AEZ Atlanta (8x18) schwarz Alufelge
- 8x18 Zoll Dimension mit passender Reifenbreite 225-235 mm für exakte Zuordnung
- Vielspeichen-Design schafft sportliche Optik durch mehrere radiale Gestaltungselemente
- Einfarbig schwarz an Felgenhorn und Felgenbett für geschlossene visuelle Wirkung
- Gussverfahren liefert robuste Konstruktion für den täglichen Fahrbetrieb
- Einteilige Bauweise ohne Verbindungselemente vereinfacht Montage und Wartung
- Ganzjährige Eignung für Sommer- und Winterbetrieb durch solide Materialqualität
-
Günstigster Preis
AEZ Atlanta black Black Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,6
2-18 Tage
228,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 228,95 €
→ zum Angebot
-
AEZ Atlanta black Black Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,6
2-18 Tage
228,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 228,95 €
→ zum Angebot
-
AEZ AATG8BA30E, AEZ Atlanta black 8 0x18 5x112 ET30 MB66 6
siehe Shop
234,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 234,07 €
→ zum Angebot
-
AEZ ATLANTA BLACK glossy black 8.0Jx18 5x112 ET30
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
252,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 252,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
AEZ Atlanta (8x18) schwarz – sportliche Alufelge im Vielspeichen-Design
Die präzise Abstimmung von Felgenbreite und Reifenkompatibilität entscheidet über eine harmonische Fahrzeugoptik. Diese Alufelge im Vielspeichen-Design kombiniert eine 8x18 Zoll Dimension mit durchgängig schwarzer Farbgebung, die sowohl Felgenhorn als auch Felgenbett umfasst. Das einteilige Gussverfahren gewährleistet eine robuste Konstruktion für den ganzjährigen Einsatz. Die passende Reifenbreite zwischen 225 und 235 Millimetern ermöglicht eine exakte Zuordnung zur vorgesehenen Reifendimension und verhindert Montageprobleme durch unpassende Kombinationen.
Gussverfahren bietet bewährte Zuverlässigkeit für den Alltag
Das konventionelle Gussverfahren formt flüssiges Aluminium in präzisen Formen und liefert eine solide Grundlage für den täglichen Fahrbetrieb. Diese Produktionstechnologie erreicht ausreichende Festigkeitswerte für normale Fahrsituationen und bietet gleichzeitig einen wirtschaftlichen Vorteil gegenüber aufwendigeren Herstellungsverfahren. Das Verfahren ermöglicht eine einteilige Konstruktion ohne zusätzliche Verbindungselemente, was die Montage vereinfacht und die Langlebigkeit unterstützt. Für Fahrzeughalter, die eine zuverlässige Felge ohne Performance-Ansprüche suchen, bietet diese Technologie ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Qualität und Preis.
AEZ Atlanta (8x18) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AEZ Atlanta (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen