S.Oliver 10er Pack 1192128 weiß Sneaker-Socken

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sneaker-Socken Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,74 €
Ø 19 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,74 €
Ø 19 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 18,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Socks Damen Sneakersocken S24008, 100 DEN, Gr. 35/38, Mehrfarbig Amazon Marketplace s.Oliver Socks Damen Sneakersocken S24008, 100 DEN, Gr. 35/38, Mehrfarbig Auf Lager 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• s.Oliver Sneakersocken 10er Pack Unisex Sneakersocken aus natürlicher Baumwolle Otto s.Oliver Sneakersocken 10er Pack Unisex Sneakersocken aus natürlicher Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• 10er Pack s.Oliver Essentials Gekämmte Baumwolle Sneakersocken 0001 - white mix sportdeal24 10er Pack s.Oliver Essentials Gekämmte Baumwolle Sneakersocken 0001 - white mix 7 - 9 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.74 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
s.Oliver Socks Damen Sneakersocken S24008, 100 DEN, Gr. 35/38, Mehrfarbig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
s.Oliver Sneakersocken 10er Pack Unisex Sneakersocken aus natürlicher Baumwolle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
10er Pack s.Oliver Essentials Gekämmte Baumwolle Sneakersocken 0001 - white mix sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Unisex Socken Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Sneakersocken S.OLIVER "Socken 10er Pack", Herren, Gr. 43-46, weiß (weiß, grau), Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

S.Oliver 10er Pack 1192128 weiß Test

5/5
★★★★★ Schöne Socken
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe zuvor schon einmal diese Socken bei einem anderen Lieferanten gekauft. Nach 5 Jahren waren sie abgenutzt und ich brauchte neue. Bei Amazon gab es das beste Angebot, also habe ich zugeschlagen. Falls sie wieder so lange halten, bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ bin zufrieden
Jensor September 2018

Trage normalerweise Größe 42-43, habe aufgrund von Empfehlungen Größe 43-46 bestellt. Passform ist perfekt, jedoch enger ab Größe 45-46. Schöne Farbauswahl und hochwertiger Stoff. Nach 4 Mal tragen keine Anzeichen von Materialermüdung bemerkt.

4/5
★★★★☆ Declining Quality on Repeat Purchase
Jon Juni 2024

Dies ist bereits mein zweiter Kauf dieses Produkts. Beim ersten Kauf war ich sehr zufrieden, deshalb habe ich mich entschieden, es erneut zu kaufen. Allerdings ist die Qualität diesmal deutlich schlechter. Der Gummi scheint locker zu sein und die Socken rutschen ständig herunter. Es scheint, als hätte sich das Unternehmen entschieden, die Qualität zu reduzieren.

3/5
★★★☆☆ Sneaker Socken S.Oliver
D.Dietsch April 2024

Die enttäuschenden Socken haben ein schlechtes Gummiband, das nicht hält. Sie rutschen herunter und werden beim Ausziehen der Schuhe gleich mit abgezogen. Das ist schade.

1/5
★☆☆☆☆ Leider enttäuscht
Robert L Juli 2024

Diese Socken habe ich zum zweiten Mal bestellt, da ich beim ersten Mal wirklich überzeugt war. Sie waren sehr dick und fühlten sich hochwertig an. Leider hat mich die zweite Bestellung enttäuscht, da die Socken dünn waren und ständig herunterrutschten. Aus diesem Grund werde ich sie nicht mehr bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Sneaker-Socken
weiß
Eigenschaften
35% Polyamid, 65% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram