Puma Carina white/white/silver Low-Top-Sneaker

★★★★ (716 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Leder und Wildleder verleiht dem Schuh nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für Langlebigkeit.
• Die atmungsaktiven und gepolsterten Komforteigenschaften garantieren ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.
• Mit der rutschhemmenden Gummisohle sind Sie auf jedem Untergrund sicher unterwegs.
• Das Softfußbett passt sich perfekt der Form Ihres Fußes an und bietet so optimalen Halt und Bequemlichkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
35,27 €
Ø 32 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,75 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
35,27 €
Ø 32 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,75 €
ab 35,27 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Damen Carina L Sneakers, Puma White-Puma White-Puma Silver, 42 EU Amazon PUMA Damen Carina L Sneakers, Puma White-Puma White-Puma Silver, 42 EU Auf Lager 35,27 € Versand kostenfrei Gesamt 35,27 € → zum Angebot
• PUMA 370325_02, PUMA Carina Damen Sneaker, Schuhe, Weiß, 39 Puma DE PUMA 370325_02, PUMA Carina Damen Sneaker, Schuhe, Weiß, 39 Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• PUMA CARINA L Sneaker mit perforierten Details, rutschfeste Gummilaufsohle Otto PUMA CARINA L Sneaker mit perforierten Details, rutschfeste Gummilaufsohle lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Puma 370325, PUMA Carina Leder Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver... sportdeal24 Puma 370325, PUMA Carina Leder Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver... 1 - 3 Werktage 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Carina
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.27 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
39
40 1/2
42
PUMA Damen Carina L Sneakers, Puma White-Puma White-Puma Silver, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,27 € Versand kostenfrei Gesamt 35,27 € → zum Angebot
PUMA Damen Carina L Sneakers, Puma White-Puma White-Puma Silver, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,27 € Versand kostenfrei Gesamt 35,27 € → zum Angebot
PUMA 370325_02, PUMA Carina Damen Sneaker, Schuhe, Weiß, 39 Größe: 39 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
PUMA 370325_02, PUMA Carina Damen Sneaker, Schuhe, Weiß, 37 Größe: 37 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
PUMA CARINA L Sneaker mit perforierten Details, rutschfeste Gummilaufsohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
PUMA Carina Leder Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver 42 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Puma 370325, PUMA Carina Leder Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver 36 Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Puma 370325, PUMA Carina Leder Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Puma 370325, PUMA Carina Leder Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver 37 Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Puma 370325_02, Puma Carina L Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 ½ female Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Puma 370325_02, Puma Carina L Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 36 female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Puma 370325_02, Puma Carina L Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 female Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Carina white/white/silver

Entdecken Sie den Charme des Puma Carina white/white/silver

Der Puma Carina white/white/silver ist mehr als nur ein Sneaker. Er ist eine Hommage an zeitlose Eleganz, kombiniert mit modernster Schuhtechnologie, die jeden Schritt zu einem Erlebnis macht. Dieser Low-Top-Sneaker für Damen besticht durch sein monochromes Design, das sich nahtlos in jede Garderobe einfügt. Ob für den Alltag oder spezielle Anlässe, dieser Schuh bietet Komfort und Stil in einem.

Puma Carina white/white/silver Test

5/5
★★★★★ TOP Schuh, allrounder für den Tag
Florian Dezember 2023

Der weiße Sneaker für den Alltag ist top! Bequem und gut verarbeitet, ist dieser Schuh besonders zu empfehlen. Stundenlanges Laufen ohne Schmerzen ist mit diesem Modell kein Problem. Entdecke die Welt der weißen Sneaker neu!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Flocki Dezember 2023

Ich habe diese bequemen Sneaker für meinen Urlaub gekauft und bin sehr zufrieden. Sie sind vorne breiter geschnitten, was sie besonders komfortabel macht. Allerdings sollten Sie beachten, dass sie etwas tief geschnitten sind und man leicht herausrutschen kann. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann sie für lange Spaziergänge definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Sache
T. R Juli 2023

Der Schuh mit innovativem Design und Schutz vor spitzen Steinen und Verrutschen ist ideal für Outdoor-Aktivitäten. Mit praktischer Öffnung an der Oberseite für einfaches Anziehen und inklusive Schnürsenkeln für perfekten Sitz. Achte darauf, zwei Schuhe zu bestellen, um ein gleichmäßiges Laufgefühl zu gewährleisten.

Ein tolles Angebot zu einem unschlagbaren Preis. Erlebe den Komfort und die Funktionalität dieses Schuhs jetzt selbst!.

5/5
★★★★★ Würde ich immer wieder kaufen
Dagmar T November 2022

Ich habe diese Schuhe bereits zum zweiten Mal gekauft, da sie äußerst bequem sind und meine Einlagen gut passen. Ich empfehle, eine Nummer größer zu bestellen, da sie etwas kleiner ausfallen. Wichtig ist mir auch, dass sie stabil sind und eine gute Passform haben. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Zu groß.....
von einer Kundin Mai 2023

Toller Sneaker mit bequemer Passform, empfehle die normale Größe zu bestellen. Leider fiel ich hinten raus und musste ihn zurücksenden.

5/5
★★★★★ super bequem
von einer Kundin März 2023

Der Schuh ist perfekt in Größe und Aussehen für jeden Anlass. Mit seinem zeitlosen Design passt er nicht nur zu jungen Leuten, sondern zu jedem Outfit. Die Verarbeitung ist top und die Sohle sorgt für ultimativen Komfort. Ich würde ihn immer wieder kaufen und freue mich schon auf die wärmere Jahreszeit, um ihn zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 716

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Plateau-Sneaker
weiß
Damen
Ausstattung
Overlays
Eigenschaften
Textil
Suede, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
rund
atmungsaktiv, gepolstert, rutschhemmend
Softfußbett
perforiert
glatt
Gummi
verstellbar
Logostickerei, Logoschriftzüge, Logodrucke, Logoprägung, Brandlabel innen
rutschhemmend
All White, Hersteller-Logo, Monochrom, Streetwear
Maße & Gewicht
37,5
EU-Größen
niedrig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram