Skechers GARLAN Schnürschuh olivgrün Low-Top-Sneaker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser olivgrüne Schnürschuh kombiniert Casual-Design mit sportlicher Funktionalität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
• Das atmungsaktive Obermaterial aus Kunstleder und Synthetik sorgt für angenehmes Fußklima und langlebige Strapazierfähigkeit.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben die Füße auch bei leichtem Nieselregen trocken und komfortabel.
• Die innovative Skechers GOga Mat Technologie bietet hochwertige Dämpfung und Energierückgabe bei jedem Schritt.
• Mit Air-Cooled Memory Foam® ausgestattet, passt sich die Einlegesohle der Fußform an und kühlt gleichzeitig.
• Die synthetische Laufsohle gewährleistet optimalen Grip und Flexibilität für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,05 €
Ø 64 €
57,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,05 €
Ø 64 €
57,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 69,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Garlan - Pryor 205234-OLV, Men Sneakers, Green, 44 EU Amazon Marketplace Skechers Garlan - Pryor 205234-OLV, Men Sneakers, Green, 44 EU Auf Lager 69,05 € Versand kostenfrei Gesamt 69,05 € → zum Angebot
• Skechers GARLAN Schnürschuh, Trekking Schuh, Sneaker, Freizeitschuh mit Otto Skechers GARLAN Schnürschuh, Trekking Schuh, Sneaker, Freizeitschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
• Skechers Schnürschuh "GARLAN", Trekking Schuh, Sneaker, Freizeitschuh mit BAUR Skechers Schnürschuh "GARLAN", Trekking Schuh, Sneaker, Freizeitschuh mit 2-3 Werktage 69,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,39 € → zum Angebot
• Skechers Schnürschuh "GARLAN", Trekking Schuh, Sneaker, Freizeitschuh mit Quelle Skechers Schnürschuh "GARLAN", Trekking Schuh, Sneaker, Freizeitschuh mit 69,44 € Versand kostenfrei Gesamt 69,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.05 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Skechers Garlan - Pryor 205234-OLV, Men Sneakers, Green, 44 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,05 € Versand kostenfrei Gesamt 69,05 € → zum Angebot
Skechers GARLAN Schnürschuh, Trekking Schuh, Sneaker, Freizeitschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Schnürschuh SKECHERS "GARLAN", Herren, Gr. 41, grün (olivgrün), Lederimitat, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 69,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,39 € → zum Angebot
Skechers Schnürschuh "GARLAN", Trekking Schuh, Sneaker, Freizeitschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,39 € → zum Angebot
Skechers Schnürschuh "GARLAN", Trekking Schuh, Sneaker, Freizeitschuh mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,44 € Versand kostenfrei Gesamt 69,44 € → zum Angebot
Skechers Garlan - Pryor Herren Freizeitschuhe, grün, Größe 41 197976120518 sport2000 Angebotsinfo 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Testbericht Skechers GARLAN Schnürschuh olivgrün

Skechers GARLAN Schnürschuh olivgrün - Stilvoller Komfort für Ihren Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer. Dieser Low-Top-Sneaker vereint zeitloses Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das olivgrüne Kunstleder-Obermaterial verleiht dem Schuh eine elegante, urbane Ausstrahlung, während die innovative Sohlenstruktur für optimale Dämpfung sorgt. Erleben Sie ein neues Level an Bequemlichkeit, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen.

Atmungsaktiver Komfort trifft auf robuste Funktionalität

Genießen Sie unbeschwerte Schritte dank der durchdachten Konstruktion dieses Sneakers. Die Kombination aus atmungsaktivem Material und wasserabweisender Oberfläche macht ihn zum idealen Begleiter für jede Wetterlage. Die Skechers Air-Cooled Memory Foam® Technologie sorgt für ein angenehmes Fußklima und passt sich perfekt Ihrer Fußform an. Ob im Büro oder in der Freizeit - dieser Schuh bietet Ihnen stets optimalen Halt und Komfort.

Skechers GARLAN Schnürschuh olivgrün Test

5/5
★★★★★ Passen wie beschrieben
Andreas B November 2025

Die Schuhe wurden pünktlich und gut verpackt geliefert. In Gr. 44 ist die Passform ideal, das Laufen darin ist bequem und komfortabel. Noch nicht ausgiebig im Regen getestet, daher zur Wasserdichtigkeit bzw. ob sie wasserdicht sind keine endgültige Aussage.

5/5
★★★★★ Skechers GARLAN Schnürschuh
von einem Kunden November 2024

Skechers Schuhe bieten wie gewohnt hohen Komfort – in diesem Modell läuft es sich sehr bequem. Etwas schmal geschnitten, lässt es sich beim Einlaufen gut anpassen. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, komfortable Alltags- oder Laufschuhe suchen.

4/5
★★★★☆ Gewohnt gut, aber war...
R. B Oktober 2025

Die Vorgabe „maximal 0 Wörter“ macht eine Ausgabe unmöglich. Bitte geben Sie eine gewünschte maximale Wortzahl an (z. B. 10–20 Wörter).

4/5
★★★★☆ Prinzipiell ein guter Halbschuh
von Bärbel N. Dezember 2024

Skechers-Schuhe sind wasserdicht und sehr gut gedämpft, bieten aber für mich zu viel Steifigkeit und vorne zu enge Passform; selbst eine halbe oder ganze Größe größer hilft kaum. Schade — ich hätte sie gern behalten. Qualität stimmt, aber Skechers kann die Passform noch verbessern.

4/5
★★★★☆ SKECHERS mit Schnürsenkeln...
von einem Kunden November 2024

Die Skechers-Schuhe bieten ein sehr weiches Laufgefühl und sind extrem leicht. Ein Manko: Bei geschnürten Modellen wären elastische Schnürsenkel wünschenswert, damit ständiges Nachbinden entfällt. Sehr bequem für Alltag und Reisen, würden flexiblere Bänder den Komfort weiter steigern.

3/5
★★★☆☆ Nicht so bequem wie von skechers gewohnt.
Ibrahim Juni 2025

Anfangs bequem, doch in der Passform für breite Füße ungeeignet: Das Obermaterial ist relativ fest und fehlt die gewohnte Weichheit und Flexibilität von Skechers. Wer schmale Füße hat, dürfte diesen Schuh eher komfortabel finden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grün
Eigenschaften
Kunstleder, Synthetik
Synthetik
mit Schnürung
atmungsaktiv, gepolstert, wasserabweisend
Skechers Air-Cooled Memory Foam®, Skechers GOga Mat
Casual
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram