Elbsand Sneaker VEGAN grau Low-Top-Sneaker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: grau Komforteigenschaften: gepolstert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elbsand Sabot, Clog, Freizeitschuh, Halbschuh, Stoffschuh, Turnschuh Sneaker Otto Elbsand Sabot, Clog, Freizeitschuh, Halbschuh, Stoffschuh, Turnschuh Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Sneaker ELBSAND "Sabot, Clog, Freizeitschuh, Halbschuh, Stoffschuh, Turnschuh", BAUR Sneaker ELBSAND "Sabot, Clog, Freizeitschuh, Halbschuh, Stoffschuh, Turnschuh", 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• ELBSAND Sneaker Damen hellgrau Gr.40 Lascana DE ELBSAND Sneaker Damen hellgrau Gr.40 2-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Elbsand Sabot, Clog, Freizeitschuh, Halbschuh, Stoffschuh, Turnschuh Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sneaker ELBSAND "Sabot, Clog, Freizeitschuh, Halbschuh, Stoffschuh, Turnschuh", Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Sneaker ELBSAND "Sabot, Clog, Freizeitschuh, Halbschuh, Stoffschuh, Turnschuh", BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
ELBSAND Sneaker Damen hellgrau Gr.40 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Elbsand Sneaker VEGAN grau Test

5/5
★★★★★ Schuhe passen und sehen genauso aus wie abgebildet.
von Eva-Maria S. Juni 2025

Ich bin begeistert von meinen neuen Schuhen! Sie bieten tollen Komfort und passen perfekt. Normalerweise probiere ich Schuhe im Laden an, aber bei dieser Onlinebestellung hatte ich sofort Glück. Ich empfehle diese Schuhe jederzeit gerne weiter!.

5/5
★★★★★ bequem; praktisch; hübsch
von einer Kundin Juni 2025

Der Schuh wirkt von oben aus betrachtet vorne breiter. Optisch ansprechend und angenehm zu tragen. Ideal auch für Sneakert geht Söckchen, da die Farbe kaum auffällt. Die elastischen Schnürsenkel sorgen für zusätzlichen Komfort.

3/5
★★★☆☆ Schöne Schuhe
von einem Kunden Juni 2025

Ich trage Größe 40 und bestellte 41, die perfekt passten. Das moderne Design der Schuhe gefällt mir, aber sie wirken etwas klobig. Der Halt könnte besser sein; eventuell mit einem Fußbett wäre es komfortabler.

5/5
★★★★★ tolle Schuhe, preislich naja
von Andrea H. Juli 2025

Gr. 39 ist passgenau, schönes Weiß, für mich als Hausschuhe super, preislich sicherlich zu hoch, aber mir gefallen die Schuhe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Synthetik
ohne Verschluss
gepolstert
ja
Casual, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram