Lascana Sneaker Glitzerschnürung lila flieder Low-Top-Sneaker

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elegantes lila Farbdesign verleiht dem Schuh eine feminine und modische Ausstrahlung.
• Hochwertige Kombination aus Synthetik und Textil als Obermaterial bietet optimalen Tragekomfort und Atmungsaktivität.
• Bequeme Polsterung sorgt für ein angenehmes Fußgefühl und Dämpfung bei jedem Schritt.
• Der Sneaker überzeugt durch sein schlichtes, uniformes Design mit auffallendem Glitzerdetail an der Schnürung.
• Die synthetische Sohle gewährleistet guten Halt und Langlebigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Als veganes Produkt entspricht der Schuh ethischen Ansprüchen und modernem Umweltbewusstsein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh, Sneaker mit modischer Otto LASCANA Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh, Sneaker mit modischer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Sneaker LASCANA "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh", Damen, Gr. 36, lila BAUR Sneaker LASCANA "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh", Damen, Gr. 36, lila 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sneaker "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh," mit modischer Quelle LASCANA Sneaker "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh," mit modischer 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• LASCANA Sneaker Damen flieder Gr.36 Lascana DE LASCANA Sneaker Damen flieder Gr.36 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
LASCANA Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh, Sneaker mit modischer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Sneaker LASCANA "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh", Damen, Gr. 36, lila Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Sneaker LASCANA "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh", Damen, Gr. 36, lila BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA Sneaker "Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh," mit modischer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
LASCANA Sneaker Damen flieder Gr.36 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:48 Uhr.

Testbericht Lascana Sneaker Glitzerschnürung lila flieder

Lascana Sneaker Glitzerschnürung lila flieder - Eleganter Komfort für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modebewussten Lifestyle. Dieser stylische Low-Top-Sneaker vereint mühelos Eleganz und Tragekomfort. Das lilafarbene Design mit raffinierter Glitzerschnürung setzt gekonnt feminine Akzente und verleiht Ihrem Outfit einen Hauch von Glamour. Ideal für Damen, die Wert auf einen modischen Auftritt legen, ohne dabei auf Bequemlichkeit zu verzichten.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Der Sneaker überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung. Die Kombination aus Synthetik und Textil als Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Atmungsaktivität. Die gepolsterte Innensohle sorgt für ein angenehmes Fußbett, das Sie den ganzen Tag über unterstützt. Die synthetische Laufsohle bietet optimalen Halt und Flexibilität bei jedem Schritt, sei es beim Stadtbummel oder im Büro.

Lascana Sneaker Glitzerschnürung lila flieder Test

4/5
★★★★☆ Sehr chic
von Birgit E. April 2025

Trotz der Größe 44 wirken sie stilvoll und feminin. Der Einstieg gestaltet sich jedoch etwas schwierig. Die glitzernden Schnürsenkel könnten früher oder später ihren Glanz verlieren.

4/5
★★★★☆ Ohne Glitzer wäre besser
von einer Kundin März 2025

Der Schuh passt hervorragend, allerdings empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen, wie gewohnt bei Lascana. Die Glitzerbänder empfinde ich als überflüssig; fliederfarbene wären schöner gewesen. Trotzdem behalte ich die Schuhe, da die Farbe perfekt ist. Eventuell werde ich die Bänder ganz abnehmen.

2/5
★★☆☆☆ Kein Halt im Schuh
von einer Kundin August 2025

Der Schuh ist optisch ansprechend und leicht, jedoch fehlt die nötige Stabilität. Das Material ist zu nachgiebig, wodurch der Fuß nicht ausreichend unterstützt wird. Es entsteht das Gefühl, dass ein Umknicken jederzeit möglich ist.

5/5
★★★★★ Bewertung
von Heike F. September 2025

Sehr leich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
lila
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Synthetik
ohne Verschluss
gepolstert
ja
Glitzer, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram