Ara Rom Sneaker weiß 44499 69 Low-Top-Sneaker

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: weiß Design: Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,78 €
Ø 85 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,78 €
Ø 85 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,17 €
ab 84,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ara ROM Schnürboots, Keilabsatz, High Top-Sneaker, Freizeitschuh in Schuhweite... Otto Ara ROM Schnürboots, Keilabsatz, High Top-Sneaker, Freizeitschuh in Schuhweite... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,73 € → zum Angebot
• Schnürboots ARA "ROM", Damen, Gr. 3,5 (36,5), weiß, Glattleder, Schuhe BAUR Schnürboots ARA "ROM", Damen, Gr. 3,5 (36,5), weiß, Glattleder, Schuhe 85,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,75 € → zum Angebot
• ARA ROM Damenschuhe 12-44499 69 12-44499 69 Weiß, EU 42 Amazon ARA ROM Damenschuhe 12-44499 69 12-44499 69 Weiß, EU 42 Auf Lager 110,31 € Versand kostenfrei Gesamt 110,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.78 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Ara ROM Schnürboots, Keilabsatz, High Top-Sneaker, Freizeitschuh in Schuhweite G = ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,73 € → zum Angebot
Schnürboots ARA "ROM", Damen, Gr. 3,5 (36,5), weiß, Glattleder, Schuhe BAUR Angebotsinfo 85,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,75 € → zum Angebot
ARA ROM Damenschuhe 12-44499 69 12-44499 69 Weiß, EU 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,31 € Versand kostenfrei Gesamt 110,31 € → zum Angebot
ARA ROM Damenschuhe 12-44499 69 12-44499 69 Weiß, EU 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,31 € Versand kostenfrei Gesamt 110,31 € → zum Angebot
Ara Knöchelschnürer in weiss/weiss kombi, Gr. 3.5 - Weiß - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,17 € Versand kostenfrei Gesamt 111,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Ara Rom Sneaker weiß 44499 69 Test

5/5
★★★★★ Leder Ara Damen Sneakers
Kindle-Kunde November 2025

Die blauen Damen-Ledersneaker von Ara sind sehr bequem und überzeugen mit elegantem Design. Die Passform ist ideal, Größe stimmt. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: Original-Ara-Schuhe bei Amazon deutlich günstiger als im Laden. Kaufe gern wieder hier.

5/5
★★★★★ Qualität
Niloofar N September 2025

Diese bequemen ara Sneaker sitzen perfekt — ideal fürs ganztägige Tragen ohne müde Füße. Das hochwertige Material und das moderne Design wirken stylisch. Robust verarbeitet, ein empfehlenswerter Begleiter für Alltag und Freizeit.

5/5
★★★★★ Nach dem Einlaufen perfekt für Einlagen
ophidia Februar 2025

Wunderschöne Schuhe, die perfekt für meine Einlagen geeignet sind. Anfangs musste ich sie einlaufen, was zu Blasen an den Fersen führte. Jetzt jedoch sind sie äußerst bequem und passen hervorragend.

Die Qualität ist ebenfalls hervorragend. Ideal für alle, die Komfort und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh im bezahlbaren Bereich
von Brigitte S. März 2025

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht ausführbar. Bitte teilen Sie eine zulässige maximale Wortanzahl mit, damit ich die Bewertung auf Deutsch umformulieren und SEO-optimieren kann.

4/5
★★★★☆ Bequemer Schuh, der gut am Fuß aussieht
Sabine März 2024

Bei einer Fußlänge von 25,3 cm bestellte ich eine Nummer größer (Größe 40) — sitzt hervorragend. Die integrierte, stützende Einlegesohle macht zusätzliche Einlagen überflüssig; der Komfort ist sehr gut. Einziger Kritikpunkt: der seitliche Reißverschluss war extrem schwergängig. Anfangs ließ er sich kaum öffnen, nach dem Anprobieren ging gar nichts mehr.

Erst mit Caramba Multi-Öl wurde der Zipper wieder leichtgängig. Ich habe mehrere Schuhe mit seitlichem Reißverschluss, so eine Problematik hatte ich noch nie. Insgesamt tolle Passform und Unterstützung, aber der Reißverschluss benötigt dringend Pflege oder eine konstruktive Verbesserung.

Meinungen 1 bis 5 von 46

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram