Skechers D'LITES Sneaker Plateausneaker Chunky Sneaker Low-Top-Sneaker

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Sohle aus Synthetik bietet hervorragende Dämpfung und Komfort bei jedem Schritt.
• Ausgestattet mit Air-Cooled Memory Foam®, passt sich die Innensohle individuell an den Fuß an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Das vielseitige Obermaterial aus Kunstleder, Synthetik und Textil vereint Stabilität, Atmungsaktivität und modernes Design.
• Die normale Schuhweite in Kombination mit der Schnürung ermöglicht eine optimale Passform für verschiedene Fußformen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
54,53 €
Ø 57 €
54,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
54,53 €
Ø 57 €
54,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,96 €
ab 54,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers D'LITES Sneaker, Plateausneaker, Chunky Sneaker, Freizeitschuh mit... Otto Skechers D'LITES Sneaker, Plateausneaker, Chunky Sneaker, Freizeitschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "DLITES", Plateausneaker, Chunky Sneaker, Freizeitschuh mit Quelle Skechers Sneaker "DLITES", Plateausneaker, Chunky Sneaker, Freizeitschuh mit 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "DLITES", Plateausneaker, Chunky Sneaker, Freizeitschuh mit BAUR Skechers Sneaker "DLITES", Plateausneaker, Chunky Sneaker, Freizeitschuh mit 2-3 Werktage 56,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.53 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Skechers D'LITES Sneaker, Plateausneaker, Chunky Sneaker, Freizeitschuh mit Dämpfung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "DLITES", Plateausneaker, Chunky Sneaker, Freizeitschuh mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "DLITES", Plateausneaker, Chunky Sneaker, Freizeitschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht Skechers D'LITES Sneaker Plateausneaker Chunky Sneaker

Skechers D"LITES Sneaker Plateausneaker Chunky Sneaker - Stilvoll und komfortabel durch den Alltag

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Stil und Komfort mit diesem eleganten Low-Top-Sneaker für Damen. Das markante Design vereint modische Elemente mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen einen vielseitigen Begleiter für zahlreiche Anlässe. Die ausgeklügelte Sohlenstruktur sorgt nicht nur für einen trendigen Look, sondern auch für optimale Dämpfung bei jedem Schritt.

Hochwertiges Material trifft auf fortschrittliche Technologie

Der Sneaker überzeugt durch seine Materialvielfalt aus Kunstleder, Synthetik und Textil, die dem Schuh Langlebigkeit und ein ansprechendes Äußeres verleihen. Das Innenfutter aus Leder bietet ein angenehmes Tragegefühl und sorgt für ein optimales Fußklima. Besonders hervorzuheben ist die innovative Memory Foam Technologie, die sich Ihrer Fußform individuell anpasst und für dauerhaften Tragekomfort sorgt.

Skechers D'LITES Sneaker Plateausneaker Chunky Sneaker Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
D.S. Mai 2025

Die Schuhe sind äußerst bequem und ideal für den Klinikdienst. Da ich breite Füße habe, habe ich sie in "wide fit" gewählt und meine orthopädischen Einlagen eingesetzt – sie passen perfekt. Das einfache Hineinschlüpfen ohne Hände ist fantastisch, und dennoch habe ich einen optimalen Halt. Ich habe sie mir jetzt auch für den Sport zugelegt. Die Größe entspricht genau meiner normalen Schuhgröße, daher sollte man sie nicht größer oder kleiner wählen! Perfekt für den Alltag und sportliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ The best shoes I ever had
DaisyDaisy Mai 2025

Wir tragen diese Schuhe seit einem Jahr und sie zeigen keinerlei Abnutzungserscheinungen. Sie sind äußerst bequem, leicht und ideal für lange Spaziergänge. Wir sind wirklich beeindruckt.

Ich trage ausschließlich Skechers. Sie sind preiswert, bieten aber eine hervorragende Qualität.

5/5
★★★★★ Top-Schuhe – langlebig und super bequem!
Jennifer Mai 2025

Ich bin begeistert von meinen Skechers! Sie bieten herausragenden Komfort und selbst nach einem langen Tag spüre ich keinerlei Fußschmerzen. Die Qualität ist erstklassig, das robuste Material dennoch angenehm zu tragen. Ich nutze meine Skechers fast täglich und sie sehen weiterhin toll aus.

Egal, ob für den Alltag, beim Spazierengehen oder auf längeren Strecken – ich möchte keinen anderen Schuh mehr tragen. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Komfort und Haltbarkeit legen!.

5/5
★★★★★ Wie immer - sehr bequem und passen perfekt!
von Sandra J. Oktober 2025

Seit Jahren sind Skechers für mich die erste Wahl. Diese Schuhe bieten unschlagbaren Komfort und sind ideal für Arbeit und Spaziergänge mit dem Hund. Besonders die D'Lites Sneaker haben es mir angetan! Auch dieses Modell überzeugt voll und ganz.

Die bewährte Memory-Foam-Innensohle sorgt für ein angenehmes Laufgefühl, als ob man auf Wolken schwebt. Dazu sieht der Schuh einfach klasse aus. In Größe 40 passen sie perfekt. Ich bin total begeistert und kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller schuh super tragefühl
von Claudia B. April 2025

Ich habe den Schuh in Größe 43 wegen meines breiten Fußes bestellt, aber 42 passt perfekt! Er ist super bequem und von hervorragender Qualität. Rücksendung war unkompliziert. Jetzt freue ich mich darauf, ihn in Größe 42 zu erhalten. Ein echtes Muss für jeden Schuhliebhaber!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Skechers D'Lites
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Leder
Kunstleder, Synthetik, Textil
Synthetik
mit Schnürung
dämpfend, gepolstert
Memory Foam, Skechers Air-Cooled Memory Foam®
Elegant
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram