Quiksilver Monkey Abyss (AQYL100047) green/brown/black Zehentrenner
-
Günstigster Preis
Quiksilver Herren Monkey Abyss Sport Sandalen, Grün Green Brown Black Xgck, 43... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
Zehentrenner Quiksilver AQYL100047 Grün Male
siehe Shop
19,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 25,49 €
→ zum Angebot
-
Quiksilver Zehentrenner AQYL100047 Grün Herren
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
19,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 25,49 €
→ zum Angebot
-
Quiksilver MONKEY ABYSS Badezehentrenner lieferbar in 3 Wochen 35,63 € Versand kostenfrei Gesamt 35,63 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 44
Größe: 42
Quiksilver Monkey Abyss (AQYL100047) green/brown/black Test
Dieser Zehentrenner ist druckfrei und vermeidet Reibung zwischen den Zehen. Bequem und strapazierfähig, ideal für Dauereinsatz. Ein definitiver Nachkaufartikel - das erste Paar hat uns lange begleitet.
Lieferung schnell, Schuhe passen super und die Farbe ist schöner als erwartet. Kaufempfehlung!.
Die Qualität des Produkts ist gut und der Preis fair. Allerdings war der Liefertermin enttäuschend. Trotz einer angegebenen Lieferzeit von 3-4 Tagen wurde ich wochenlang vertröstet. Der Kundenservice schlug lediglich vor, dass ich die Bestellung stornieren könnte.
Nachdem ich gelesen hatte, dass das Fußbett anfangs etwas "ölig" wirkt, kann ich dies bestätigen. Nach ein paar Mal tragen verschwindet dies jedoch. Danach fühlen sich die Sandalen sehr geschmeidig und weich an. Die Sohle bietet nicht viel "Grip", aber das ist bei lockeren Sandalen normal.
Ich trage sie gerne als Hausschuhe oder draußen/im Urlaub. Sie schneiden nicht zwischen den Zehen und die Lasche ist auch angenehm weich. Die Haltbarkeit ist bisher hervorragend. Insgesamt passen sie gut, man rutscht nicht über den Rand und sie sind auch für breitere Füße geeignet.
Ich habe diese Flip Flops bereits mehrmals bestellt und bin immer wieder beeindruckt von ihrer Qualität. Sie sind unglaublich bequem, langlebig und sehen toll aus. Diese leichten und schnell trocknenden Flip Flops bieten auch einen rutschfesten Halt.
Die Verarbeitung ist erstklassig und hält auch bei häufigem Gebrauch. Als Hausschlappen im Winter sind sie ebenfalls bestens geeignet. Ich empfehle sie wärmstens weiter. Beim ersten Kauf war mir nur das Aussehen wichtig, aber nun bin ich auch von der Qualität überzeugt.
Nachdem ich bereits vor einigen Jahren einen ähnlichen Artikel gekauft hatte, entschied ich mich nun für einen Nachfolger. Die Qualität und das leichte Gewicht haben sich nicht verändert. Ich empfehle allen, die diese Zehentrenner kaufen möchten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen