Reebok Classic Club C Revenge Sneaker schwarz weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: beige - weiß Design: Schwarz-Weiß - Spitze - Sportlich
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
79,99 €
Ø 56 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
79,99 €
Ø 56 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reebok Classic Club C Revenge Sneaker Otto Reebok Classic Club C Revenge Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Reebok Classic Sneaker "Club C Revenge" BAUR Reebok Classic Sneaker "Club C Revenge" 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Reebok Unisex Club C Revenge Sneaker,Ftwwht Black Ftwwht,40 EU Amazon Reebok Unisex Club C Revenge Sneaker,Ftwwht Black Ftwwht,40 EU 87,10 € Versand kostenfrei Gesamt 87,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Reebok Classic Club C Revenge Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Reebok Classic Sneaker "Club C Revenge" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Reebok Unisex Club C Revenge Sneaker,Ftwwht Black Ftwwht,40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 87,10 € Versand kostenfrei Gesamt 87,10 € → zum Angebot
Reebok Unisex Club C Revenge Sneaker,Ftwwht Black Ftwwht,40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 87,10 € Versand kostenfrei Gesamt 87,10 € → zum Angebot
Sneaker REEBOK CLASSIC "Club C Revenge", Damen, Gr. 40, weiß, Leder, Synthetik, Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:11 Uhr.

Reebok Classic Club C Revenge Sneaker schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
J. S Januar 2024

Die Schuhe von Reebok sind von hoher Qualität und besonders komfortabel. Mit ihren auffälligen grünen Streifen fallen sie aus der Menge heraus und sind leicht zu kombinieren. Die bestellte Größe passte perfekt und ich würde sie jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe
Amazon-Kunde April 2021

Reebok-Sneaker: robust, wasserdicht und atmungsaktiv – ideal für schmale, längere Füße im Alltag. Bei fast täglicher, intensiver Nutzung halten sie gern 2+ Jahre; der Rezensent kaufte sie bereits dreimal. Flecken und Abrieb lassen sich leicht entfernen (Spülmittel, grober Topfreiniger); auch Maschinenwäsche bei 60 °C (ohne Einlagen/Schnürsenkel) wurde genutzt.

Trotz strömendem Regen blieb kein Paar undicht. Einziger Nachteil: die Schuhspitze löste sich nach etwa einem Jahr, ist aber leicht reparierbar. Unisex-Design, als Sommer- und Winterschuh geeignet.

Preisbeispiel: ca. 61 € (Gr. 44,5, April 2021), andernorts teurer. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, qualitativ typisch für Reebok; vermutlich auch sporttauglich.

5/5
★★★★★ All time favourites!
Schlemmy März 2021

Die weißen Reebok Classics sind ein Klassiker, den ich immer wieder kaufe. Tragekomfort, Optik und Preis überzeugen — inzwischen mein drittes Paar. Sie fallen normal aus.

Beim Kauf über Amazon hatte ich, entgegen mancher Gerüchte, keine Fälschungen. Das Leder macht die weißen Sneaker robust und weitgehend wasserabweisend. Trotz Weiß behalten sie lange ihr gepflegtes Aussehen, die Sohle nutzt sich nur langsam ab.

Insgesamt perfekter Alltagsschuh mit hoher Langlebigkeit. Wenn Ihnen die Bewertung hilft, freue ich mich über einen Daumen hoch.

5/5
★★★★★ Zeitlos schön und gut
Ralf S Januar 2019

Reebok Sneaker: Ein zeitloser Klassiker, der robuster wirkt als viele leichte Sommer-Freizeitschuhe – fast schon ein Outdoor-Modell. Hervorragende Materialien und Verarbeitung, bietet festen Sitz und sicheren Halt. Perfekt zu Jeans und ein zuverlässiger Begleiter für Alltag und Freizeit.

Achtung bei der Größe: Das Modell fällt eine Nummer kleiner aus; nach Umtausch von 42 auf 43 passte er ideal. Tipp: Reebok Sneaker eine Nummer größer bestellen für optimalen Komfort und Passform. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Zeitloser Klassiker mit top Tragekomfort
DanielDaniel August 2025

Ich trage die Reebok Club C Revenge Sneaker seit Wochen täglich und bin rundum zufrieden. Die Passform ist angenehm eng anliegend, die leicht herausnehmbare Innensohle ermöglicht individuelle Einlagen – ideal für orthopädische Bedürfnisse. Das schlichte, zeitlose Design passt zu vielen Outfits und macht den Schuh zum Alltagsbegleiter.

Beim Tragekomfort überzeugt er auch an langen Tagen; die Verarbeitung wirkt hochwertig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgesprochen gut. Ein kleiner Nachteil: das Leder zeigt Kratzer und Schmutz recht schnell, deshalb empfiehlt sich regelmäßige Pflege, um die Optik zu erhalten. Insgesamt ein empfehlenswerter Reebok-Sneaker, den ich wieder kaufen würde.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Reebok Club C
beige, weiß
Eigenschaften
Gummi
Gummi, Leder
mit Schnürung
rutschfest
Gummi
Schwarz-Weiß, Spitze, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram