Nike Dunk Low Retro grey Low-Top-Sneaker

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Leder bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch Langlebigkeit und Komfort.
• Die Schuhsohle aus Gummi garantiert eine optimale Bodenhaftung, während die Schaumstoffkomponente für eine leichte Dämpfung sorgt.
• Die Zwischensohle aus Schaumstoff bietet zusätzliche Dämpfung und unterstützt den Fuß bei jedem Schritt.
• Ein Drehpunkt im Sohlenprofil ermöglicht eine bessere Beweglichkeit und Flexibilität.
• Der Sneaker verfügt über einen Verschluss mit Schnürung, der eine individuelle Passform ermöglicht.
• Die dämpfenden Sohleneigenschaften sorgen für ein angenehmes Laufgefühl, selbst bei langen Tragezeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,00 €
Ø 99 €
77,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,00 €
Ø 99 €
77,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 100,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DD1391-103-42, Nike Dunk Low Grey Fog - 42 house-of-sneakers Nike DD1391-103-42, Nike Dunk Low Grey Fog - 42 4-8 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Nike DD1391-103, Nike Dunk Low Grey Fog MaSneakz Nike DD1391-103, Nike Dunk Low Grey Fog siehe Shop 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Sneakers Nike Dunk Low Retro DD1391 103 Weiß Male eschuhe Sneakers Nike Dunk Low Retro DD1391 103 Weiß Male siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Nike DD1391-103 Nike Dunk Low Retro Herren White/Grey Fog EU 45 Amazon Marketplace Nike DD1391-103 Nike Dunk Low Retro Herren White/Grey Fog EU 45 229,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,89 € → zum Angebot
Varianten: Nike Dunk Low Retro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Nike DD1391-103-42, Nike Dunk Low Grey Fog - 42 ✓ Bester Preis Größe: 42 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike DD1391-103-47, Nike Dunk Low Grey Fog - 47 Größe: 47 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike DD1391-103-47.5, Nike Dunk Low Grey Fog - 47.5 Größe: 47 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike DD1391-103-48.5, Nike Dunk Low Grey Fog - 48.5 Größe: 48 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike DD1391-103-46, Nike Dunk Low Grey Fog - 46 Größe: 46 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike DD1391-103, Nike Dunk Low Grey Fog Größe: 47 1/2 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Nike DD1391-103-44.5, Nike Dunk Low Grey Fog - 44.5 Größe: 44 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 105,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 110,19 € → zum Angebot
Nike DD1391-103-45, Nike Dunk Low Grey Fog - 45 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 106,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,64 € → zum Angebot
Nike DD1391-103-45.5, Nike Dunk Low Grey Fog - 45.5 Größe: 45 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 115,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,34 € → zum Angebot
Nike DD1391-103-40.5, Nike Dunk Low Grey Fog - 40.5 Größe: 40 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 116,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,79 € → zum Angebot
Sneakers Nike Dunk Low Retro DD1391 103 Weiß Male Größe: 45 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Sneakers Nike Dunk Low Retro DD1391 103 Weiß Male Größe: 47 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Dunk Low Retro grey

Entdecken Sie den Klassiker: Nike Dunk Low Retro grey

Der Nike Dunk Low Retro grey ist nicht nur ein Schuh, sondern ein Statement. Mit seinem zeitlosen Design und der unvergleichlichen Qualität setzt dieser Sneaker neue Maßstäbe in der Welt der Retro-Sneaker. Für Herren, die Wert auf Stil, Komfort und Langlebigkeit legen, ist dieser Low-Top-Sneaker die perfekte Wahl. Sein graues Leder-Obermaterial verleiht ihm eine vielseitige Eleganz, die zu jedem Outfit passt, während die robuste Gummi-Schuhsohle und die dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle für unübertroffenen Tragekomfort sorgen.

Nike Dunk Low Retro grey Test

5/5
★★★★★ „Die Nike Air Jordan 1 Low in Schwarz/Grün
Florian S September 2025

Die Nike Air Jordan 1 Low Schwarz/Grün überzeugen mit markantem Look und hohem Tragekomfort. Saubere Verarbeitung ohne Klebereste oder schiefe Nähte. Vielseitig einsetzbar im Alltag und beim Sport, ziehen sie viele Blicke auf sich. Die Passform ist normal, der Komfort bleibt auch nach längerem Tragen erhalten. Klare Kaufempfehlung für Sneakerfans und Streetwear-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Lieferung viel zu spät.
Tim Januar 2024

Der Schuh entspricht genau meinen Erwartungen und ist von hoher Qualität. Leider war die Lieferung unbefriedigend; statt der angekündigten Ankunft eine Woche vor Weihnachten erhielt ich das Paar erst Anfang Januar.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Dani a März 2023

Wunderschöner Schuh von hervorragender Qualität! Leider war er meiner Tochter eine halbe Größe zu groß, aber der Austausch verlief völlig problemlos. Der Ersatzschuh kam bereits nach zwei Tagen an, und die Rückerstattung wurde innerhalb von fünf Tagen bearbeitet. Sehr zufrieden mit dem Service!.

5/5
★★★★★ Super schöner Schuh!!
Marianne S Januar 2023

Der Kauf verlief problemlos! Zuerst bestellte ich den Herren Nike Dunk, doch er war zu groß und wurde zurückgeschickt. Jetzt habe ich einen Damen Sneaker in der gleichen Größe, der perfekt passt und fantastisch aussieht! Zwar hochpreisig, aber die Optik ist einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Super stylisch und bequem
M. M Juni 2022

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ macht das Schreiben unmöglich. Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.

5/5
★★★★★ Der Jordan 1 - GOAT
Phil Mai 2020

Der Air Jordan 1 überzeugt schlichtweg — ein ikonischer Sneaker mit Top-Qualität. Kritik an der Passform? Einfach deine normale Schuhgröße wählen; dann sitzt er perfekt. Wer sagt, er sei zu groß oder zu klein, hat falsch gemessen. Klare Kaufempfehlung für Jordan- und Sneaker-Fans!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Retro-Sneaker
grau
Eigenschaften
Leder
Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
Drehpunkt
dämpfend
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram