MAM OX-18 (8.5x19) schwarz glänzend Alufelge

• 8.5x19 Zoll Dimension ermöglicht sportliche Reifenkombinationen mit niedrigeren Querschnitten
• Gussverfahren liefert bewährte Fertigungsqualität für dauerhaften Straßeneinsatz
• Durchgängig schwarze Hochglanzlackierung an Horn und Bett für einheitliche Optik
• Reifenbreite 235-245 mm definiert den Montagespielraum für passgenaue Dimensionierung
• 5-Speichen-Design setzt auf klassische Formgebung mit zeitloser Wirkung
• Einteilige Konstruktion kombiniert alle Felgenkomponenten in einem Fertigungsschritt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,66 €
Ø 155 €
147,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,66 €
Einpresstiefe
schwarz frontpoliertschwarz glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,66 €
Ø 155 €
147,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,66 €
ab 156,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM OX-18 black painted 8.5x19 ET45 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de MAM OX-18 black painted 8.5x19 ET45 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 156,66 € Versand kostenfrei Gesamt 156,66 € → zum Angebot
• MAM OX-18 black painted 8.5x19 ET45 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche MAM OX-18 black painted 8.5x19 ET45 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 156,66 € Versand kostenfrei Gesamt 156,66 € → zum Angebot
• MAM Wheels MAMOX188519510845BFP, MAM Wheels Ox-18 Black Front Polish 8.5x19 ET... Alfatires MAM Wheels MAMOX188519510845BFP, MAM Wheels Ox-18 Black Front Polish 8.5x19 ET... 1-4 Werktage 157,33 € Versand kostenfrei Gesamt 157,33 € → zum Angebot
• MAM WHEELS MAM OX-18 black painted 8.5Jx19 5x108 ET45 Reifen24 MAM WHEELS MAM OX-18 black painted 8.5Jx19 5x108 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 159,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,69 € → zum Angebot
Varianten: MAM OX-18 (8.5x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.66 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
MAM OX-18 black painted 8.5x19 ET45 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 156,66 € Versand kostenfrei Gesamt 156,66 € → zum Angebot
MAM OX-18 black painted 8.5x19 ET45 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 156,66 € Versand kostenfrei Gesamt 156,66 € → zum Angebot
MAM Wheels MAMOX188519510845BFP, MAM Wheels Ox-18 Black Front Polish 8.5x19 ET 45 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 157,33 € Versand kostenfrei Gesamt 157,33 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM OX-18 black painted 8.5Jx19 5x108 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,69 € → zum Angebot
MAM OX-18 Black Painted Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
MAM OX-18 Black Painted Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM OX-18 black front polished 8.5Jx19 5x108 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,14 € Versand kostenfrei Gesamt 160,14 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM OX-18 black front polished 8.5Jx19 5x108 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,23 € → zum Angebot
MAM MAMOX188519510845BFP, MAM OX-18 8 5x19 5x108 ET45 MB72 6 BLACK FRONT POLISH reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,66 € Versand kostenfrei Gesamt 179,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht MAM OX-18 (8.5x19) schwarz glänzend

MAM OX-18 (8.5x19) schwarz glänzend – einteilige Alufelge im klassischen 5-Speichen-Design

Das einteilige Gussverfahren bildet die Grundlage dieser Alufelge und verbindet bewährte Fertigungstechnik mit solider Konstruktion. Die präzise Herstellung gewährleistet gleichmäßige Materialverteilung und reproduzierbare Qualität für den dauerhaften Einsatz im Straßenverkehr. Die 5-Speichen-Optik setzt auf zeitloses Design, das sich zurückhaltend in verschiedene Fahrzeugkonzepte einfügt. Diese Bauweise erreicht ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Stabilität und Gewicht für den alltäglichen Fahrbetrieb.

Schwarze Hochglanzoberfläche für einheitliche Farbgebung

Die glänzende Lackierung überzieht sowohl Felgenhorn als auch Felgenbett vollständig in Schwarz. Diese durchgängige Farbgestaltung erzeugt eine homogene Optik ohne Kontrastflächen oder polierte Elemente. Hochglanzoberflächen reflektieren Licht stärker als matte Lackierungen und betonen dadurch die Konturen der Speichen. Der einheitliche Schwarzton harmoniert mit unterschiedlichen Fahrzeuglackierungen und passt sich dezent an moderne Karosserieformen an. Die Oberflächenveredelung bildet eine Schutzschicht gegen Umwelteinflüsse im täglichen Betrieb. Glänzende Beschichtungen zeigen Verschmutzungen allerdings deutlicher als matte Varianten und benötigen regelmäßige Reinigung für dauerhaften Glanz.

MAM OX-18 (8.5x19) schwarz glänzend Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM OX-18 (8.5x19) schwarz glänzend? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
5-Speichen
235 - 245 mm
glanz
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram