Skechers 117624 Sneaker grau schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombination aus Mesh und Synthetik-Obermaterial sorgt für optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit bei alltäglichem Gebrauch.
• Dank der flexiblen Konstruktion und der Gummi-Synthetik-Sohle wird ein natürliches Laufgefühl und sicherer Halt gewährleistet.
• Das sportliche Design in Grau und Silber passt sich vielseitig verschiedenen Outfits an und verleiht einen modernen Look.
• Mit der normalen Schuhweite und dem Schnürverschluss lässt sich der Sneaker individuell an den Fuß anpassen.
• Die waschbaren Eigenschaften ermöglichen eine einfache Reinigung und Pflege, was die Langlebigkeit des Schuhs unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,96 €
Ø 63 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,96 €
Ø 63 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Bobs Squad 4 Staple Look Turnschuhe, Taupe Mesh, 37 EU Amazon Marketplace Skechers Damen Bobs Squad 4 Staple Look Turnschuhe, Taupe Mesh, 37 EU 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Slip-Ins: Bobs Squad 4 - Staple Look Spartoo Skechers Sneaker Slip-Ins: Bobs Squad 4 - Staple Look Innerhalb von 4 Werktagen 66,68 € Versand kostenfrei Gesamt 66,68 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD 4" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh mit... BAUR Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD 4" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh mit... 2-3 Werktage 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Skechers BOBS SQUAD 4 Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh mit... Otto Skechers BOBS SQUAD 4 Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.96 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Damen Bobs Squad 4 Staple Look Turnschuhe, Taupe Mesh, 37 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Slip-Ins: Bobs Squad 4 - Staple Look Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 66,68 € Versand kostenfrei Gesamt 66,68 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD 4" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh mit Memory BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Skechers BOBS SQUAD 4 Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh mit Memory Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers Bobs Squad 4 Staple Look Damen beige Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Skechers 117624 Sneaker grau schwarz

Skechers 117624 Sneaker grau schwarz - Stilvoller Komfort für jeden Schritt

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren aktiven Lifestyle. Dieser Low-Top-Sneaker vereint modernes Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung, während die flexible Sohle Ihren natürlichen Bewegungsablauf unterstützt. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser vielseitige Damen-Sneaker passt sich mühelos Ihrem Alltag an.

Flexibilität trifft auf sportliche Eleganz

Die Kombination aus grauem Mesh und silbernen Akzenten verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz. Die flexible Gummisohle bietet nicht nur hervorragenden Grip, sondern auch eine stoßdämpfende Wirkung bei jedem Schritt. Das sportliche Design harmoniert perfekt mit verschiedenen Outfits, von legerer Freizeitkleidung bis hin zu schicken Casual-Looks. Genießen Sie die Leichtigkeit und Anpassungsfähigkeit dieses modernen Sneakers.

Skechers 117624 Sneaker grau schwarz Test

5/5
★★★★★ sehr schöner leichter Sneaker
von Stephanie S. März 2026

Sehr bequemer Schuh mit weichem Standkomfort; ideal für komfortbewusste Träger. Bei mir mit schmalem Fuß war er jedoch am Spann etwas zu weit, sonst hätte ich ihn behalten — Passform für schmale Füße beachten.

5/5
★★★★★ Gewoht gute Qualität
von Sabine L. Februar 2026

Mein erster Skechers Slip-On: aus Neugier im Sale gekauft — keine Fehlentscheidung. Einfach reinschlüpfen, sehr bequem, guter Halt und hoher Wohlfühlfaktor. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super bequeme Schuhe.
von Sabine B. Juli 2025

Sehr bequemer Schuh zum Reinschlüpfen – sofort angenehm. Achtung: fällt groß aus; Größe 40 war zu weit, Größe 39 leider nicht lieferbar. Schöner Komfort, aber Passform und Verfügbarkeit sollten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Anziehen und los laufen...
von Klaus D. Juni 2025

Skechers Schuhe, die sich sofort komfortabel anfühlen. Kein Drücken oder Enge, dank praktischer Slip-on-Konstruktion lassen sie sich freihändig anziehen. Sehr gute Verarbeitung, sitzt perfekt am Fuß; das Dunkelblau entspricht den Bildern. Die Innensohle ist nicht herausnehmbar. Hinweis zur Größe: ich trage normalerweise 41, hier reicht Größe 40.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh
von einer Kundin April 2026

Kauft bitte eure normale Schuhgröße. Trotz vieler Bewertungen, dass der Schuh viel zu groß sei, stimmt das nicht. Ich bestellte eine Nummer kleiner – er war zu eng. Größenempfehlung: bei eurer üblichen Größe bestellen.

4/5
★★★★☆ Skechers
von Ramona N. September 2025

Schuhe in Größe 41 bestellt – leider zu groß. Austausch auf Größe 40 brachte keine Verbesserung, sitzen weiterhin zu weit. Enttäuscht von der Passform und den Größenangaben; Rückgabe erfolgt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, silber
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Mesh, Synthetik
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
flexibel, waschbar
Sportlich
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram