DC Shoes Trase Sd (ADYS300172-NGM) Low-Top-Sneaker

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker - Skateschuhe Farbe: blau Schuhsohle: Gummi - Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,99 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,99 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,30 €
ab 57,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DC Shoes Trase Sd Sneaker Otto DC Shoes Trase Sd Sneaker lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• DC Shoes Sneaker "Trase Sd" BAUR DC Shoes Sneaker "Trase Sd" 2-3 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• DC Shoes Trase SD - Schuhe für Männer Blau Amazon Marketplace DC Shoes Trase SD - Schuhe für Männer Blau 62,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
DC Shoes Trase Sd Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
DC Shoes Sneaker "Trase Sd" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
DC Shoes Sneaker TRASE SD Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
DC Shoes Trase SD - Schuhe für Männer Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
Dc Shoes Trase Sd Sportschuhe Blau EU 43 Mann Blau EU 43 - Blau Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 65,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

DC Shoes Trase Sd (ADYS300172-NGM) Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin März 2023

Die Qualität und Verarbeitung sind gut. Einzig die Schnürsenkel könnten etwas länger sein. Aber für den reduzierten Preis völlig in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Typisch DC Shoe...
von einem Kunden Juni 2022

Vor 5 Jahren kaufte ich einen DC-Schuh auch aus Wildleder. Im Vergleich zu diesem ist die Aufmachung bei diesem Schuh etwas schlechter. Das Wildleder fühlt sich labiler und härter an, möglicherweise ist es dünner.

Die Passform und der Tragekomfort bleiben jedoch gleich und ich kann es ohne Einschränkungen weiterempfehlen. Die Farbe entspricht den Bildern. Aufgrund des Wildlederdefizits geben ich nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ein schöner leichter Schuh...
von einer Kundin März 2017

Der Schuh für meinen Sohn wurde aufgrund seines leichten Materials ausgewählt. Ob er sich auch bei kühlerem Wetter bewährt, bleibt abzuwarten. Trotzdem haben wir ihn behalten, da ein 10 Euro Gutschein verwendet wurde.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuhe
January271 April 2024

Das sind die neuen Lieblingsschuhe von meinem Mann, er kauft sie immer wieder nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Skateschuhe
blau
Eigenschaften
Gummi, Leder
mit Schnürung
vulkanisiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram