Adidas Breaknet Sleek Damen hellblau Low-Top-Sneaker

★★★★ (111 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Low-Top-Sneaker vereint modernes Design mit hohem Tragekomfort für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
• Das synthetische Obermaterial bietet Langlebigkeit und leichte Pflege, während das Textil-Innenfutter für angenehmes Fußklima sorgt.
• Die Gummisohle gewährleistet optimalen Grip und Dämpfung für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Zahlreiche Nachhaltigkeitssiegel wie Fair Wear Foundation und Better Cotton Initiative unterstreichen das umweltbewusste Produktionskonzept.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
27,77 €
Ø 32 €
27,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,59 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
27,77 €
Ø 32 €
27,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,59 €
ab 27,77 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear IH5469, adidas Sportswear adidas Breaknet Sleek Sneaker Damen sportdeal24 adidas Sportswear IH5469, adidas Sportswear adidas Breaknet Sleek Sneaker Damen 1 - 3 Werktage 27,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,76 € → zum Angebot
• Adidas IH5469/5-, Adidas Breaknet Sleek Trainers Blau EU 38 2/3 Frau Semi Flash... Dress Inn Adidas IH5469/5-, Adidas Breaknet Sleek Trainers Blau EU 38 2/3 Frau Semi Flash... 2-4 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• adidas NJD36_IH5469, Adidas Breaknet Sleek Damen Freizeitschuhe, türkis,... sport2000 adidas NJD36_IH5469, Adidas Breaknet Sleek Damen Freizeitschuhe, türkis,... 2-4 Werktage 41,62 € Versand kostenfrei Gesamt 41,62 € → zum Angebot
• adidas Performance adidas Damen Sneaker BREAKNET SLEEK Sneaker Otto adidas Performance adidas Damen Sneaker BREAKNET SLEEK Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 72,54 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Breaknet Sleek Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.77 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
42
adidas Sportswear IH5469, adidas Sportswear adidas Breaknet Sleek Sneaker Damen ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,76 € → zum Angebot
adidas Sportswear IH5469, adidas Sportswear adidas Breaknet Sleek Sneaker Damen Größe: 40 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,08 € → zum Angebot
Adidas IH5469/5-, Adidas Breaknet Sleek Trainers Blau EU 38 2/3 Frau Semi Flash Aqua Größe: 38 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
adidas NJD36_IH5469, Adidas Breaknet Sleek Damen Freizeitschuhe, türkis, Größe 37 Größe: 37 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,62 € Versand kostenfrei Gesamt 41,62 € → zum Angebot
Sneakers adidas BREAKNET SLEEK SUEDE IH5469 Blau Female Größe: 36 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 46,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas BREAKNET SLEEK SUEDE IH5469 Blau Female Größe: 38 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 46,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas BREAKNET SLEEK SUEDE IH5469 Blau Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 46,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas BREAKNET SLEEK SUEDE IH5469 Blau Female Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 46,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas BREAKNET SLEEK SUEDE IH5469 Blau Female Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 46,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers BREAKNET SLEEK SUEDE IH5469 Blau Damen Größe: 38 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 46,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers BREAKNET SLEEK SUEDE IH5469 Blau Damen Größe: 39 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 46,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers BREAKNET SLEEK SUEDE IH5469 Blau Damen Größe: 36 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 46,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Breaknet Sleek Damen hellblau

Adidas Breaknet Sleek Damen hellblau - Eleganter Komfort für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modernen Lifestyle. Dieser sportliche Sneaker vereint stilvolles Design mit höchstem Tragekomfort. Das hellblaue Farbkonzept verleiht dem Schuh eine erfrischende Note und macht ihn zu einem echten Blickfang. Dank des hochwertigen Synthetik-Obermaterials bietet der Sneaker nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.

Optimale Passform und Atmungsaktivität

Der Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine hervorragende Passform, die sich perfekt an Ihren Fuß anschmiegt. Das weiche Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und gewährleistet eine optimale Belüftung. Die flexible Gummisohle bietet ausgezeichneten Grip und Dämpfung, ideal für lange Spaziergänge in der Stadt oder entspannte Freizeitaktivitäten. Das klassische Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und verleiht dem Schuh zusätzlichen Halt.

Adidas Breaknet Sleek Damen hellblau Test

5/5
★★★★★ Bequem & schön
von Tamara W. August 2025

Die Farbe ist dezent und angenehm. Der Schuh passt perfekt für Größe 38 und umschmeichelt den Fuß optimal. Sehr bequem und ästhetisch. Die Sohle in "Gummi-Braun" wirkt hochwertiger als auf den Bildern. Ich plane, ihn noch zu imprägnieren und hoffe, dass er mir – ganz adidas-like – lange Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Schwarz Adidas
von einer Kundin August 2025

Der Schuh in Größe 36 war viel zu lang, was bedauerlich ist, da ich ihn gerne behalten hätte. Merkwürdig, dass angegeben ist, er falle kleiner aus, denn bei mir war das absolut nicht der Fall.

5/5
★★★★★ Ich liebe Adidas , seit ich 13 Jahre bin
von einer Kundin Mai 2025

Egal wie, ich kann nicht widerstehen! :) Die Qualität hat zwar nachgelassen, doch ich trage sie täglich bei der Arbeit und bin viel unterwegs. Nach einem Jahr muss ich sie leider ersetzen, aber der Tragekomfort und das Design sind hervorragend. Besonders die Farbe – ein wunderschönes Korall – begeistert mich. Sie erinnert mich an meinen früheren Lieblingsschuh von Adidas, den Superstar in Korall, den ich vor 2-3 Jahren hatte. Diese Schuhe sind einfach stilvoll und bequem! Ideal für aktive Tage!.

5/5
★★★★★ Schockverliebt
von Sylvia K. März 2025

Tolle Farbkombination! Das leuchtende Neonlemon harmoniert perfekt mit zartem Rosa. Die Cloudfoam Innensohle bietet ausgezeichneten Komfort. Obwohl ich normalerweise Größe 40 trage, wählte ich aufgrund von vorherigen Bewertungen Größe 40 2/3 und sie passen wie angegossen. Der Schuh ist vorne recht schmal, daher empfehle ich eine größere Größe zu bestellen.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker
von einer Kundin Januar 2025

Der Sneaker begeistert mit seiner ansprechenden Farbe. Ich trage Größe 40 und sie sitzen perfekt, ideal für schmale Füße. Sie lassen sich ausgezeichnet mit Jeans oder einem Kleid kombinieren und sind definitiv ein echter Eyecatcher. Perfekt für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Bingo!
von einem Kunden September 2024

Wunderschöne Sneaker zu einem günstigen Preis! Sie sind äußerst bequem dank des Veloursleders, das sich perfekt an den Fuß anpasst. Ich trage 38,5 und die Größe passt optimal, was bei Adidas nicht immer der Fall ist. Besonders gefällt mir die Kombination mit der dunklen Sohle; sie sind auch bei leichtem Nieselwetter robust und müssen nicht sofort gereinigt werden. Perfekt für den frühen Herbst! Klare Kaufempfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 111

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Fair Wear Foundation, Leather Working Group
Eigenschaften
Textil
Synthetik
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram