DC Shoes Court Graffik W (300678-BWS) black/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker - Skateschuhe Farbe: schwarz Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,99 €
Ø 65 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,48 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,99 €
Ø 65 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,48 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DC Shoes Court Graffik Damen Sneaker, Black White Stencil, 42 EU Amazon DC Shoes Court Graffik Damen Sneaker, Black White Stencil, 42 EU 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• DC Shoes Court Graffik Sneaker Otto DC Shoes Court Graffik Sneaker lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• DC Shoes Sneaker "Court Graffik" BAUR DC Shoes Sneaker "Court Graffik" 1 Woche 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
DC Shoes Court Graffik Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
DC Shoes Court Graffik Damen Sneaker, Black White Stencil, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
DC Shoes Court Graffik Damen Sneaker, Black White Stencil, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Sneaker DC SHOES "Court Graffik", Damen, Gr. 10(42), schwarz-weiß (schwarz, weiß Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
DC Shoes Sneaker "Court Graffik" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Dc Shoes Errores de Talla 300678-BWS in Black color - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:27 Uhr.

DC Shoes Court Graffik W (300678-BWS) black/white Test

5/5
★★★★★ Bequem und robust
Marie-Ch. Mai 2025

Ich bin erneut begeistert von diesen DC Shoes! Sie überzeugen durch ihren hohen Tragekomfort und ihre Robustheit. Perfekt zum Skaten sowie im Alltag ein toller Begleiter. Die Größe 38,5 passt hervorragend. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Wirklich schade…
von einer Kundin Juni 2025

Die Qualität, Verarbeitung und Optik überzeugen absolut und sie kamen sogar im Originalkarton an! Leider hätten sie perfekt gepasst, wäre ich bei der Größe geblieben. Ich trage normalerweise DC Schuhe in Größe 39, doch aufgrund der Empfehlungen, größer zu wählen und der Größentabelle (24,5 cm Fußlänge), bestellte ich Größe 40 – leider war sie viel zu klein und meine Zehen drückten an der Vorderseite. Daher: Unbedingt mindestens zwei Nummern größer bestellen, besonders wenn man eine Fußlänge von 24,5 cm oder regulär Größe 39 hat! Sehr ärgerlich und enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Kurze Lebensdauer
Filomena M Oktober 2025

DC Shoes Damen Court Graffik Sneaker: Sehr enttäuscht von der Qualität. Nach nur drei Monaten löste sich die Sohle durch starken Abrieb, es entstanden Löcher und Gummiverlust, auch die Zehenkappe aus Leder riss im Bereich des kleinen Zehs. Für einen Sportschuh zum Preis von 59,50 € erwarte ich deutlich höhere Lebensdauer. Ich musste einen Stern vergeben, um eine Rezension zu schreiben, doch dieses Modell ist nicht einmal einen Stern wert. Keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher schuh erhalten
von Marisa A. Februar 2026

Nach langer Lieferzeit erhielt ich den falschen Schuh. Der freundliche Kundenservice setzte sofort eine neue Bestellung auf und erklärte die unkomplizierte Rücksendung des falschen Paars. Ich hoffe, dass beim zweiten Versand nun der richtige Schuh ankommt.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Farben
von Maike H. Februar 2026

Leider erhielt ich nicht den bestellten Schuh: das Produktbild zeigt ein Modell mit rosa Innenfutter, schwarzer Sohle und pink umrandetem Logo, doch geliefert wurde etwas anderes. Nach zwei Lieferungen ist das Ergebnis identisch, daher werde ich den Artikel zurücksenden. Offensichtlich liegt eine wiederholte Fehllieferung vor; Kontakt zum Kundenservice nötig, da Produktbild und gelieferter Schuh nicht übereinstimmen.

1/5
★☆☆☆☆ kein Schuh für mich
von einer Kundin Juni 2020

Dieser Schuh ist extrem steif und unbequem, die Zunge zu dick. Sogar in Größe 40 zu eng für meine Größe 39. Musste ihn sofort zurücksenden, da er einfach nicht passte.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Skateschuhe
schwarz
Eigenschaften
Gummi, Leder
mit Schnürung
Cupsole
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram