Puma Sneaker Leder new navy weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Materialvielfalt aus Kunstleder, Leder und Textil sorgt für eine optimale Kombination aus Stabilität, Atmungsaktivität und Langlebigkeit.
• Das neutrale Design in Blau und Weiß eignet sich für verschiedene Anlässe und passt zu vielen Outfits.
• Die Kautschuksohle bietet zuverlässigen Grip und Dämpfung für bequemes Gehen und Stehen über lange Zeiträume.
• Die normale Schuhweite und das textile Innenfutter gewährleisten einen angenehmen Tragekomfort für unterschiedliche Fußformen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
48,95 €
Ø 45 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
48,95 €
Ø 45 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,40 €
ab 48,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA RBD Game Low-Top Sneaker 43 - new navy/puma white/dark myrtle 46 sportdeal24 PUMA RBD Game Low-Top Sneaker 43 - new navy/puma white/dark myrtle 46 1 - 3 Werktage 48,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• PUMA RBD Game Low, Unisex Sneaker, New Navy White-Dark Myrtle, Amazon PUMA RBD Game Low, Unisex Sneaker, New Navy White-Dark Myrtle, Auf Lager 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
• Puma RBD Game Low - blau, Größe:11 - Blau - 11 Kaufland Puma RBD Game Low - blau, Größe:11 - Blau - 11 4-6 Werktage 55,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,06 € → zum Angebot
• PUMA Herren Freizeitschuhe RBD Game Low intersport PUMA Herren Freizeitschuhe RBD Game Low Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PUMA RBD Game Low-Top Sneaker 43 - new navy/puma white/dark myrtle 46 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 48,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
PUMA RBD Game Low, Unisex Sneaker, New Navy White-Dark Myrtle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
PUMA RBD Game Low, Unisex Sneaker, New Navy White-Dark Myrtle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
Puma RBD Game Low - blau, Größe:11 - Blau - 11 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 55,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,06 € → zum Angebot
PUMA Herren Freizeitschuhe RBD Game Low intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Puma RBD Game Low Freizeitschuhe, blau, Größe 46 4067983861406 sport2000 Angebotsinfo 67,40 € Versand kostenfrei Gesamt 67,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Puma Sneaker Leder new navy weiß

Puma Sneaker Leder new navy weiß - Stilvoller Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Komfort mit diesem erstklassigen Low-Top-Sneaker. Das elegante Design in der Farbkombination Navy und Weiß verleiht Ihrem Outfit eine zeitlose Raffinesse. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser vielseitige Schuh passt sich mühelos Ihrem Alltag an und begleitet Sie stilvoll durch den Tag. Die hochwertige Verarbeitung und sorgfältig ausgewählten Materialien versprechen ein angenehmes Tragegefühl von morgens bis abends.

Hochwertiges Material für optimalen Tragekomfort

Der Sneaker überzeugt durch seine exquisite Materialkomposition. Das Obermaterial aus einer geschmackvollen Kombination von Leder, Kunstleder und Textil sorgt für Langlebigkeit und verleiht dem Schuh seine unverwechselbare Optik. Das weiche Textil-Innenfutter umschmeichelt Ihren Fuß und bietet ein angenehmes Fußklima. Die robuste Kautschuk-Sohle garantiert sicheren Halt und Dämpfung bei jedem Schritt, während die normale Schuhweite für eine bequeme Passform sorgt.

Puma Sneaker Leder new navy weiß Test

5/5
★★★★★ Gut
Anna-Alisa B Januar 2026

Top-Schuhe mit guter Qualität: Die Größe passte meist, hätte aber gern eine halbe Nummer größer bestellt — vermutlich mein Fehler bei der Größentabelle. In der Breite etwas schmal. Dank starkem Rabatt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; Verarbeitung und Komfort überzeugen.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Super stylischer und bequemer Sneaker!
Nena_SchNena_Sch Oktober 2025

Die PUMA Rbd Game Low Sneaker in Alpine Snow / Puma White / Pink Fruit sehen in natura noch attraktiver aus als auf Fotos – frisch, modern und vielseitig kombinierbar. Der Schuh sitzt passgenau (fällt normal aus) und bietet hohen Tragekomfort ohne Druckstellen oder Blasen. Die hochwertige Verarbeitung und das stabile Material vermitteln Premium-Qualität.

Ob Alltag, Freizeit oder sportlicher Look: Dieser stylische Allrounder überzeugt in jeder Situation. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöne weiße Sneakers. Innensohle herausnehmbar
jeansyjeansy September 2025

Schöne weiße Sneaker ohne auffällige Logos: die herausnehmbare Innensohle ermöglicht eigene Einlagen. Sehr bequem, das weiche Leder wirkt hochwertig und langlebig, die Verarbeitung ist tadellos. Ich habe wie üblich eine Nummer größer gewählt und sie sitzen perfekt. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stylisch und bequem: Puma Sneaker – der perfekte Allrounder, auch für breite Füße
Marcel September 2024

Die Puma Sneaker sind einfach beeindruckend! Ihr modernes und minimalistisches Design macht sie zu einem echten Blickfang, der sich vielseitig kombinieren lässt. Ob sportlich oder lässig – sie passen zu jedem Outfit. Der Tragekomfort ist hervorragend: Sie bieten genug Platz, auch für breitere Füße, ohne Druck oder Reibung zu verursachen. Die bequeme Polsterung und die flexible Sohle garantieren ein angenehmes Lauferlebnis selbst bei längeren Strecken.

Zusammenfassend lässt sich sagen: Diese Puma Sneaker sind schick und bequem – ideal für alle, die einen stilvollen Schuh mit hohem Tragekomfort suchen. Besonders empfehlenswert für Menschen mit breiteren Füßen.

5/5
★★★★★ Ein klarer Fünf-Sterne-Kandidat!
Lars Januar 2024

Die PUMA Schuhe in Weiß sind der perfekte Begleiter für Sportler, die hochwertige und komfortable Schuhe suchen. Ihr modernes Design in strahlendem Weiß fügt sich elegant in jede Sportgarderobe ein. Neben der ansprechenden Optik überzeugen diese Schuhe durch ihre herausragende Konstruktion und Atmungsaktivität.

Besonders hervorzuheben ist das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis – bei dieser Qualität sind sie äußerst erschwinglich. Die Schuhe bieten zudem hervorragende Dämpfung und Unterstützung sowie optimale Traktion auf verschiedenen Untergründen, sei es auf der Laufbahn oder im Fitnessstudio. Ideal für alle, die stylische, komfortable und leistungsstarke Schuhe zum guten Preis suchen. Eine klare Empfehlung und definitiv ein Fünf-Sterne-Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Not very good
Hadi Juni 2025

Die Schuhe entsprechen nicht den angegebenen Größen; Größe 45 passt zwar in der Länge, ist jedoch schmaler als gewohnt. Die Lederqualität ist zwar hochwertig, jedoch fühlt sich das Innenmaterial sehr steif an.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Textil
Kunstleder, Leder, Textil
Kautschuk
Casual
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram