Nike Dunk Low Retro Herrenschuh weiß HF5441-107 Low-Top-Sneaker

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Glattleder, Kunstleder und Textil sorgt für langlebigen Tragekomfort und stilvolle Optik.
• Die gedämpfte Schaumstoffsohle bietet exzellente Stoßabsorption und reduziert die Belastung der Gelenke bei jedem Schritt.
• Ein leichtgewichtiges Design in Kombination mit der gepolsterten Innenkonstruktion ermöglicht müheloses Tragen den ganzen Tag.
• Die robuste Gummisohle gewährleistet optimale Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Strapazierfähigkeit des Schuhs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
126,95 €
Ø 157 €
95,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,20 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
126,95 €
Ø 157 €
95,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,20 €
ab 126,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike HF5441-107-42.5, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 42.5 house-of-sneakers Nike HF5441-107-42.5, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 42.5 4-8 Werktage 126,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
• Schuhe Nike Dunk Low Retro HF5441107 - Weiß/Dunkelblau - 42,5 Kaufland Schuhe Nike Dunk Low Retro HF5441107 - Weiß/Dunkelblau - 42,5 5-6 Werktage 195,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Nike HF5441-107 Dunk Low Retro Herren White/Midnight Navy-White EU 42.5 Amazon Marketplace Nike HF5441-107 Dunk Low Retro Herren White/Midnight Navy-White EU 42.5 199,54 € + 13,08 € Versand Gesamt 212,62 € → zum Angebot
Varianten: Nike Dunk Low Retro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike HF5441-107-42.5, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 42.5 ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 126,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Nike HF5441-107-46, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 46 Größe: 46 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 128,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,39 € → zum Angebot
Nike HF5441-107-47, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 47 Größe: 47 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 140,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Nike HF5441-107-49.5, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 49.5 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 141,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 146,44 € → zum Angebot
Nike HF5441-107-45.5, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 45.5 Größe: 45 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 148,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,69 € → zum Angebot
Nike HF5441-107-45, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 45 Größe: 45 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 150,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 155,14 € → zum Angebot
Nike HF5441-107-40.5, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 40.5 Größe: 40 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 160,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,29 € → zum Angebot
Nike HF5441-107-44.5, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 44.5 Größe: 44 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 160,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,29 € → zum Angebot
Nike HF5441-107-44, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 44 Größe: 44 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 174,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,79 € → zum Angebot
Nike HF5441-107-41, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 41 Größe: 41 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 182,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 187,04 € → zum Angebot
Nike HF5441-107-43, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 43 Größe: 43 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 182,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 187,04 € → zum Angebot
Nike HF5441-107-47.5, Nike Dunk Low Midnight Navy 2025 - 47.5 Größe: 47 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 182,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 187,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Dunk Low Retro Herrenschuh weiß HF5441-107

Nike Dunk Low Retro Herrenschuh weiß HF5441-107 Klassiker neu interpretiert

Entdecken Sie den zeitlosen Charme eines Sneaker-Klassikers, der die Streetwear-Szene revolutioniert hat. Dieser Low-Top-Sneaker vereint moderne Technologie mit einem ikonischen Vintage-Design. Das hochwertige Obermaterial aus Glattleder und Textil sorgt für langlebigen Tragekomfort und eine edle Optik. Die cleane weiße Farbgebung macht den Schuh zu einem vielseitigen Begleiter, der sich mühelos jedem Outfit anpasst.

Überragender Komfort für den Alltag

Erleben Sie ein neues Level an Tragekomfort. Die gepolsterte Innensohle und das weiche Kunstfellfutter umschmeicheln Ihren Fuß mit jedem Schritt. Die leichtgewichtige Konstruktion und die gedämpfte Schaumstoffsohle bieten optimale Unterstützung für lange Tage in der Stadt oder entspannte Freizeitaktivitäten. Dank der robusten Gummisohle genießen Sie zudem sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.

Nike Dunk Low Retro Herrenschuh weiß HF5441-107 Test

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend – schlechte Qualität und verzögerte Rückzahlung in einer Notlage
Rugech h Juli 2025

Enttäuschende Bestellung: Das Produkt wirkt von schlechter Qualität – billiges Material und eine blasse Farbe, die von den Bildern abweicht. Nach Rücksendung verzögert sich die Rückzahlung bereits über eine Woche; die gesetzliche Erstattungsfrist von 14 Tagen (§ 357 BGB) wurde bisher nicht eingehalten. Besonders gravierend: Die Kundin braucht das Geld dringend für Medikamente eines schwer kranken Haustiers, wodurch die verzögerte Rückerstattung zu zusätzlicher Belastung wird. Kritik gilt nicht nur dem mangelhaften Produkt, sondern vor allem dem unzureichenden Kundenservice in einer Notlage. Stichworte: schlechte Qualität, Rückerstattung verzögert, § 357 BGB, Kundenerfahrung, Notfallfinanzierung, Haustiermedizin.

5/5
★★★★★ Super
Dominik Januar 2026

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Nike Turnschuhe
Süße Dezember 2025

Schnelle LieferungGute QualitätSehr gute PassformSuper BequemKlare Kaufempfelung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Julia S Dezember 2025

Ein typischer Nike Turnschuh. Farbe ist schön, Verarbeitung gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Dunk
weiß
Eigenschaften
Kunstfell, Leder
Glattleder, Kunstleder, Leder, Synthetik, Textil
Gummi, Schaumstoff, Synthetik
mit Schnürung
gedämpft, gepolstert, leichtgewichtig
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram