Calvin Klein CHUNKY CUPSOLE MONO LTH weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Glattleder-Obermaterial verbindet Langlebigkeit mit zeitloser Optik
• Fersenpolsterung dämpft Auftritte und stabilisiert den Fuß
• Herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht individuelle Anpassungen
• Flexible Konstruktion unterstützt natürliche Bewegungsabläufe
• Polyurethan-Sohle bietet hohe Abriebfestigkeit im Alltag
• Schnürung passt sich verschiedenen Fußformen an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
74,90 €
Ø 85 €
67,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
74,90 €
Ø 85 €
67,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 74,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Herren Cupsole Sneaker Chunky Mono aus Leder, Weiß (Bright Amazon Calvin Klein Herren Cupsole Sneaker Chunky Mono aus Leder, Weiß (Bright Versandbereit in 1-2 Tagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans CHUNKY CUPSOLE MONO LTH Sneaker Schnürschuh, Halbschuh, Otto Calvin Klein Jeans CHUNKY CUPSOLE MONO LTH Sneaker Schnürschuh, Halbschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans Sneaker "CHUNKY CUPSOLE MONO LTH" Schnürschuh, Halbschuh, BAUR Calvin Klein Jeans Sneaker "CHUNKY CUPSOLE MONO LTH" Schnürschuh, Halbschuh, 2-3 Werktage 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Herren Cupsole Sneaker Chunky Mono aus Leder, Weiß (Bright ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Calvin Klein Herren Cupsole Sneaker Chunky Mono aus Leder, Weiß (Bright Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans CHUNKY CUPSOLE MONO LTH Sneaker Schnürschuh, Halbschuh, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Sneaker "CHUNKY CUPSOLE MONO LTH" Schnürschuh, Halbschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Testbericht Calvin Klein CHUNKY CUPSOLE MONO LTH weiß

Calvin Klein CHUNKY CUPSOLE MONO LTH weiß

Die Kombination aus Glattleder und robusten Synthetik-Elementen verleiht diesem Sneaker eine moderne Ausstattung für den Alltag. Das durchdachte Materialmix vereint Langlebigkeit mit pflegeleichten Eigenschaften, während die weiße Farbgebung vielseitige Kombinationsmöglichkeiten eröffnet. Die verstärkte Fersenpolsterung sorgt für stabilen Halt und dämpft Auftritte bei längeren Gehstrecken. Dank der flexiblen Konstruktion passt sich der Schuh natürlichen Bewegungsabläufen an und ermöglicht uneingeschränkte Mobilität vom ersten Tragen an.

Materialqualität trifft auf durchdachte Verarbeitung

Das hochwertige Obermaterial vereint verschiedene Komponenten zu einem harmonischen Gesamtbild. Glattleder bildet die Basis und entwickelt mit der Zeit eine charakteristische Patina, während Textil-Einsätze für Atmungsaktivität sorgen. Diese Materialkombination erreicht eine Balance zwischen stilvoller Optik und funktionalen Eigenschaften. Die Polyurethan-Sohle bietet eine belastbare Grundlage, die sich durch Beständigkeit gegenüber Abrieb auszeichnet. Ergänzt wird die Konstruktion durch ein Innenfutter aus Polyurethan, das eine glatte Oberfläche für angenehmen Kontakt zur Haut schafft.

Calvin Klein CHUNKY CUPSOLE MONO LTH weiß Test

5/5
★★★★★ Bequem und stylisch...
Der R Februar 2026

Bequeme Schuhe, die nach über einem Jahr noch top sitzen: keine durchgelaufene Sohle, pflegeleicht und optisch wie neu. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — echte, langlebige Begleiter, die den Preis rechtfertigen.

5/5
★★★★★ Calvin Klein Jeans Ym0ym01124 Herren - Zeitlos stylische Chunky Cupsole Sneakers
j.h. Oktober 2024

Calvin Klein Jeans Ym0ym01124 Herren (Made in China) überzeugt als Chunky Cupsole Sneaker mit hochwertigem Lederobermaterial, sichtbarem CK-Logo auf der Zunge und CALVIN KLEIN JEANS-Prägung an der Sohle. Geliefert in stabiler Klappbox mit Seidenpapier und Formkeilen, wirken Verarbeitung und Materialien direkt hochwertig. Die weiße Gummisohle mit leichtem Profil und CK-Prägungen bietet Grip bei Nässe, das Innenfutter und die Decksohle (51% recyceltes Polyurethan, 49% Polyurethan) sorgen für angenehmen Tragekomfort. Robuste Senkel ermöglichen festen Halt.

Größen fallen true-to-size (hier Größe 44 passt), erhältlich in Schwarz/White, komplett Weiß oder Schwarz. Stilvoll, bequem und mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis ideal für Alltag und Freizeit.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
Hakan G Juli 2023

Der Schuh besteht aus hochwertigem Material und überzeugt durch exzellente Verarbeitung. Für einen Oberklasse-Schuh ist der Preis ausgesprochen preiswert — etwa 30% günstiger als bei der Konkurrenz. Die Passform ist perfekt; ich freue mich auf viele Einsätze. Uneingeschränkt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Sneaker mit einigermaßen fairem Preis-Leistungs-Verhältnis
BudBud November 2024

Kurztest: Calvin Klein Sneaker (Amazon Vine) – Die Schuhe kommen in einer schlichten weißen Calvin Klein-Box und wirken beim Auspacken hochwertig und clean. Neben vielen weißen Sneakern bieten sie eine gelungene Abwechslung. Verarbeitung und Nähte sind sauber, keine Klebereste oder Mängel erkennbar; Material- und Verarbeitungsqualität überzeugen. Zum Bestellzeitpunkt kosteten die Schuhe 129,90 €, ein hoher, aber für dieses Qualitätsniveau akzeptabler Preis. Insgesamt erfüllen die Calvin Klein Schuhe ihren Zweck: gute Optik, solide Verarbeitung und kaufempfehlend für alle, die Wert auf Marke und saubere Verarbeitung legen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
natur, schwarz, weiß
Ausstattung
Fersenpolsterung
Eigenschaften
Polyurethan
Denim, Glattleder, Leder, Mesh, Nubuk, Polyurethan, Synthetik, Textil
Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
flexibel, gepolstert, mit Einlegesohle
Casual, Print, Sportlich, unifarben
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram