Adidas Tiro League TSBE (5) Fußball

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball hat eine Größe 5, die den offiziellen Standards entspricht.
• Er besteht aus strapazierfähigem TPU-Material, das für Langlebigkeit sorgt.
• Die Gummiblase im Inneren gewährleistet eine stabile Form und gleichmäßigen Druck.
• Das FIFA Quality Siegel bestätigt die hohen Qualitätsstandards.
• Die weiße Grundfarbe mit blauen und roten Akzenten sorgt für ein ansprechendes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 17,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance HT2422, adidas performance adidas Tiro League TSBE Ball -... deinsportsfreund adidas performance HT2422, adidas performance adidas Tiro League TSBE Ball -... 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• adidas Trainingsball - Tiro League TSBE - Weiß Kaufland adidas Trainingsball - Tiro League TSBE - Weiß 3-4 Werktage 19,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• Tiro League TSBE Football White Amazon Marketplace Tiro League TSBE Football White Auf Lager 31,74 € + 4,00 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
• adidas Performance Fußball adidas Fussball TIRO LGE TSBE Otto adidas Performance Fußball adidas Fussball TIRO LGE TSBE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Tiro League TSBE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
adidas performance HT2422, adidas performance adidas Tiro League TSBE Ball - white - ✓ Bester Preis deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
adidas Trainingsball - Tiro League TSBE - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Tiro League TSBE Football White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,74 € + 4,00 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
adidas Performance Fußball adidas Fussball TIRO LGE TSBE Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
adidas 120781_HT2422, Adidas Tiro League TSBE Ball Fußball-Zubehör, weiß sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
adidas 120781_ht2422, Adidas Tiro League TSBE Ball Fußball-Zubehör, weiß absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht Adidas Tiro League TSBE (5)

Adidas Tiro League TSBE (5) – Der perfekte Trainingsball

Der Adidas Tiro League TSBE (5) ist ein hochwertiger Trainingsball, der speziell für Spieler ab 13 Jahren entwickelt wurde. Mit seiner Größe 5 entspricht er den offiziellen Standards und bietet optimale Spielbedingungen. Die weiße Grundfarbe mit blauen und roten Akzenten verleiht dem Ball ein ansprechendes Design, das auf jedem Spielfeld auffällt.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Der Fußball besteht aus strapazierfähigem TPU-Material, das für seine Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist. Die Gummiblase im Inneren sorgt für eine stabile Form und gleichmäßigen Druck, was zu einem konsistenten Spielgefühl beiträgt. Diese Kombination aus Materialien macht den Ball ideal für intensive Trainingseinheiten.

Adidas Tiro League TSBE (5) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Ball!!!
Qirjo K Oktober 2025

Sehr guter Ball zum trenniern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice soccer ball
James K Februar 2024

My grandson is really enjoying this ball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Der Ball fühlt sich wie ein Stein an
Thomas S Februar 2024

Leider fühlt sich der Ball sehr nach einem Stein am Fuß an und man bekommt nur schlecht eine gute Beschleunigung beim Schießen und passen zustande. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Hat mir nicht gefallen
Ec Februar 2024

Qualität war nicht so gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
Gummiblase
weiß
5
TPU
Fußball
FIFA Quality
Trainingsball
blau, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram