Puma Rbd Break Mid Sneaker weiß schwarz High-Top-Sneaker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der High-Top-Sneaker kombiniert ein elegantes Schwarz-Weiß-Design mit sportlicher Funktionalität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Das Obermaterial aus hochwertiger Leder-Synthetik-Textil-Kombination bietet optimalen Halt und langlebige Strapazierfähigkeit.
• Eine dämpfende Einlegesohle sorgt für hervorragenden Tragekomfort und Unterstützung bei jedem Schritt.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Passform, während das unisex Design Damen und Herren gleichermaßen anspricht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,95 €
Ø 49 €
48,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,95 €
Ø 49 €
48,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,65 €
ab 49,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma RBD Break Mid White-Black-White Größe EU 44 - Weiß - 44 Kaufland Puma RBD Break Mid White-Black-White Größe EU 44 - Weiß - 44 1-2 Werktage 49,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Puma RBD Break MID Unisex-Sneaker, Weiß, Schwarz, Weiß, 9 UK Amazon Puma RBD Break MID Unisex-Sneaker, Weiß, Schwarz, Weiß, 9 UK Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• PUMA RBD BREAK MID Sneaker knöchelhoch, mit Gummilaufsohle, Obermaterial aus... Otto PUMA RBD BREAK MID Sneaker knöchelhoch, mit Gummilaufsohle, Obermaterial aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• PUMA Sneaker "RBD BREAK MID" knöchelhoch, mit Gummilaufsohle, Obermaterial aus... BAUR PUMA Sneaker "RBD BREAK MID" knöchelhoch, mit Gummilaufsohle, Obermaterial aus... 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
Puma RBD Break Mid White-Black-White Größe EU 44 - Weiß - 44 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
PUMA RBD BREAK MID Sneaker knöchelhoch, mit Gummilaufsohle, Obermaterial aus Leder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Puma RBD Break MID Unisex-Sneaker, Weiß, Schwarz, Weiß, 9 UK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Puma RBD Break MID Unisex-Sneaker, Weiß, Schwarz, Weiß, 9 UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "RBD BREAK MID", Herren, Gr. 44, schwarz-weiß (puma weiß, puma Größe: 44 BAUR Angebotsinfo 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "RBD BREAK MID" knöchelhoch, mit Gummilaufsohle, Obermaterial aus Leder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Puma RBD Break Mid puma white-puma black-puma white (05) 9.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 68,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Puma Rbd Break Mid Sneaker weiß schwarz

Puma Rbd Break Mid Sneaker weiß schwarz - Stilvoller Komfort für den Alltag

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihren dynamischen Lifestyle. Dieser High-Top-Sneaker vereint zeitloses Design mit modernster Technologie und bietet Ihnen außergewöhnlichen Tragekomfort bei jedem Schritt. Die perfekte Symbiose aus sportlicher Funktionalität und urbanem Chic macht diesen Schuh zu einem vielseitigen Statement-Piece für anspruchsvolle Träger.

Raffinierte Materialkomposition für höchsten Tragegenuss

Das sorgfältig ausgewählte Obermaterial aus einer Kombination von Leder, Synthetik und Textil garantiert nicht nur eine erstklassige Optik, sondern auch eine optimale Atmungsaktivität. Die clevere Materialmischung passt sich Ihrem Fuß perfekt an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl vom Morgen bis zum Abend. Ob im Büro oder beim Stadtbummel - dieser Sneaker begleitet Sie stilvoll durch den Tag.

Puma Rbd Break Mid Sneaker weiß schwarz Test

4/5
★★★★☆ Für einen schmalen Fuß
Yvonne H Februar 2026

Schöner, passgenauer Schuh, ideal für schmale Vorderfüße – bei breiteren Füßen drückt er am kleinen Zeh und ändert sich kaum nach längerem Tragen. Bietet guten Wärmeschutz an milden Wintertagen, jedoch eingeschränkten Komfort bei breiter Fußform.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Amazon Kunde Februar 2026

Wie erwartet stimmt bei Puma das Preis-/Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
Britta T Dezember 2025

Schöne Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So wie erwartet
Inge K Dezember 2025

Sieht gut aus, fühlt sich gut an und ist bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker
schwarz, weiß
Eigenschaften
Leder, Synthetik, Textil
mit Schnürung
dämpfend, mit Einlegesohle
Casual, Schwarz-Weiß, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram