Lascana Sneaker Glitzerschnürung blau hellblau Low-Top-Sneaker

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der blaue Low-Top-Sneaker vereint trendiges Design mit hochwertigem Synthetik- und Textilobermaterial für langlebigen Tragekomfort.
• Die gepolsterte Konstruktion sorgt für eine angenehme Dämpfung und unterstützt den Fuß bei jedem Schritt.
• Ein schlupffreundlicher Einstieg ohne Verschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen im Alltag.
• Die vegane Verarbeitung und die normale Schuhweite machen den Sneaker zu einer umweltfreundlichen und bequemen Wahl für verschiedene Fußformen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Sneaker "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh," mit modischer BAUR LASCANA Sneaker "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh," mit modischer 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sneaker Damen hellblau Gr.39 Lascana DE LASCANA Sneaker Damen hellblau Gr.39 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• LASCANA Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh, Sneaker mit modischer Otto LASCANA Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh, Sneaker mit modischer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sneaker "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh," mit modischer Quelle LASCANA Sneaker "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh," mit modischer 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Sneaker LASCANA "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh", Damen, Gr. 39, blau ✓ Bester Preis Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
LASCANA Sneaker "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh," mit modischer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
LASCANA Sneaker Damen hellblau Gr.39 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
LASCANA Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh, Sneaker mit modischer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
LASCANA Sneaker "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh," mit modischer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht Lascana Sneaker Glitzerschnürung blau hellblau

Lascana Sneaker Glitzerschnürung blau hellblau für strahlenden Auftritt

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modebewussten Lifestyle. Dieser elegante Damen-Sneaker vereint Komfort und Stil auf höchstem Niveau. Mit seiner auffälligen Glitzerschnürung und dem stilvollen blauen Design setzt er gekonnt Akzente bei jedem Outfit. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur einen atemberaubenden Look, sondern auch langanhaltenden Tragekomfort für den ganzen Tag.

Vielseitiger Allrounder mit besonderem Charme

Der Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedene Anlässe. Ob beim Stadtbummel, im Büro oder beim entspannten Treffen mit Freunden - dieses Modell passt sich mühelos Ihrem Alltag an. Die Kombination aus Synthetik und Textil beim Obermaterial sorgt für eine angenehme Atmungsaktivität und optimalen Halt. Die unifarbene Gestaltung in Blau verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz, während die Glitzerelemente für einen Hauch von Extravaganz sorgen.

Lascana Sneaker Glitzerschnürung blau hellblau Test

4/5
★★★★☆ Sehr chic
von Birgit E. April 2025

Trotz der Größe 44 wirken sie elegant und weiblich. Der Einstieg ist jedoch etwas schwierig. Die glitzernden Schnürsenkel könnten mit der Zeit an Glanz verlieren.

4/5
★★★★☆ Ohne Glitzer wäre besser
von einer Kundin März 2025

Die Schuhe passen hervorragend, jedoch empfiehlt es sich, eine Nummer größer zu wählen, wie gewohnt bei Lascana. Die Glitzerbänder erscheinen überflüssig; fliederfarbene würden besser wirken. Dennoch behalte ich die Schuhe, da sie die perfekte Farbe besitzen. Möglicherweise entferne ich die Bänder komplett, um ein schlichteres Design zu erzielen.

2/5
★★☆☆☆ Kein Halt im Schuh
von einer Kundin August 2025

Der Schuh überzeugt durch sein schönes Design und das leichte Material, jedoch fehlt es an Stabilität. Der Lockere Sitz bietet kaum Halt und lässt das Gefühl aufkommen, jederzeit umknicken zu können. Ideal für ruhige Aktivitäten, jedoch nicht für intensivere Bewegungen geeignet.

5/5
★★★★★ Bewertung
von Heike F. September 2025

Sehr leich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Synthetik
ohne Verschluss
gepolstert
ja
Glitzer, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram