Ecco Sneaker Street Lite Premium-Leder und Wildleder weiss Low-Top-Sneaker

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Premium-Leder und Wildleder-Obermaterial sorgt für langlebige Qualität und zeitloses Aussehen.
• Die vielseitige weiße Farbgebung ermöglicht eine mühelose Kombination mit verschiedenen Outfits für jeden Anlass.
• Der bequeme Low-Top-Schnitt bietet optimale Bewegungsfreiheit und eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch.
• Die praktische Schnürung gewährleistet eine individuelle Passform und sicheren Halt beim Tragen.
• Das elegante Design mit Vintage-Elementen verleiht dem Schuh eine zeitlose Ästhetik für modebewusste Herren.
• Die vegane Konstruktion des Sneakers entspricht ethischen Ansprüchen ohne Kompromisse bei Stil und Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
69,73 €
Ø 78 €
69,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
69,73 €
Ø 78 €
69,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 69,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Herren Street LITE Classic Weiß 42 Amazon ECCO Herren Street LITE Classic Weiß 42 Auf Lager 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
• Street Lite M Gr. 42 netto-online Street Lite M Gr. 42 2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Street Lite M Gr. 42 Marktkauf.de Street Lite M Gr. 42 2 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Ecco ECCO Street Lite M Herren Sneaker weiß Glattleder - Größe: 42... Otto Ecco ECCO Street Lite M Herren Sneaker weiß Glattleder - Größe: 42... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.73 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ECCO Herren Street LITE Classic Weiß 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
ECCO Herren Street LITE Classic Weiß 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
Street Lite M Gr. 42 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Street Lite M Gr. 42 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Ecco ECCO Street Lite M Herren Sneaker weiß Glattleder - Größe: 42 Schnürschuh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:06 Uhr.

Testbericht Ecco Sneaker Street Lite Premium-Leder und Wildleder weiss

Ecco Sneaker Street Lite Premium-Leder und Wildleder weiss vereint Stil und Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitlosem Design und höchstem Tragekomfort. Dieser exquisite Low-Top-Sneaker besticht durch seine hochwertige Materialkomposition aus Premium-Leder und feinstem Wildleder. Die elegante weiße Farbgebung verleiht dem Schuh eine unvergleichliche Vielseitigkeit, die sich mühelos in Ihr modernes Outfit integriert. Erleben Sie urbane Eleganz gepaart mit der renommierten Qualität der Marke Ecco.

Optimaler Halt und individuelle Anpassung

Das durchdachte Schnürsystem dieses Sneakers ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Fußform. Die sorgfältig verarbeitete Kombination aus Leder und Wildleder sorgt für eine optimale Stabilität bei jedem Schritt. Das casual-elegante Design macht den Schuh zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Anlässe. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für einen entspannten Abend – dieser Sneaker passt sich Ihrem Lifestyle perfekt an.

Ecco Sneaker Street Lite Premium-Leder und Wildleder weiss Test

5/5
★★★★★ Ecco - Lieblingsmarke!
Schmidt Dezember 2025

Lieblingsschuhe, habe schon 2 Paar :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ecco Sneakers
Dirk M Dezember 2025

Guter und bequemer Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Themis November 2025

Sehr bequem und dem Fuß angepasst!Tolle Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt wie immer perfekt!
RiSch Mai 2024

Ich hatte bereits in der Vergangenheit einige Schuhe von ECCO die super gepasst haben und mit denen ich sehr zufrieden war. Daher war es auch nicht verwunderlich, dass die Herren Street Lite M in Größe 45 auch wieder gut passen. Dies ist nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Leder, Nubuk, Veloursleder, Wildleder
mit Schnürung
ja
Casual, Elegant, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram