Puma Carina 3 0 SD Damen weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Obermaterial aus Velours- und Wildleder sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und eine edle Optik.
• Die goldenen Metallic-Elemente verleihen dem Schuh einen modernen und stilvollen Look für verschiedene Anlässe.
• Eine bequeme Einlegesohle bietet zusätzlichen Komfort und Unterstützung für den ganzen Tag.
• Der klassische Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und einen sicheren Sitz am Fuß.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,95 €
Ø 48 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,95 €
Ø 48 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,40 €
ab 44,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Carina 3.0 Suede Sneaker Damen 03 - alpine snow-puma gold 37 sportdeal24 PUMA Carina 3.0 Suede Sneaker Damen 03 - alpine snow-puma gold 37 1 - 3 Werktage 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• PUMA CARINA 30 SD Sneaker aus Wildleder, mit SOFTFOAM+ Einlegesohle, mit... Otto PUMA CARINA 30 SD Sneaker aus Wildleder, mit SOFTFOAM+ Einlegesohle, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• PUMA Sneaker "CARINA 30 SD" aus Wildleder, mit SOFTFOAM+ Einlegesohle, mit... BAUR PUMA Sneaker "CARINA 30 SD" aus Wildleder, mit SOFTFOAM+ Einlegesohle, mit... 2-3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Puma Carina 3.0 SD Damen-Sneaker, Alpine Snow Gold, 7 UK Amazon Marketplace Puma Carina 3.0 SD Damen-Sneaker, Alpine Snow Gold, 7 UK Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
PUMA Carina 3.0 Suede Sneaker Damen 03 - alpine snow-puma gold 37 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
PUMA CARINA 30 SD Sneaker aus Wildleder, mit SOFTFOAM+ Einlegesohle, mit Schnürung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "CARINA 30 SD", Damen, Gr. 37, alpine snow, puma gold, Leder, unifarben, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "CARINA 30 SD" aus Wildleder, mit SOFTFOAM+ Einlegesohle, mit Schnürung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 SD Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 4067983999550 sport2000 Angebotsinfo 62,53 € Versand kostenfrei Gesamt 62,53 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 SD Damen-Sneaker, Alpine Snow Gold, 7 UK Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Puma Sneaker Carina 3.0 SD ALPINE SNOW- GOLD 400721/003 003-003 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 67,40 € Versand kostenfrei Gesamt 67,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht Puma Carina 3 0 SD Damen weiß

Puma Carina 3 0 SD Damen weiß - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem exquisiten Low-Top-Sneaker. Das Modell vereint zeitloses Design mit modernen Elementen und ist der ideale Begleiter für fashion-bewusste Damen. Die harmonische Farbkombination aus strahlendem Weiß und edlen Goldakzenten verleiht dem Schuh eine besondere Eleganz, die sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen überzeugt.

Hochwertige Materialien für maximalen Tragekomfort

Das sorgfältig ausgewählte Obermaterial aus Veloursleder und Wildleder sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und eine edle Optik. Die Kombination dieser hochwertigen Materialien garantiert nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine optimale Passform. Die integrierte Einlegesohle bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt Ihre Füße bei jedem Schritt. So erleben Sie ein völlig neues Gehgefühl, das Sie den ganzen Tag begleitet.

Puma Carina 3 0 SD Damen weiß Test

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem - perfekt für jeden Tag!
SpotterSpotter Juli 2025

Das modernes und sportliches Design dieser Schuhe verleiht ihnen eine feminine Note. Die Kombination aus Schwarz und Gold zieht alle Blicke auf sich – einfach fantastisch! Die hochwertige Verarbeitung und das angenehme Wildleder bieten ein luxuriöses Tragegefühl. Die Passform ist perfekt für Größe 39, während die gepolsterte Innensohle auch nach Stunden für Komfort sorgt.

Diese Sneaker sind ideal für den Alltag, die Arbeit oder entspannte Stadtbummel. Besonders ansprechend ist der retro-inspirierte Look, der sportliche Eleganz verkörpert. Die Plateausohle sorgt für zusätzlichen Schwung, ohne dabei unnatürlich zu wirken.

Ein rundum empfehlenswerter Schuh, der bequem, stilvoll und vielseitig kombinierbar ist. Absolut empfehlenswert für alle, die nach einem trendigen und komfortablen Sneaker suchen!.

5/5
★★★★★ Tolle Sneaker
Duesenberger Juli 2025

Ich bin begeistert von diesen Sneakern! Sie sind nicht nur stylish, sondern passen auch zu zahlreichen Outfits. Die Bequemlichkeit ist hervorragend, selbst bei längeren Spaziergängen. Zu Beginn haben sie leicht gequietscht, aber das hat sich schnell gegeben. Die Verarbeitung ist hochwertig und sauber. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ kleine Verarbeitungsfehler aber bequemer Schuh
LiaLia Juli 2025

Ich bin begeistert von dem Design dieser Schuhe und der Möglichkeit, die Innensohlen herauszunehmen. Der Oberstoff hat eine ansprechende, raulederartige Struktur und harmoniert hervorragend mit der hohen Sohle. Sie passen mir gut, auch wenn ich schmale, längere Füße habe; ich musste jedoch eine Nummer größer bestellen. Leider sind mir einige Mängel aufgefallen: An den Klebestellen der Sohle sind Reste sichtbar, und ein loser Faden im typischen Puma-Signal an der Seite hat meinen Eindruck getrübt.

Von einer Marke wie Puma hätte ich eine bessere Verarbeitungsqualität erwartet. Trotz dieser Mängel sind die Schuhe bequem, lediglich die Sohle war anfangs etwas steif, aber nach ein paar Tagen Laufzeit wurde sie angenehm flexibel. Alles in allem eine ansprechende Wahl für modische Schuhe.

4/5
★★★★☆ Schöner Sneaker, aber.....
von einer Kundin Oktober 2025

Der Sneaker sieht zwar toll aus, jedoch erwartete ich einen Braunton, der tatsächlich lila ist. Daher sende ich ihn zurück. Leider war die Farbnuance in der Titelbeschreibung nicht klar erkennbar, was enttäuschend ist.

3/5
★★★☆☆ entspricht leider nicht meinen Erwartungen
von einer Kundin Mai 2025

Ich trage seit Jahren Puma Carina Schuhe und war stets begeistert. Aber dieses Modell hat mich enttäuscht. Das Obermaterial, das angeblich Leder sein soll, wirkt für mich nicht echt.

Es riecht unangenehm und ist so weich, dass es bereits beim Anprobieren Falten wirft – ein unattraktives Bild. Für den Preis habe ich mehr erwartet. Leider habe ich die Rücksendefrist überschritten.

Häufig tragen werde ich sie nicht, da sie eher an Hausschuhe erinnern. Ein enttäuschender Kauf, der meine Erwartungen nicht erfüllt hat.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
gold, weiß
Eigenschaften
Veloursleder, Wildleder
mit Schnürung
mit Einlegesohle
Casual, Metallic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram