Ara Monza 01 Low-Top-Sneaker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertige Gore-Tex-Membran garantiert zuverlässigen Nässeschutz bei gleichzeitig optimaler Atmungsaktivität für ganztägigen Komfort.
• Kombiniertes Obermaterial aus Glattleder, Synthetik und Textil vereint edle Optik mit langlebiger Strapazierfähigkeit.
• Praktischer Doppelverschluss mit Schnürung und Reißverschluss ermöglicht müheloses An- und Ausziehen sowie individuelle Passform.
• Wechselfußbett mit gepolstertem Lederinnenfutter bietet flexible Dämpfung und rutschfeste Sicherheit bei jedem Schritt.
• Erhältlich in normaler und weiter Schuhweite für optimale Passform und dauerhaften Tragekomfort bei unterschiedlichen Fußformen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
66,93 €
Ø 97 €
66,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
66,93 €
Ø 97 €
66,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 66,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARA Damen Stiefelette Monza schwarz Gr. 37,5 Amazon ARA Damen Stiefelette Monza schwarz Gr. 37,5 Auf Lager 66,93 € Versand kostenfrei Gesamt 66,93 € → zum Angebot
• Ara 12-50808 01 Stiefel Otto Ara 12-50808 01 Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Damen Stiefelette Monza 36 - Schwarz - 36 Kaufland Damen Stiefelette Monza 36 - Schwarz - 36 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• ara 12-50808 01 MONZA - GTX Damen Hi cut Sneaker Schwarz wasserdichte Gore Tex schuhe.kaufen ara 12-50808 01 MONZA - GTX Damen Hi cut Sneaker Schwarz wasserdichte Gore Tex sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.93 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
ARA Damen Stiefelette Monza schwarz Gr. 37,5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,93 € Versand kostenfrei Gesamt 66,93 € → zum Angebot
ARA Damen Stiefelette Monza schwarz Gr. 37,5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,93 € Versand kostenfrei Gesamt 66,93 € → zum Angebot
Ara 12-50808 01 Stiefel Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Damen Stiefelette Monza 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
ara 12-50808 01 MONZA - GTX Damen Hi cut Sneaker Schwarz wasserdichte Gore Tex schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:19 Uhr.

Testbericht Ara Monza 01

Ara Monza 01 für stilvolle Eleganz bei jedem Wetter

Dieser wasserdichte Low-Top-Sneaker vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität und begleitet modebewusste Damen sicher durch alle Jahreszeiten. Die Kombination aus hochwertigem Glattleder, Synthetik und Textil verleiht dem Schuh eine edle Optik, während die integrierte Gore-Tex-Technologie zuverlässigen Schutz vor Nässe bietet. Das Wechselfußbett ermöglicht individuelle Anpassungen und sorgt für ganztägigen Tragekomfort, egal ob im Büro oder in der Freizeit.

Perfekte Passform durch flexible Weitenoptionen

Der Komfort beginnt bei der optimalen Passform: Verfügbar in normaler und weiter Schuhweite, bietet dieses Modell maßgeschneiderten Halt für unterschiedliche Fußformen. Die praktische Kombination aus Schnürung und seitlichem Reißverschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen, während gleichzeitig eine präzise Anpassung möglich bleibt. Das flexible Innenfutter aus Leder und Textil schmiegt sich sanft an den Fuß an, die großzügige Polsterung verhindert Druckstellen auch bei längeren Gehstrecken. Diese Eigenschaften machen den Sneaker zum idealen Begleiter für Frauen, die Wert auf Bequemlichkeit ohne Kompromisse legen.

Ara Monza 01 Test

5/5
★★★★★ Schuh kauft
Amazon Kunde November 2025

Passt wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Leder, Textil
Glattleder, Synthetik, Textil
mit Reißverschluss, mit Schnürung
flexibel, gefüttert, gepolstert, rutschfest, wasserdicht
Gore-Tex
Maße & Gewicht
normal, weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram