Puma Carina black/black/team gold Low-Top-Sneaker

★★★★ (526 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Wildleder verleiht dem Schuh nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für Langlebigkeit.
• Die atmungsaktiven und gepolsterten Komforteigenschaften garantieren ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag.
• Mit Overlays und dem markanten Logo-Design setzt dieser Sneaker modische Akzente.
• Die Gummischuhsohle mit rutschfesten Eigenschaften bietet optimale Sicherheit auf jedem Untergrund.
• Ein praktischer Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,50 €
ab 44,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 370325, PUMA Carina Leder Sneaker Damen PUMA black/PUMA black/PUMA team... sportdeal24 Puma 370325, PUMA Carina Leder Sneaker Damen PUMA black/PUMA black/PUMA team... 1 - 3 Werktage 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Puma 370325-08-6.5, Puma Carina L puma black-puma black-puma team gold (08) 6.5... sportfits.de Puma 370325-08-6.5, Puma Carina L puma black-puma black-puma team gold (08) 6.5... Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
• Puma 370325_08, Puma Carina L Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe 38 female sport2000 Puma 370325_08, Puma Carina L Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe 38 female 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• PUMA Puma Damen Sneaker Carina L 370325 Sneaker Otto PUMA Puma Damen Sneaker Carina L 370325 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,45 € → zum Angebot
Varianten: Puma Carina
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
40
42
42 1/2
Puma 370325, PUMA Carina Leder Sneaker Damen PUMA black/PUMA black/PUMA team gold 38 ✓ Bester Preis Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Puma 370325-08-6.5, Puma Carina L puma black-puma black-puma team gold (08) 6.5 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Puma 370325-08-4.5, Puma Carina L puma black-puma black-puma team gold (08) 4.5 Damen Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Puma 370325-08-6, Puma Carina L puma black-puma black-puma team gold (08) 6 Damen Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Puma 370325-08-8.5, Puma Carina L puma black-puma black-puma team gold (08) 8.5 Damen Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Puma 370325-08-8, Puma Carina L puma black-puma black-puma team gold (08) 8 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Puma 370325-08-7.5, Puma Carina L puma black-puma black-puma team gold (08) 7.5 Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Puma 370325-08-5, Puma Carina L puma black-puma black-puma team gold (08) 5 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Puma 370325-08-4, Puma Carina L puma black-puma black-puma team gold (08) 4 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Puma 370325_08, Puma Carina L Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Puma 370325_08, Puma Carina L Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe 37 female Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Puma 370325_08, Puma Carina L Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe 36 female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Carina black/black/team gold

Entdecken Sie den Charme des Puma Carina black/black/team gold

Der Puma Carina black/black/team gold ist mehr als nur ein Sneaker; er ist eine Hommage an zeitlose Eleganz, kombiniert mit moderner Funktionalität. Dieser Low-Top-Sneaker für Damen besticht durch sein ansprechendes Design und seine hochwertige Verarbeitung. Mit seiner Vielseitigkeit passt er sich jedem Stil an und unterstützt Sie zuverlässig in Ihrem aktiven Alltag.

Puma Carina black/black/team gold Test

5/5
★★★★★ Zu groß.....
von einer Kundin Mai 2023

"Stylischer Sneaker, passt perfekt in normaler Größe!".

5/5
★★★★★ super bequem
von einer Kundin März 2023

Dieser Schuh ist die perfekte Wahl für jede Jahreszeit und passt toll zu verschiedenen Outfits. Das zeitlose Design spricht sowohl junge als auch ältere Menschen an. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und der bequemen Innensohle ist er ein echtes Must-Have.

Ich bin rundum zufrieden und würde ihn immer wieder kaufen. Freue mich schon darauf, ihn in der wärmeren Jahreszeit zu tragen!.

5/5
★★★★★ Cooler Schuh
von Grit D. Februar 2023

Die Schuhe sehen super aus und sind bequem. Sie sind schmal geschnitten und fallen klein aus. Normalerweise trage ich Größe 41, aber hier passt mir die 42 gerade noch. Anfangs war ich besorgt, aber sie passen trotzdem gut.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh für einen tollen Preis.
von einer Kundin September 2022

Diese Schuhe sind extrem bequem und leicht zu tragen. Die erhöhte Sohle ist mein persönliches Highlight und ermöglicht sogar das Tragen von Einlagen ohne Einschränkungen im Komfort. Ideal für lange Spaziergänge und den ganzen Tag unterwegs.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin Mai 2022

Dieser Schuh überzeugt nicht nur mit seinem stylischen Aussehen und seiner hervorragenden Qualität, sondern auch mit seinem hohen Tragekomfort. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen, da er etwas kleiner ausfällt. Ein absolutes Must-Have für alle, die stilvolle und bequeme Schuhe lieben!.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
von Brigitte K. Mai 2022

Dieser bequeme und schicke Schuh passt perfekt in der richtigen Größe. Die herausnehmbare Innensohle ermöglicht die Verwendung eigener Einlagen. Ich besitze bereits das weiße Modell und würde gerne auch andere Farben kaufen, falls verfügbar. Der schnelle und unkomplizierte Versand durch Otto hat mich überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 526

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Plateau-Sneaker
schwarz
Damen
Ausstattung
Overlays
Eigenschaften
Textil
Wildleder
Gummi
mit Schnürung
rutschfest
atmungsaktiv, gepolstert
Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram