Skechers Glide-Step Altus grey/orange Low-Top-Sneaker

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Ausstattungsmerkmale: Overlays Obermaterial: Mesh - Synthetik
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
89,99 €
Ø 83 €
77,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
89,99 €
Ø 83 €
77,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 89,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers GLIDE-STEP ALTUS Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh zum Otto Skechers GLIDE-STEP ALTUS Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh zum lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP ALTUS" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh... BAUR Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP ALTUS" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh... 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP ALTUS" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh... Quelle Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP ALTUS" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Skechers Glide Step Herrenschuhe 232921/GYCC 232921/GYCC Grau, EU 46 Amazon Marketplace Skechers Glide Step Herrenschuhe 232921/GYCC 232921/GYCC Grau, EU 46 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Glide-Step Altus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Skechers GLIDE-STEP ALTUS Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh zum ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP ALTUS" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh zum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP ALTUS" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh zum Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Skechers Glide Step Herrenschuhe 232921/GYCC 232921/GYCC Grau, EU 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "GLIDE-STEP ALTUS", Herren, Gr. 40, grau (hellgrau, Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Skechers Glide-Step Altus grey/orange Test

5/5
★★★★★ Ein Schuh, der Bequemlichkeit und Funktionalität ideal verbindet – absolut empfehlenswert!
CHL August 2025

Skechers Glide‑S Hands‑Free Slip‑ins verbinden Komfort und Funktion ideal. Die praktische Slip‑in‑Funktion ermöglicht schnelles, händefreies Anziehen – perfekt für Alltag und Freizeit. Das weiche, dämpfende Fußbett bietet langanhaltenden Gehkomfort; sportlich‑modernes Design und hochwertige Verarbeitung machen den Schuh robust und stylisch. Ein bequemer Herrenschuh für unterwegs.

5/5
★★★★★ Toller Schuh mit attraktivem Design und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis
René J März 2025

Die Skechers Altus überzeugen mit ihrem ansprechenden Design, das an die teureren ON Cloudmonster erinnert. Während die Sohle weniger weich und federnd ist, bieten sie dennoch ein angenehmes Laufgefühl zu einem Drittel des Preises. Die praktische Slip-In-Funktion erleichtert das Anziehen und trägt zum Komfort bei.

Beachten Sie, dass die Schuhe groß ausfallen: Normalerweise Größe 44, hier eher Größe 42 wählen. **Pro:** - Attraktives Design - Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis - Praktische Slip-In-Funktion - Angenehmes Laufgefühl **Contra:** - Fallen groß aus, eine Größe kleiner wählen **Fazit:** Ein gut verarbeiteter Schuh zu einem fairen Preis, der als empfehlenswerte Alternative zu teureren Modellen gilt.

5/5
★★★★★ Top
Andreas H Januar 2026

Super bequemer Schuh!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe mit coolem Design
Sandra M November 2025

Mega Design und einfacher Einstieg, dazu gute Qualität. Jederzeit wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Ausstattung
Overlays
Eigenschaften
Textil
Mesh, Synthetik
Gummi
ohne Verschluss
Skechers Air-Cooled Memory Foam®

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram