Adidas Breaknet Sleek JR6905 Sneaker erde strata offwhite Low-Top-Sneaker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: braun - weiß Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,59 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,59 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Breaknet Sleek Sneaker Damen JR6905 - earth strata/off white/gum10 42 2/3 sportdeal24 adidas Breaknet Sleek Sneaker Damen JR6905 - earth strata/off white/gum10 42 2/3 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• adidas Breaknet Sleek Suede Sneaker Damen braun Schuhcenter adidas Breaknet Sleek Suede Sneaker Damen braun 2 Werktage 59,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• adidas Damen Breaknet Sleek Shoes, Earth strata/Off white/GUM10, 44 EU Amazon Marketplace adidas Damen Breaknet Sleek Shoes, Earth strata/Off white/GUM10, 44 EU 72,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,04 € → zum Angebot
• adidas Performance adidas Damen Sneaker BREAKNET SLEEK Sneaker braun 42 2/3 EU Otto adidas Performance adidas Damen Sneaker BREAKNET SLEEK Sneaker braun 42 2/3 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,54 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Breaknet Sleek Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
adidas Breaknet Sleek Sneaker Damen JR6905 - earth strata/off white/gum10 42 2/3 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Breaknet Sleek Suede Sneaker Damen braun Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 59,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Adidas Breaknet Sleek Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 42 ⅔ 4068803448814 sport2000 Angebotsinfo 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
adidas Damen Breaknet Sleek Shoes, Earth strata/Off white/GUM10, 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 72,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,04 € → zum Angebot
adidas Performance adidas Damen Sneaker BREAKNET SLEEK Sneaker braun 42 2/3 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Adidas Breaknet Sleek JR6905 Sneaker erde strata offwhite Test

4/5
★★★★☆ Nicht größengerecht
E. S Juni 2025

Nach der Fußmessung sollte ich Größe 41 1/3 tragen, doch der Schuh ist mir zu groß und wird zurückgesendet. Die Verarbeitung ist jedoch hochwertig und das Design ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Veloursleder außen top, Polyester innen flop
Flora m Juni 2025

Optik: Die Schuhe präsentieren sich ansprechend und hochwertig, wobei das Hellblau etwas heller ausfällt als erwartet. Das Veloursleder könnte anfällig für Schmutz sein, doch die braunen Gummisohlen sind unempfindlich. Passform: Die Schuhe fallen merklich kleiner aus als die gewohnte Schuhgröße.

Es ist zwingend notwendig, sich an die cm-Angaben in der Größentabelle auf der Produktseite zu orientieren, unabhängig von den Amazon-Empfehlungen. Der Schnitt ist schmal. Innenausstattung: Die Memoryfoam-Innensohle bietet zwar einen angenehmen Komfort, besteht jedoch aus einem schwitzigen Polyestersatin und lässt sich nicht entnehmen – ein erheblicher Nachteil.

Die hohe Schnürung engt zudem ein, was für warme Tage ungeeignet ist. Daher muss ich die Schuhe leider zurückschicken.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Sabrina W Juli 2025

Super Passform, Qualität und die Farben richtig klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schuhe 🤩
Elli Juli 2025

Farben toll, bequem und die Größe passt wie in der Größentabelle beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
braun, weiß
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Leder, Synthetik
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
atmungsaktiv
Elegant, Sportlich, gestreift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram