Skechers Hotshot Pyke Sneaker weiß Low-Top-Sneaker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus einer hochwertigen Kombination von Kunstleder, Veloursleder und Wildleder sorgt für langlebige Qualität und ansprechende Optik.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Haltbarkeit des Schuhs.
• Das klassische Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform für optimalen Tragekomfort.
• Der sportlich-lässige Look mit Vintage-Elementen macht den Sneaker zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
• Die weiße Farbgebung verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz und lässt sich leicht mit verschiedenen Outfits kombinieren.
• Dieser hochwertige Herrenschuh vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Träger, die Wert auf Qualität und Komfort legen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
51,12 €
Ø 46 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,11 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
51,12 €
Ø 46 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,11 €
ab 51,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers HOTSHOT Sneaker mit Kontrastbesätzen Otto Skechers HOTSHOT Sneaker mit Kontrastbesätzen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "HOTSHOT" mit Kontrastbesätzen Quelle Skechers Sneaker "HOTSHOT" mit Kontrastbesätzen 51,12 € Versand kostenfrei Gesamt 51,12 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Hotshot - Pyke Spartoo Skechers Sneaker Hotshot - Pyke Innerhalb von 4 Werktagen 55,59 € Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
• Skechers Herren Hotshot Pyke Turnschuhe, White Duraleather/Suede/Black Trim,... Amazon Skechers Herren Hotshot Pyke Turnschuhe, White Duraleather/Suede/Black Trim,... Auf Lager 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.12 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Skechers HOTSHOT Sneaker mit Kontrastbesätzen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "HOTSHOT" mit Kontrastbesätzen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 51,12 € Versand kostenfrei Gesamt 51,12 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Hotshot - Pyke Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 55,59 € Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
Skechers Herren Hotshot Pyke Turnschuhe, White Duraleather/Suede/Black Trim, 42.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Skechers Herren Hotshot Pyke Turnschuhe, White Duraleather/Suede/Black Trim, 42.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Testbericht Skechers Hotshot Pyke Sneaker weiß

Skechers Hotshot Pyke Sneaker weiß - Stilvoller Komfort für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser Low-Top-Sneaker vereint modernes Design mit überragendem Tragekomfort. Das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Kunstleder, Veloursleder und Wildleder sorgt für eine edle Optik und angenehmes Tragegefühl. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, den ganzen Tag über bequem und stilvoll unterwegs zu sein.

Optimale Passform und sicherer Halt

Der Sneaker überzeugt durch seine ausgezeichnete Passform, die sich Ihrem Fuß perfekt anpasst. Das klassische Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und bietet sicheren Halt bei jedem Schritt. Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet optimale Bodenhaftung auf verschiedensten Untergründen. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser Schuh begleitet Sie zuverlässig durch den Tag.

Skechers Hotshot Pyke Sneaker weiß Test

5/5
★★★★★ Skechers top
EJu Januar 2026

Guter Sneaker mit Skechers üblichen KomfortGröße passt genauSehr gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut für TH
Hans-Georg Dezember 2025

Größe stimmt und sitzt gutFür TH geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hallenschuh
Michael H November 2025

Ein Super Fußball Schuh kann ich auf jeden Fall empfehlen für den Preis 👍👍man hat ein super ball Gefühl darin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Skechers Herrenschuh
Gerhard W Oktober 2025

Sieht gut aus sitzt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Kunstleder, Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
rutschfest
Casual, Sportlich, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram