Nike Big white/midnight navy Low-Top-Sneaker
- Der Low-Top-Sneaker in elegantem Weiß und Marineblau vereint Stil und Funktionalität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Hochwertiges Obermaterial aus einer Kombination von Kunstleder, Leder und Synthetik garantiert Langlebigkeit und ansprechendes Aussehen.
- Das gefütterte Innenfutter aus Textil sorgt für angenehmen Tragekomfort und ein optimales Fußklima bei jeder Aktivität.
- Die Gummi-Leder-Sohle bietet ausgezeichnete Traktion und Dämpfung, während das Schnürsystem eine individuelle Passform ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Sneakers Nike Big Low 355152 Weiß Male
siehe Shop
78,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,99 €
→ zum Angebot
-
Nike 355152-140, NIKE Big Low Sneaker Herren 140 - white/midnight navy 42 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
-
Nike Herren Big Low Basketballschuhe, White Midnight Navy, 44 EU
Auf Lager
88,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,30 €
→ zum Angebot
-
Nike 355152, NIKE Herren Freizeitschuhe Big Nike Low WHITE/MIDNIGHT NAVY male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 46
Größe: 42
Größe: 44
Größe: 44 1/2
Größe: 48 1/2
Größe: 41
Größe: 47
Größe: 42 1/2
Größe: 44
Größe: 46
Nike Big white/midnight navy für zeitlosen Sneaker-Komfort
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser elegante Low-Top-Sneaker vereint klassisches Design mit modernem Tragekomfort. Das harmonische Farbspiel aus Weiß und Mitternachtsblau verleiht dem Schuh eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos in Ihr tägliches Outfit integriert. Ob im Büro oder in der Freizeit - dieser vielseitige Sneaker passt sich Ihrem individuellen Stil an und sorgt für einen souveränen Auftritt.
Hochwertige Materialien für maximalen Tragekomfort
Der Sneaker überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und sorgfältig ausgewählte Materialien. Das Obermaterial aus einer hochwertigen Kombination von Kunstleder, Leder und Synthetik bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hervorragende Formstabilität. Das textile Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die Polsterung zusätzlichen Komfort bei jedem Schritt gewährleistet. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und garantiert sicheren Halt.
Nike Big white/midnight navy Test
Die Basketballschuhe überzeugen insgesamt: bequem, mit rutschfester Gummisohle für exzellenten Grip in Halle und Outdoor. Das Lederobermaterial wirkt hochwertig und verleiht optisch Stil. Besonders nützlich ist der Ankle Strap, der zusätzlichen Halt und Stabilität liefert — ein klarer Vorteil beim Basketball.
Die Passform ist sportlich-straff; die Schuhe sitzen eng und vermitteln viel Sicherheit beim Spielen. Wer breite Füße hat, sollte eine halbe Nummer größer probieren. Negativ: Das Leder ist anfangs etwas steif und die Schuhe brauchen Einlaufzeit. Nach dem Eintragen sind sie angenehm, stabil und ideal fürs intensive Court-Training.
Schwer, hier die richtige Bewertung zu finden – manche sprechen von Fake-Bewertungen, das kann ich weder bestätigen noch verneinen. Bei Nike fallen Modelle sonst oft größer aus, dieses Paar war jedoch sehr eng und schmal. Material und Verarbeitung wirkten hochwertig, doch Größe und Breite passten nicht. Deshalb waren sie mir zu klein und zu eng und wurden zurückgeschickt.
Fallen passend der Größenangabe aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Beste. Gute Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen