Puma Caven 2.0 Mid white/silver metallic Mid-Top-Sneaker

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mid-Top-Sneaker Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,50 €
Ø 41 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,50 €
Ø 41 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,20 €
ab 41,50 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 392291-02, PUMA Caven 2.0 Mid-Top Sneaker 02 - PUMA white/PUMA silver 42 sportdeal24 Puma 392291-02, PUMA Caven 2.0 Mid-Top Sneaker 02 - PUMA white/PUMA silver 42 1 - 3 Werktage 41,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• PUMA Unisex Caven 2.0 Mid Turnschuhe, Puma White Puma Silver, 44.5 EU Amazon PUMA Unisex Caven 2.0 Mid Turnschuhe, Puma White Puma Silver, 44.5 EU Auf Lager 43,31 € Versand kostenfrei Gesamt 43,31 € → zum Angebot
• PUMA CAVEN 2.0 MID Sneaker mit Schnürverschluss, rutschhemmende Gummilaufsohle... Otto PUMA CAVEN 2.0 MID Sneaker mit Schnürverschluss, rutschhemmende Gummilaufsohle... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.5 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
41
42
42 1/2
44
45
46
47
Puma 392291-02, PUMA Caven 2.0 Mid-Top Sneaker 02 - PUMA white/PUMA silver 42 ✓ Bester Preis Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Puma 392291-02, PUMA Caven 2.0 Mid-Top Sneaker 02 - PUMA white/PUMA silver 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Puma 392291-02-6, Puma Caven 2.0 Mid Trainers Weiß EU 39 Mann White / White Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Sneakers Puma Caven 2.0 Mid 392291 02 Weiß Male Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Caven 2.0 Mid 392291 02 Weiß Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Caven 2.0 Mid 392291 02 Weiß Male Größe: 42 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Puma Sneakers Caven 2.0 Mid 392291 02 Weiß Herren Größe: 42 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
PUMA Unisex Caven 2.0 Mid Turnschuhe, Puma White Puma Silver, 44.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,31 € Versand kostenfrei Gesamt 43,31 € → zum Angebot
PUMA Unisex Caven 2.0 Mid Turnschuhe, Puma White Puma Silver, 44.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,31 € Versand kostenfrei Gesamt 43,31 € → zum Angebot
Puma 392291-02, PUMA Caven 2.0 Mid-Top Sneaker 02 - PUMA white/PUMA silver 42.5 Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
Puma 392291-02, PUMA Caven 2.0 Mid-Top Sneaker 02 - PUMA white/PUMA silver 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
Puma 392291-02, PUMA Caven 2.0 Mid-Top Sneaker 02 - PUMA white/PUMA silver 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma Caven 2.0 Mid white/silver metallic Test

5/5
★★★★★ Schön und gut verarbeitet, fällt klein aus
von einer Kundin Januar 2025

Dieser Schuh fällt in Größe 42 kleiner aus als die meisten 41er Sneaker. Trotz meiner breiten Füße empfand ich ihn nicht als zu schmal, sondern lediglich als zu kurz, während mir normalerweise die Größe gut passt. Beim Anprobieren und ein paar Schritten stellte ich zudem fest, dass die Sohle ein unangenehmes Quietschen von sich gab.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und bequem
von Nicole H. August 2024

Diese stylischen Schuhe sind genau das, was ich gesucht habe. Größe passt perfekt, lediglich die Schnürsenkel mussten leicht angepasst werden. Der korallfarbene Streifen ist dezent und ansprechend. Obwohl sie etwas schwerer sind und das Anziehen länger dauert, sind sie äußerst komfortabel und sehen super aus. Ideal für trendbewusste Fashionistas!.

4/5
★★★★☆ Schöner schuh
von Dominic W. November 2025

Dieser Schuh bietet eine ansprechende Optik, eignet sich jedoch eher für Puma-Fans, da das Logo nicht jedem gefällt. Der Käufer, der Wert auf schlichte Designs legt, findet Alternativen ohne Branding besser. Beachten Sie, dass der Schuh schmal ausfällt; eine Nummer größer zu bestellen, wird empfohlen, da die Passform kleiner ausfällt als bei anderen Sneakern.

Anfangs kann das Anziehen etwas schwierig sein, doch nach einigen Anpassungen der Schnürsenkel sitzt der Schuh bequem. Für 35€ erhält man ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Zusammenfassend ist der Schuh ideal für Markenliebhaber oder für diejenigen, die eine schlichte, komfortable Option suchen.

4/5
★★★★☆ Größe 40 nur für schmale Füße geeignet
von einer Kundin Oktober 2024

Diese Schuhe musste ich leider zurücksenden, da sie in Größe 40 viel zu eng waren. Möglicherweise könnten sie in einer größeren Größe besser passen, ähnlich wie die PUMA CAVEN 2. 0 Sneaker (ohne "Mid" in der Bezeichnung), die ich in Größe 41 bestellt habe. Diese Option habe ich jedoch noch nicht getestet.

3/5
★★★☆☆ Zu klein!
von einer Kundin Juni 2024

Die Größe fällt klein aus; besser eine Nummer größer wählen. Ich habe Größe 45 bestellt und erhalten. Mein Mann trägt ebenfalls Größe 45, aber der Schuh passte ihm nur knapp und drückte unangenehm.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr klein aus oder falsch geliefert
von Martina W. April 2024

Ich habe Größe 42 bestellt, aber die Schuhgröße ist nicht angegeben und somit nicht überprüfbar. Der Schuh sitzt viel zu eng und ist deutlich zu klein. Ich werde ihn zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Mid-Top-Sneaker
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram