Timberland Seneca Bay Low Lace Up Sneaker in light grau nubuk Low-Top-Sneaker

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser vielseitige Low-Top-Sneaker vereint sportliches Design mit hochwertigen Materialien für ein stilvolles Erscheinungsbild im Alltag.
• Die Kombination aus Nubuk-Leder und Textil im Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort bei jedem Schritt.
• Eine EVA-Zwischensohle mit zusätzlicher Polsterung bietet hervorragende Dämpfung und Unterstützung für ermüdungsfreies Gehen.
• Die Gummi-Außensohle gewährleistet optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen und rundet das funktionale Design ab.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
88,15 €
Ø 82 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
88,15 €
Ø 82 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,40 €
ab 88,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Timberland Mens Low Lace UP Sneaker lt gry nubuck 7 Ski-Outdoor Timberland Mens Low Lace UP Sneaker lt gry nubuck 7 Lieferzeit 8-10 Werktage 88,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
• Timberland SENECA BAY - LOW LACE UP SNEAKER Sneaker aus Leder Otto Timberland SENECA BAY - LOW LACE UP SNEAKER Sneaker aus Leder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• Timberland Sneaker "SENECA BAY - LOW LACE UP SNEAKER" aus Leder BAUR Timberland Sneaker "SENECA BAY - LOW LACE UP SNEAKER" aus Leder 2-3 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Timberland Seneca Bay Low Sneakers Laag - Lichtgrijs - Maat 40 - Grau - 40 Kaufland Timberland Seneca Bay Low Sneakers Laag - Lichtgrijs - Maat 40 - Grau - 40 3 Werktage 102,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.15 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Timberland Mens Low Lace UP Sneaker lt gry nubuck 7 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 88,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
Timberland SENECA BAY - LOW LACE UP SNEAKER Sneaker aus Leder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Timberland Sneaker "SENECA BAY - LOW LACE UP SNEAKER" aus Leder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Timberland Seneca Bay Low Sneakers Laag - Lichtgrijs - Maat 40 - Grau - 40 Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 102,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Timberland Seneca Bay Low Lace Up Sneaker in light grau nubuk

Timberland Seneca Bay Low Lace Up Sneaker in light grau nubuk - Zeitloser Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser Low-Top-Sneaker vereint herausragenden Tragekomfort mit elegantem Design. Das hochwertige Nubuk-Leder in dezentem Grau verleiht dem Schuh eine edle Note, während die durchdachte Konstruktion für langanhaltenden Gehkomfort sorgt. Ob im Büro oder in der Freizeit - dieser vielseitige Sneaker passt sich mühelos Ihrem Alltag an.

Nachhaltige Materialien treffen auf modernen Stil

Der Sneaker setzt nicht nur optische Akzente, sondern überzeugt auch durch seine nachhaltige Produktion. Das Obermaterial aus Nubuk-Leder stammt aus verantwortungsvoller Herstellung, zertifiziert durch die Leather Working Group. Die Kombination aus Leder und Textil sorgt für eine angenehme Atmungsaktivität und passt sich optimal Ihrem Fuß an. Das sportliche Design mit dezenten Metallic-Elementen verleiht dem Schuh eine moderne Note, die sich vielseitig kombinieren lässt.

Timberland Seneca Bay Low Lace Up Sneaker in light grau nubuk Test

1/5
★☆☆☆☆
von Deniz C. November 2025

Die gelieferten Schuhe sind bei Ankunft mit deutlichen Kratzern auf der Oberfläche beschädigt. Ich habe den Mangel sofort bei Lieferung bemerkt und zur Beweissicherung ein Video erstellt, in dem die Kratzer klar sichtbar sind.

1/5
★☆☆☆☆
von Deniz C. November 2025

Bei Lieferung bemerkte ich deutliche Kratzer an den Schuhen. Ich habe sofort ein Video zur Dokumentation aufgenommen; darin sind die Kratzspuren auf der Oberfläche klar erkennbar. Bitte um Klärung wegen beschädigter Ware und Rücksendung/Erstattung.

5/5
★★★★★ Schneller Versand
von einem Kunden November 2025

Top schuhe, gute Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leichte Schuhe
von Fatih A. Juni 2025

Sehr bequem und super leicht die Schuhe kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, silber
Leather Working Group
Ausstattung
EVA-Zwischensohle
Eigenschaften
Leder, Nubuk, Textil
EVA, Gummi, Schaumstoff, Synthetik
mit Schnürung
gepolstert
Metallic, Sportlich
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram