Puma ST Runner v4 Suede black/white/silver Low-Top-Sneaker

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Komforteigenschaften: mit Einlegesohle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
46,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
46,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 47,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker PUMA "ST RUNNER V4 SD", Damen, Gr. 39, schwarz-weiß (puma schwarz, puma BAUR Sneaker PUMA "ST RUNNER V4 SD", Damen, Gr. 39, schwarz-weiß (puma schwarz, puma 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Puma ST Runner v4 SD Sneaker Schwarz - Schwarz - 39 Kaufland Puma ST Runner v4 SD Sneaker Schwarz - Schwarz - 39 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• PUMA ST RUNNER V4 SD Sneaker mit Retro-Style, aus Leder, mit SOFTFOAM+... Otto PUMA ST RUNNER V4 SD Sneaker mit Retro-Style, aus Leder, mit SOFTFOAM+... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Puma ST Runner V4 SD Sneaker, Schwarz, Weiß, Silber, 8 UK Amazon Puma ST Runner V4 SD Sneaker, Schwarz, Weiß, Silber, 8 UK Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Sneaker PUMA "ST RUNNER V4 SD", Damen, Gr. 39, schwarz-weiß (puma schwarz, puma ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Puma ST Runner v4 SD Sneaker Schwarz - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Puma ST Runner v4 SD Freizeitschuhe, schwarz, Größe 39 4067979724876 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
PUMA ST RUNNER V4 SD Sneaker mit Retro-Style, aus Leder, mit SOFTFOAM+ Einlegesohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "ST RUNNER V4 SD", Damen, Gr. 39, schwarz-weiß (puma schwarz, puma Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma ST Runner V4 SD Sneaker, Schwarz, Weiß, Silber, 8 UK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Puma ST Runner V4 SD Sneaker, Schwarz, Weiß, Silber, 8 UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Puma ST Runner v4 Suede black/white/silver Test

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem und vielseitig!
super_sw November 2025

Der PUMA ST Runner V4 SD ist ein stylischer Unisex-Sneaker, der Retro-Design mit modernem Komfort vereint. Das hochwertige SD-Obermaterial (Suede/Soft) verleiht edle Optik und robuste Verarbeitung. Die Passform ist sehr bequem — ideal für lange Tage und Spaziergänge.

Vielseitiger Casual-Allrounder mit top Qualität zum fairen Preis. Klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung top!
Christian R Juli 2024

Schnelle und zuverlässige Lieferung, wie man es von Amazon kennt! Die Schuhe passen perfekt in Größe 43. Hervorragende Passform und äußerst bequem. Sie sehen zudem toll am Fuß aus! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Echt gutes schönes Wildleder ! :-)
von Andreas Z. August 2025

Wunderschöner Schuh, der hervorragend verarbeitet ist. Leider fällt er etwas größer aus als erwartet – normalerweise trage ich bei Puma 44, aber dieser fühlt sich eher wie 44,5 oder 45 an. Zudem wirkt er an meinen schmalen Füßen etwas klobig. Ob ich ihn behalten werde, ist fraglich.

Allerdings vergebe ich trotzdem fünf Sterne aufgrund des hochwertigen Wildleders. Der Preis ist dank eines zusätzlichen 20%-Rabattes echt attraktiv.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe für den Heimsport
von einem Kunden Februar 2025

Ich habe die Schuhe für mein Heimtraining (Krafttraining, Ergometer usw. ) erworben und sie passen perfekt (EU 43). Nach fünf Monaten intensiver Nutzung (5-6 Mal pro Woche) drückt nichts und sie weiten sich nicht aus. Einzig der Schriftzug in der Schuhsohle hat etwas verblasst, ansonsten keinerlei Abnutzung.

Jetzt habe ich mir ein weiteres Paar für den Einsatz im Freien gekauft. Ideal für Sportler, die Komfort und Langlebigkeit suchen!.

5/5
★★★★★ Super Sneaker
von einer Kundin September 2024

Die Puma Sneaker haben mich absolut überzeugt! Mit ihrer bequemen Soft Foam Ausstattung sind sie perfekt für Größe 42,5 geeignet. Ich empfehle sie definitiv weiter.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Leather Working Group
Eigenschaften
Mesh, Veloursleder, Wildleder
mit Einlegesohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram