Vivance Dreams Sneaker rose gelb blau Low-Top-Sneaker

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Farbkombination aus Rosa, Gelb und Blau verleiht jedem Outfit eine lebendige Note und passt zu verschiedenen Stilen.
• Hochwertiges Obermaterial aus Kunstleder, Mesh und Textil bietet eine angenehme Passform und optimale Atmungsaktivität für den ganzen Tag.
• Der Low-Top-Schnitt ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und eignet sich perfekt für sportliche wie auch lässige Anlässe.
• Ein praktisches Schnürsystem gewährleistet einen sicheren Sitz und lässt sich individuell an die Fußform anpassen.
• Diese veganen Sneaker vereinen modernes Design mit ethischer Produktionsweise und sind eine nachhaltige Wahl für umweltbewusste Trägerinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
24,99 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
24,99 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vivance Schnürhalbschuh, Sneaker mit leichter Sohle und modischem Farbverlauf... Otto Vivance Schnürhalbschuh, Sneaker mit leichter Sohle und modischem Farbverlauf... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Sneaker VIVANCE "Schnürhalbschuh", Damen, Gr. 40, bunt (rose, gelb, blau), BAUR Sneaker VIVANCE "Schnürhalbschuh", Damen, Gr. 40, bunt (rose, gelb, blau), 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• VIVANCE BY LASCANA Sneaker Damen rose / gelb / blau Gr.40 Lascana DE VIVANCE BY LASCANA Sneaker Damen rose / gelb / blau Gr.40 2-3 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Vivance Schnürhalbschuh, Sneaker mit leichter Sohle und modischem Farbverlauf VEGAN ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Sneaker VIVANCE "Schnürhalbschuh", Damen, Gr. 40, bunt (rose, gelb, blau), Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Sneaker VIVANCE "Schnürhalbschuh", Damen, Gr. 40, bunt (rose, gelb, blau), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
VIVANCE BY LASCANA Sneaker Damen rose / gelb / blau Gr.40 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Vivance Dreams Sneaker rose gelb blau

Vivance Dreams Sneaker rose gelb blau - Farbenfroher Komfort für Ihren Alltag

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem außergewöhnlichen Damen-Sneaker. Das auffällige Farbspiel in Rosa, Gelb und Blau verleiht Ihrem Outfit eine erfrischende Note und hebt Sie gekonnt aus der Masse hervor. Der Low-Top-Schnitt bietet Ihnen optimale Bewegungsfreiheit und eignet sich hervorragend für lange Spaziergänge oder den urbanen Alltag. Erleben Sie unbeschwerte Momente in einem Schuh, der Ihre modebewusste Persönlichkeit unterstreicht.

Atmungsaktives Design für höchsten Tragekomfort

Genießen Sie ein angenehmes Fußklima dank der durchdachten Materialkombination dieses Sneakers. Das luftige Mesh-Gewebe sorgt für eine optimale Belüftung und hält Ihre Füße selbst an warmen Tagen angenehm trocken. Die Kombination aus Kunstleder und Textil verleiht dem Schuh nicht nur eine hochwertige Optik, sondern gewährleistet auch Langlebigkeit und Formstabilität. So bleiben Sie den ganzen Tag über komfortabel und stilvoll unterwegs, ob im Büro oder in der Freizeit.

Vivance Dreams Sneaker rose gelb blau Test

3/5
★★★☆☆ Schöner Schuh
von einer Kundin März 2025

Der Schuh hat ein ansprechendes Design, jedoch erhielt ich ihn mit Schnürsenkeln zum Binden, was vom Foto abweicht. Zudem fällt er klein aus – Größe 40 war mir zu eng. Daher habe ich ihn zurückgeschickt.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Februar 2026

Hab sie schon in türkis super. Schöne leichte sohle. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Simone R. Mai 2025

Der Schuh sieht super aus. Er passt genau und man läuft super leicht drin. Sehr gut geeignet für die Sommertage. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Freizeitschuh
von Marita W. April 2025

Sieht toll aus und ist superleicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau, bunt, gelb, rosa
Eigenschaften
Kunstleder, Mesh, Textil
mit Schnürung
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram