Nike Air Max 270 Black/Black/Black Low-Top-Sneaker

• Der Sneaker verfügt über ein sichtbares Air-Pad für optimale Dämpfung.
• Das Obermaterial besteht aus Mesh und Synthetik für gute Atmungsaktivität.
• Die sockenähnliche Passform und der Fersenstabilisator bieten hohen Tragekomfort.
• Die Zwischensohle aus Schaumstoff sorgt für zusätzliche Dämpfung.
• Die Gummisohle ist vorne hochgezogen und bietet zusätzlichen Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,99 €
Ø 117 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,25 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,99 €
Ø 117 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,25 €
ab 119,99 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike AH8050-005, NIKE Air Max 270 Sneaker Herren 005 - black/black-black 41 sportdeal24 Nike AH8050-005, NIKE Air Max 270 Sneaker Herren 005 - black/black-black 41 11 - 13 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Nike AH8050-005, Nike - Air Max 270 - Sneaker schwarz Herren schrittmacher-shop.de Nike AH8050-005, Nike - Air Max 270 - Sneaker schwarz Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• Nike AH8050-005-42, Nike Air Max 270 Triple Black - 42 house-of-sneakers Nike AH8050-005-42, Nike Air Max 270 Triple Black - 42 4-8 Werktage 144,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,34 € → zum Angebot
• Nike AH8050_005, Nike Air Max 270 Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 39... sport2000 Nike AH8050_005, Nike Air Max 270 Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 39... 2-4 Werktage 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max 270
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
NIKE Air Max 270 Sneaker Herren 005 - black/black-black 38.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Nike AH8050-005, NIKE Air Max 270 Sneaker Herren 005 - black/black-black 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Nike AH8050-005, NIKE Air Max 270 Sneaker Herren 005 - black/black-black 47.5 Größe: 47 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Nike AH8050-005, NIKE Air Max 270 Sneaker Herren 005 - black/black-black 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Nike AH8050-005, NIKE Air Max 270 Sneaker Herren 005 - black/black-black 40.5 Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Nike AH8050-005, NIKE Air Max 270 Sneaker Herren 005 - black/black-black 48.5 Größe: 48 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Nike AH8050-005, NIKE Air Max 270 Sneaker Herren 005 - black/black-black 49.5 Größe: 49 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Nike AH8050-005, NIKE Air Max 270 Sneaker Herren 005 - black/black-black 39 Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Nike AH8050-005, NIKE Air Max 270 Sneaker Herren 005 - black/black-black 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Nike AH8050-005, Nike - Air Max 270 - Sneaker schwarz Herren Größe: 41 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Nike AH8050-005, Nike - Air Max 270 - Sneaker schwarz Herren Größe: 47 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Nike AH8050-005, Nike - Air Max 270 - Sneaker schwarz Herren Größe: 47 1/2 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Max 270 Black/Black/Black

Der Nike Air Max 270 Black/Black/Black: Ein Klassiker in Schwarz

Der Nike Air Max 270 Black/Black/Black ist ein Low-Top-Sneaker, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem komplett schwarzen Design und dem sichtbaren Air-Pad bietet dieser Sneaker nicht nur Stil, sondern auch Komfort. Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Mesh und Synthetik, was für eine gute Atmungsaktivität sorgt.

Komfort und Passform

Dank der sockenähnlichen Passform und dem Fersenstabilisator bietet der Sneaker optimalen Halt und Komfort. Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die laserperforierten Materialeigenschaften die Atmungsaktivität weiter verbessern. Die Zuglasche erleichtert das An- und Ausziehen des Schuhs.

Nike Air Max 270 Black/Black/Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Air Max 270 Black/Black/Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Air Max
schwarz
Herren
Ausstattung
Zuglasche, sichtbares Air-Pad, sockenähnliche Passform
Eigenschaften
Textil
Mesh, Synthetik
Gummi
mit Schnürung, ohne Verschluss
rund
dämpfend, vorne hochgezogene Sohle
atmungsaktiv
Schaumstoff
Fersenstabilisator
Nike Air
laserperforiert
Hersteller-Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram