Adidas Adilette Lumia rosa Badelatschen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Für wen: Damen Produkttyp: Badelatschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,99 €
Ø 22 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,94 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,99 €
Ø 22 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,94 €
ab 22,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ7460 - clear pink/clear pink/clear pink... sportdeal24 adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ7460 - clear pink/clear pink/clear pink... 9 - 11 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• adidas ADILETTE LUMIA Badeschlappe Herren - clear pink - 44 2/3 deinsportsfreund adidas ADILETTE LUMIA Badeschlappe Herren - clear pink - 44 2/3 13-15 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• adidas Unisex Adilette Lumia Slides Sandal, Clear Pink/Clear Pink/Clear Pink,... Amazon adidas Unisex Adilette Lumia Slides Sandal, Clear Pink/Clear Pink/Clear Pink,... Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• adidas Performance Adilette Lumia (Synthetikfutter) pink Damen Badeschuh Otto adidas Performance Adilette Lumia (Synthetikfutter) pink Damen Badeschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Adilette Lumia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ7460 - clear pink/clear pink/clear pink 44.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
adidas ADILETTE LUMIA Badeschlappe Herren - clear pink - 44 2/3 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
adidas Unisex Adilette Lumia Slides Sandal, Clear Pink/Clear Pink/Clear Pink, 44.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
adidas Unisex Adilette Lumia Slides Sandal, Clear Pink/Clear Pink/Clear Pink, 44.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Badeslipper Lumia Adilette intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas Lumia Adilette Badeslipper, pink, Größe 44 ½ 4067904186595 sport2000 Angebotsinfo 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
adidas Performance Adilette Lumia (Synthetikfutter) pink Damen Badeschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Adidas Adilette Lumia rosa Test

5/5
★★★★★ Bequem und richtig süß
KYO November 2025

Die Adilette Lumia Slides überzeugen mit tollem Komfort und lässigem Sommer-Style. Sie sitzen sicher am Fuß, rutschen nicht und sind perfekt für Pool, Balkon oder Strand. Das moderne, frische Farbmix wirkt unaufdringlich und aufmerksamkeitsstark zugleich. Auch nach längerem Tragen bleiben die Slides angenehm leicht und bequem. Fazit: Stylische, praktische Sommer-Sandalen mit hohem Tragekomfort — für mich volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Bequem, stylisch und langlebig
Grossek Juli 2025

Adidas Badeschlappen bieten hervorragenden Tragekomfort: das weiche, dennoch stützende Fußbett sitzt auch bei langem Tragen bequem. Ideal als Badelatschen für Schwimmbad, Sauna oder Alltag. Robust verarbeitet, geruchsneutral und langlebig – dazu schlicht-sportliches Design. Rutschfester Halt und Qualität, die überzeugt. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Hineinschlüpfen und sich wohlfühlen? Denkste!!!
carl-jonny August 2025

Das ansprechende Design hat mich zum Kauf bewegt, doch das Material ist fußunfreundlich: hineinschlüpfen fast unmöglich. Nur mit eingeseiften Füßen klappt das Einsteigen. Eine Lösung für besseren Komfort und Passform fehlt.

5/5
★★★★★ Sehr gut...
Dieter H April 2026

Als adidas Fan ein Muss. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
rosa
Damen
Badelatschen
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram