Skechers GO WALK Anywhere - Worldwide black Low-Top-Sneaker

• Der schwarze Low-Top-Sneaker aus der GO WALK Serie bietet eine stylische und vielseitige Option für den Alltag.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert unangenehme Gerüche bei längerer Tragezeit.
• Dank des leichtgewichtigen Designs ermöglicht der Schuh müheloses Gehen und reduziert die Belastung der Füße.
• Die flexible Gummisohle gewährleistet optimalen Grip und Langlebigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Mit dem praktischen Schnürsystem lässt sich der Sneaker individuell an die Fußform anpassen für sicheren Halt.
• Als vielseitiger Begleiter eignet sich dieser Herrenschuh perfekt für den urbanen Lifestyle und Freizeitaktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
114,66 €
Ø 102 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
114,66 €
Ø 102 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,90 €
ab 114,66 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Slip-Ins: Go Walk Anywhere - Worldwide 216314-BBK, Men Sneakers,... Amazon Skechers Slip-Ins: Go Walk Anywhere - Worldwide 216314-BBK, Men Sneakers,... Auf Lager 114,66 € Versand kostenfrei Gesamt 114,66 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Anywhere - Worldwide Herren Slipper, schwarz, Größe 41 sport2000 Skechers Go Walk Anywhere - Worldwide Herren Slipper, schwarz, Größe 41 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Skechers 216314/B?BK GO WALK ANYWHERE - WORLDWIDE Herrenschuhe Schwarz Maschi... schuhe.kaufen Skechers 216314/B?BK GO WALK ANYWHERE - WORLDWIDE Herrenschuhe Schwarz Maschi... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Skechers 216314 /BBK Schnürschuh Otto Skechers 216314 /BBK Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers GO WALK Anywhere - Worldwide
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.66 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Slip-Ins: Go Walk Anywhere - Worldwide 216314-BBK, Men Sneakers, Black, 44 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,66 € Versand kostenfrei Gesamt 114,66 € → zum Angebot
Skechers Slip-Ins: Go Walk Anywhere - Worldwide 216314-BBK, Men Sneakers, Black, 44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,66 € Versand kostenfrei Gesamt 114,66 € → zum Angebot
Skechers 216314/B?BK GO WALK ANYWHERE - WORLDWIDE Herrenschuhe Schwarz Maschi... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Anywhere - Worldwide Herren Slipper, schwarz, Größe 41 sport2000 Angebotsinfo 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Skechers 216314 /BBK Schnürschuh Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Skechers GO WALK Anywhere - Worldwide black

Skechers GO WALK Anywhere - Worldwide black für grenzenlosen Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer. Dieser vielseitige Sneaker vereint außergewöhnlichen Tragekomfort mit zeitlosem Design. Egal ob Sie durch belebte Straßen schlendern oder lange Strecken zurücklegen – der Low-Top-Sneaker passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an. Seine durchdachte Konstruktion verspricht Ihnen ein Gefühl von Leichtigkeit und Unterstützung bei jedem Schritt.

Atmungsaktiver Allrounder für den ganzen Tag

Erleben Sie ein neues Level an Bequemlichkeit. Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die leichtgewichtige Konstruktion Ermüdungserscheinungen vorbeugt. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder auf Reisen – dieser Sneaker hält mit Ihrem Tempo Schritt. Die flexible Gummisohle bietet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen und macht den Schuh zum verlässlichen Begleiter in jeder Situation.

Skechers GO WALK Anywhere - Worldwide black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skechers GO WALK Anywhere - Worldwide black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Skechers GO WALK
schwarz
Eigenschaften
Textil
Gummi
mit Schnürung
atmungsaktiv, leichtgewichtig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram