Puma Club Klassika white black warm white Low-Top-Sneaker

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elegantes Casual-Design in klassischem Weiß, das sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.
• Hochwertiges Obermaterial aus einer Kombination von Leder, Synthetik und Textil für optimale Haltbarkeit und Atmungsaktivität.
• Funktionaler Verschluss mit Schnürung und zusätzlicher Schnalle für individuell anpassbare Passform und sicheren Halt.
• Sportliche Low-Top-Silhouette, die Bewegungsfreiheit am Knöchel bietet und für vielseitige Tragegelegenheiten geeignet ist.
• Speziell für Damen konzipiert, mit einer Passform, die den weiblichen Fußformen optimal entspricht.
• Vereint modernes Styling mit traditionellen Elementen für einen Sneaker, der sowohl trendy als auch zeitlos ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
23,30 €
Ø 31 €
23,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
23,30 €
Ø 31 €
23,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,71 €
ab 23,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Club KLASSIKA Damen-Sneaker, Weiß, Schwarz-Warmweiß, 8 UK Amazon Puma Club KLASSIKA Damen-Sneaker, Weiß, Schwarz-Warmweiß, 8 UK Auf Lager 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
• PUMA CLUB KLASSIKA Sneaker Obermaterial aus Leder, Innenmaterial aus Textil Otto PUMA CLUB KLASSIKA Sneaker Obermaterial aus Leder, Innenmaterial aus Textil lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Sneaker PUMA "CLUB KLASSIKA", Damen, Gr. 42, weiß (puma weiß, puma schwarz,... BAUR Sneaker PUMA "CLUB KLASSIKA", Damen, Gr. 42, weiß (puma weiß, puma schwarz,... 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• PUMA Club Klassika Sneaker Damen 01 - PUMA white/PUMA black/warm white 42 sportdeal24 PUMA Club Klassika Sneaker Damen 01 - PUMA white/PUMA black/warm white 42 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.3 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Puma Club KLASSIKA Damen-Sneaker, Weiß, Schwarz-Warmweiß, 8 UK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
Puma Club KLASSIKA Damen-Sneaker, Weiß, Schwarz-Warmweiß, 8 UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
PUMA CLUB KLASSIKA Sneaker Obermaterial aus Leder, Innenmaterial aus Textil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "CLUB KLASSIKA", Damen, Gr. 42, weiß (puma weiß, puma schwarz, warm Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
PUMA Club Klassika Sneaker Damen 01 - PUMA white/PUMA black/warm white 42 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Puma Club Klassika puma white-puma black-warm white (01) 8 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 60,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "CLUB KLASSIKA", Damen, Gr. 42, weiß (puma weiß, puma schwarz, warm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
PUMA Damen Freizeitschuhe Puma Club Klassika intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Puma Club Klassika Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 42 4067983764875 sport2000 Angebotsinfo 74,71 € Versand kostenfrei Gesamt 74,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Puma Club Klassika white black warm white

Puma Club Klassika white black warm white - Zeitloser Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem klassischen Low-Top-Sneaker. Der elegante Streetwear-Klassiker überzeugt durch sein hochwertiges Obermaterial aus einer geschmeidigen Kombination von Leder, Synthetik und Textil. Dadurch bietet er nicht nur erstklassigen Tragekomfort, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit für den täglichen Einsatz. Die cleane Silhouette in Weiß mit schwarzen Akzenten verleiht dem Schuh eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos in Ihr Outfit integrieren lässt.

Vielseitiger Begleiter mit durchdachtem Design

Dieser Sneaker beweist sich als wahres Multitalent in Ihrem Schuhschrank. Dank seiner Casual-Ausrichtung eignet er sich hervorragend für verschiedenste Anlässe - vom entspannten Stadtbummel bis hin zum stilvollen Dinner-Date. Die Kombination aus traditioneller Schnürung und moderner Schnalle ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und unterstreicht gleichzeitig den einzigartigen Look. So genießen Sie nicht nur optimalen Halt, sondern setzen auch ein modisches Statement.

Puma Club Klassika white black warm white Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Alltag – Meine Frau liebt sie!
Muvaffak Oktober 2025

PUMA Club Classic Sportschuhe für meine Frau gekauft — sie ist restlos begeistert. Die Schuhe bieten eine hervorragende Passform, hohen Tragekomfort und zuverlässige Unterstützung, ideal für Alltag und längere Spaziergänge. Das zeitlose Design lässt sich zu vielen Outfits kombinieren. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und bleiben auch nach längerem Tragen formstabil.

Robustheit und Komfort machen sie zu einer praktischen Wahl. Klare Kaufempfehlung von uns für alle, die bequeme, langlebige Sportschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Mega geile Schuhe
Annika Mai 2025

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Ich habe sie eine halbe Nummer größer bestellt, und sie passen perfekt, selbst für meine breiten Füße! Die Lieferung war beeindruckend schnell, und ich fand es toll, dass ein Retourenschein beigelegt war. Rundum eine großartige Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Super bequem ...
von einer Kundin September 2025

Sehr stylischer Schuh, perfekt für sportliche wie elegante Outfits. Die strukturierte Zunge und die goldene Schrift machen ihn zum echten Hingucker. Die angegebene Größe sitzt genau, die Ferse ist weich und komfortabel. Ideal für schmale Füße – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Nice vintage style
Lux009 Mai 2025

Da die Schuhe nicht aus Leder sind, fühlen sie sich anfangs etwas steif an, aber ich denke, das legt sich mit der Zeit. Die Farben sind wunderschön. Ich habe schmale Füße, und sie passen gut, jedoch würde ich sie für breite Füße nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Falsche Beschreibung
von einer Kundin September 2025

Modischer Schuh, allerdings weicht das Material von der Beschreibung ab: Laut Deklaration kein echtes Leder. Die Obermaterial-Alternative ist daher recht hart und wenig atmungsaktiv. Verarbeitung ist in Ordnung.

Fällt eher klein/kurz aus. Für gesunde Füße und unproblematische Haut geeignet, bei sensibler Haut oder hohem Komfortanspruch weniger empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Leder, Synthetik, Textil
mit Schnalle, mit Schnürung
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram