofort lieferbar 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 07258658, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) apodiscounter PZN-DE 07258658, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) Versand innerhalb von 24h 3,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
• Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) Juvalis Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) 1-2 Werktage 3,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• Ambroxol AL Tropfen, 50 ml Lösung Amazon Marketplace Ambroxol AL Tropfen, 50 ml Lösung Auf Lager 8,05 € Versand kostenfrei Gesamt 8,05 € → zum Angebot
Varianten: Ambroxol AL Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.25 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07258658, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) 50 ml, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
PZN-DE 07258658, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,56 € 71,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
PZN-DE 07258658, Ambroxol AL Tropfen Lösung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 72,40 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
PZN-DE 07258658, ALIUD Pharma Ambroxol Al Tropfen 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,68 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,69 € 73,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Ambroxol AL Tropfen zur Erleichterung des Abhustens bei die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
AMBROXOL AL Tropfen 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,85 € 77,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,87 € 77,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Ambroxol AL Tropfen bei Husten (Schleimlöser) apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,98 € 79,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Ambroxol AL Tropfen zur Erleichterung des Abhustens bei erkältungsbedingter Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,25 € 85,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
PZN-DE 07258658, ALIUD Pharma Ambroxol AL Tropfen zur Erleichterung des Abhustens bei SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ambroxol AL Tropfen (50 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ambroxol AL Tropfen (50 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Hustentropfen, Schleimlöser
Tropfen
50 ml
Ambroxol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, Reizhusten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram