Dockers by Gerli Sneaker schwarz grau Low-Top-Sneaker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,92 €
Ø 60 €
56,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,92 €
Ø 60 €
56,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,37 €
ab 59,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schnürschuh DOCKERS BY GERLI, Herren, Gr. 41, schwarz (schwarz, grau), Leder,... BAUR Schnürschuh DOCKERS BY GERLI, Herren, Gr. 41, schwarz (schwarz, grau), Leder,... 2-3 Werktage 59,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,87 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Outdoorschuh mit... Otto Dockers by Gerli Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Outdoorschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Amazon Marketplace Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Auf Lager 79,37 € Versand kostenfrei Gesamt 79,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.92 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Schnürschuh DOCKERS BY GERLI, Herren, Gr. 41, schwarz (schwarz, grau), Leder, Schuhe ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,87 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Outdoorschuh mit Profilsohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Schnürschuh DOCKERS BY GERLI, Herren, Gr. 41, schwarz (schwarz, grau), Leder, Schuhe Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 74,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,37 € Versand kostenfrei Gesamt 79,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Dockers by Gerli Sneaker schwarz grau Test

5/5
★★★★★ Top Schuh zu einem fairen Preis
Kielpiper Dezember 2025

Nach fast drei Jahren täglichem Tragen meiner blauen Dockers, die erst verschlissen waren, bestellte ich dasselbe Modell in Schwarz. Die Lieferung erfolgte wie gewohnt zügig und die Verpackung war sorgfältig. Die Schuhe kamen absolut neu, sauber und fehlerfrei an.

Die hochwertige Verarbeitung, saubere Nähte und keine Klebereste bestätigen die bekannte Qualität von Dockers. Ich nutze sie täglich bei der Arbeit und bin rundum zufrieden – sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh, fällt aber größer aus als die angegebene 42
tiefespurpurrot September 2025

Guter Schuh in solider Qualität, fällt allerdings groß aus: laut Sohle Größe 42, sitzt aber locker wie 43. Vor den Zehen ist deutlich zu viel Platz – ungewohnt im Vergleich zu meinen bisherigen Dockers-Modellen.

3/5
★★★☆☆ "Blitz - Schuhe"
Bergisches K April 2025

Schöne, gut verarbeitete Schuhe, leider stark statisch aufgeladen. Zuhause kein Problem, im Büro fühle ich regelmäßig Stromschläge — sehr unangenehm. Qualität und Komfort stimmen, aber die elektrische Aufladung macht sie für den Büroalltag weniger empfehlenswert im Vergleich zum vorherigen Modell.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe
Jürgen K März 2026

Passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Textil
Leder
Gummi
mit Schnürung
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram