Dockers by Gerli Canvas Sneaker pink Low-Top-Sneaker

★★★★ (119 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Canvas-Obermaterial sorgt für angenehme Belüftung und leichten Tragekomfort bei sommerlichen Temperaturen.
• Die flexible Gummisohle bietet optimalen Halt und Dämpfung für ermüdungsfreies Gehen auf verschiedenen Untergründen.
• Ein bequemes Textil-Innenfutter schmiegt sich angenehm an den Fuß und verhindert Reibung bei längeren Tragezeiten.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform für sicheren Halt und perfekten Sitz.
• Die Kombination aus Canvas und Denim verleiht dem Sneaker einen modischen Look für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Der sportliche Low-Top-Schnitt vereint lässigen Stil mit Funktionalität für einen vielseitig einsetzbaren Alltagsschuh.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,76 €
Ø 38 €
37,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,76 €
Ø 38 €
37,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,05 €
ab 37,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen Amazon Marketplace Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen Auf Lager 37,76 € Versand kostenfrei Gesamt 37,76 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit Otto Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,26 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit Quelle Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit 40,31 € Versand kostenfrei Gesamt 40,31 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit BAUR Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit 2-3 Werktage 40,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.76 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,76 € Versand kostenfrei Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,26 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,31 € Versand kostenfrei Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker DOCKERS BY GERLI, Damen, Gr. 36, pink, Textil, Schuhe, Sneaker, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 41,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Testbericht Dockers by Gerli Canvas Sneaker pink

Dockers by Gerli Canvas Sneaker pink - Sportlicher Chic für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser Canvas Sneaker vereint mühelos Komfort und modisches Design. Mit seiner ansprechenden rosa-weißen Farbkombination setzt er stilvolle Akzente zu jedem Outfit. Der Low-Top-Schnitt garantiert optimale Bewegungsfreiheit und unterstreicht den lässigen Look. Ideal für modebewusste Damen, die Wert auf Qualität und Stil legen.

Komfort trifft auf Atmungsaktivität

Das Canvas-Obermaterial dieses Sneakers sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Luftzirkulation. Die Kombination aus Denim und Textil verleiht dem Schuh eine besondere Textur und Langlebigkeit. Das weiche Textil-Innenfutter umschmeichelt Ihren Fuß und bietet zusätzlichen Komfort. Genießen Sie einen kühlen Fuß selbst an warmen Tagen und bleiben Sie stets stylish unterwegs.

Dockers by Gerli Canvas Sneaker pink Test

5/5
★★★★★ Super bequem
Martina I Juli 2025

Ausgezeichnete Freizeitschuhe, die Komfort und Stil vereinen. Sie sind leicht und benötigen kein Schnüren. Perfekt zu Jeans oder wadenlangen Kleidern. Ich habe Barfuß-Einlagen verwendet, um sie ohne Socken zu tragen – funktioniert hervorragend! Ideal für lässige Looks und unterwegs.

5/5
★★★★★ Passen perfekt
T. H August 2024

Nachdem ich mir die Dockers By Gerli in Größe 39 zugelegt habe, fiel mir das Nachbestellen sehr leicht. Unabhängig von Typ und Farbe sitzt alles passgenau. Es ist wichtig, vorab die passende Größe zu kennen, da die Schuhe recht schmal und vorne etwas flach geschnitten sind.

Wer mit diesem Schnitt klarkommt, kann problemlos verschiedene Sneaker-Modelle auswählen. Ideal für alle, die stilvolle und bequeme Schuhe suchen!.

5/5
★★★★★ Bequem - fallen groß aus
Gaby W August 2024

Ich habe normalerweise Größe 42, benötige aber bei diesen Schuhen Größe 41, da sie recht breit sind – ideal für mich. Eine dünne Ledersohle macht das Tragen barfuß angenehmer. Zudem habe ich sie bereits mehrfach bei 30 Grad in der Waschmaschine gewaschen, was problemlos funktioniert hat. Perfekt für einen lässigen Look!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und leicht
von Antje W. März 2025

Sofort nach dem Anziehen ein angenehmes Tragegefühl. Ich trage meist Größe 43, doch dieser Sneaker in Größe 42 passt perfekt. Der elastische Gummizug passt sich im Sommer an, wenn die Füße anschwellen.

Die Verarbeitung ist robust und sauber. Habe mir direkt noch ein Paar in Weiß bestellt!.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
von einer Kundin Februar 2024

Ich trage seit Jahren Mustang-Sneaker, leider sind sie nicht mehr verfügbar. Daher habe ich mich für diese Alternative entschieden. Sie sehen toll aus, fallen jedoch kleiner aus. Normalerweise trage ich Größe 41, hier benötigte ich Größe 42. Ein schöner Schuh für den Sommer! 🌞👟.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
von Anne G. September 2023

Der Schuh ist fantastisch! Leider hatte ich ein Problem mit meinem rechten Fuß, weshalb ich ihn zurückschicken musste. Der linke Schuh passte perfekt. Ich hätte ihn wirklich gerne behalten, aber die Schmerzen ließen es nicht zu. Jetzt freue ich mich auf meinen neuen Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 119

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
rosa, weiß
Eigenschaften
Textil
Canvas, Denim, Textil
Gummi, Synthetik
mit Schnürung, ohne Verschluss
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram