Adidas Adilette Shower (GW8748) wonder white/shadow navy/shadow navy Badesandalen

★★★★ (646 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - weiß Für wen: Damen - Herren Produkttyp: Badesandalen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,36 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,36 €
ab 15,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Adilette Shower, Sport und Campingartikel/Equipment Sportshop Kanzewitsch adidas Adilette Shower, Sport und Campingartikel/Equipment Lieferzeit: 3-5 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Adidas GW8748-0004, Adidas Shower adilette Wonder White / Shadow Navy / Shadow... adidas Adidas GW8748-0004, Adidas Shower adilette Wonder White / Shadow Navy / Shadow... 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• adidas Performance GW8748-17, adidas Performance adidas Badeschuhe Adilette... tennistown adidas Performance GW8748-17, adidas Performance adidas Badeschuhe Adilette... 3-4 Werktage 18,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• adidas Unisex Adilette Shower Slides, Wonder White / Shadow Navy / Shadow Navy,... Amazon Marketplace adidas Unisex Adilette Shower Slides, Wonder White / Shadow Navy / Shadow Navy,... 35,36 € Versand kostenfrei Gesamt 35,36 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Adilette Shower
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40 1/2
42
43
adidas Adilette Shower, Sport und Campingartikel/Equipment ✓ Bester Preis Sportshop Kanzewitsch Sport Kanze Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Adidas GW8748-0004, Adidas Shower adilette Wonder White / Shadow Navy / Shadow Navy Größe: 40 1/2 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Adidas GW8748-0002, Adidas Shower adilette Wonder White / Shadow Navy / Shadow Navy Größe: 38 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Adidas GW8748-0005, Adidas Shower adilette Wonder White / Shadow Navy / Shadow Navy Größe: 42 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Adidas GW8748-0006, Adidas Shower adilette Wonder White / Shadow Navy / Shadow Navy Größe: 43 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
adidas Performance GW8748-17, adidas Performance adidas Badeschuhe Adilette Shower tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
adidas Unisex Adilette Shower Slides, Wonder White / Shadow Navy / Shadow Navy, 40.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,36 € Versand kostenfrei Gesamt 35,36 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:15 Uhr.

Adidas Adilette Shower (GW8748) wonder white/shadow navy/shadow navy Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnt
von einer Kundin Oktober 2023

Adiletten sind immer eine gute Wahl! Einfach eine Nummer größer bestellen für perfekten Sitz. Dank der Cloud Sohle besonders bequem. Fürs Baden ist die Variante ohne Cloud Sohle besser geeignet, um sich nicht mit Wasser zu füllen.

5/5
★★★★★ Original Hartz4 RTL2-Style zum reduzierten Pre
Daniel L. Oktober 2023

Die originale Version ist immer noch unschlagbar. Mit diesem Schuh können Sie sich wie in den frühen 80ern fühlen oder einfach nur cool wie ein Profi aussehen. Von bekannten RTL2-Stars empfohlen.

Möglicherweise können Sie sogar Zuschüsse für dieses deutsche Meisterwerk beantragen, da es die Ergonomie verbessert und die Sitzhaltung vor dem Fernseher fördert. Perfekt auch für den täglichen Weg zur Arbeit oder für lange Spaziergänge. Gönnen Sie Ihren Füßen etwas Gutes und investieren Sie in Qualität!.

5/5
★★★★★ gute und praktische Adilette
von einem Kunden Juli 2023

Der Adilette bietet nicht nur Komfort, sondern auch Stil - perfekt für drinnen und draußen. Hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit. Empfehlung: Größere Größe wählen für optimalen Sitz und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Farblich sehr schöne Adiletten
von einer Kundin Juni 2023

Die Adiletten wurden versehentlich bestellt, aber die Ausführung und Farbe entsprechen der Abbildung. Die Größe war ebenfalls korrekt, obwohl das Fußbett nicht so weich war, wie erhofft. Daher gibt es trotzdem 5 Sterne.

Leider mussten sie aufgrund des Fußbetts zurückgegeben werden. Normalerweise trage ich Größe 39 und habe 40,5 bestellt, was gut gepasst hätte.

5/5
★★★★★ Top!
von Mark R. April 2023

Super Produkt! Optisch ansprechend, aber empfehle eine Nummer größer zu bestellen. Trage normalerweise Größe 43, passt aber besser in Größe 44,5. Bitte beachten beim Kauf!.

5/5
★★★★★ Schöner Adilette aber …
von einem Kunden April 2023

Die Adilette ist super schön und gut verarbeitet, jedoch fällt sie sehr klein aus. Ich trage normalerweise Größe 40 und habe die 42 bestellt, die gerade so passt. Trotzdem behalte ich sie, da sie sich nach längerem Tragen weiten. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 646

Allgemeine Daten
blau, weiß
Damen, Herren
Badesandalen
Austattungsmerkmale
wasserabweisend
ohne Verschluss
Material
Synthetik
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram